Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья Владимира Соловьева - Уничтожение арбитражного суда

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Статья Владимира Соловьева - Уничтожение арбитражного суда Ответить с цитатой

Владимир Соловьев. NEWS.TRELI.RU

Кто и зачем уничтожает Московский арбитражный суд?

"Я хочу рассказать вам об одном событии, которое, конечно же, прошло незамеченным для большинства граждан.
А все началось с того, что в Высшем арбитражном суде появилась гениальная мысль. Она еще год назад как-то зрела, зрела... Мы все понимали ее анекдотичность. Но наконец-то разродились. Идея в том, что взять и разделить единый Московский арбитражный суд на три части. Вместо одного суда сделать три. При этом, конечно, ясно, что это необходимо делать потому, что суд «очень плохо работает». Он вообще такой «жутко работающий суд».
А если говорить правду, как написали СМИ, например - газета «Коммерсантъ», то все связано совсем с другим: с тем, что не суд плохо работает, а что возглавляет его очень «плохой дядька». Злой дядька, который доброму питерскому Антону Иванову, видно, чем-то страшно не нравится. Но он никак снять-то его не может, и вот что ни сделает - суд все равно как-то работает... Надо разделить. Мне идея разделения Московского суда на три дико нравится."

"Эти идеи появляются у господина Иванова благодаря его 25-летним помощникам. Каждый из них, кстати, ни одного дня в суде не работал. Надо отметить, что господин Иванов до этого прославился только тем, что учился на одном курсе Ленинградского государственного университета с господином Медведевым и с госпожой Адамовой, которая теперь работает в Московском арбитражном суде. Но там много было студентов, поэтому я понимаю, что Московский суд надо разбить на три части, чтобы всем выпускникам Ленинградского государственного университета досталось по должности в судах. Иначе нельзя. Это важно."

"Когда вы нажретесь? Когда вы, наконец, поймете, что страна не выдерживает такого количества издевательств над собой, не выдерживает! Понимаете? Если профессионалы уйдут из системы, система рухнет. А кто придет? Будут извне назначать заместителей, кого угодно, несмотря на разнообразные рекомендации, в том числе, отрицательные из ФСБ, - все равно назначат. И лишь бы загадить, лишь бы не работал суд. И кто за это ответит? У меня простой вопрос - а где президент в нашей стране? Он вообще куда-то смотрит или нет? Или он считает, что если человек учился в ЛГУ, то он автоматически обладает правом на все? С какого момента он начнет обращать внимание на то, что происходит в стране? Кто-то должен отвечать за людей, которых расставили на эти места. Кто за это должен отвечать? Сначала неизвестно откуда возникают эти люди, приводят с собой тоже неизвестно кого, молодую поросль. Потом эта молодая поросль гадит по полной программе. Потом говорят: «Не смейте их критиковать, потому что вы подрываете доверие к президенту и к его министрам!». Вот здрасьте! Это мы подрываем доверие?! А не те люди, которых поставили на эти должности? Ну вы даете!"

Текст полностью - Информационный портал Владимира Соловьева News.TRELI.ru

Последний раз редактировалось: Lark (Чт Мар 29, 2007 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. Статья В.Соловьева - Уничтожение арбитражного су Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Владимир Соловьев. Газета "Взгляд"

Господин Иванов до этого прославился только тем, что учился на одном курсе Ленинградского государственного университета с господином Медведевым и с госпожой Адамовой, которая теперь работает в Московском арбитражном суде. Но там много было студентов, поэтому я понимаю, что Московский суд надо разбить на три части, чтобы всем выпускникам Ленинградского государственного университета досталось по должности в судах. Иначе нельзя. Это важно."

У меня простой вопрос - а где президент в нашей стране? Он вообще куда-то смотрит или нет? Или он считает, что если человек учился в ЛГУ, то он автоматически обладает правом на все? С какого момента он начнет обращать внимание на то, что происходит в стране? Кто-то должен отвечать за людей, которых расставили на эти места. Кто за это должен отвечать? Сначала неизвестно откуда возникают эти люди, приводят с собой тоже неизвестно кого, молодую поросль. Потом эта молодая поросль гадит по полной программе. Потом говорят: «Не смейте их критиковать, потому что вы подрываете доверие к президенту и к его министрам!». Вот здрасьте! Это мы подрываем доверие?! А не те люди, которых поставили на эти должности? Ну вы даете!"

Я каждый раз вздрагиваю, когда кого-то назначают на государственный пост: неужели опять из Питера, неужели опять из ЛГУ? Очень это странно выглядит. Этакий всеобщий междусобойчик в высших эшелонах власти. Но, видимо, кому-то это нА руку...
Felisia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто " питерским" все завидуют..у них сейчас власть, слава поэтому и пишут всякую фигню, поливают грязью..как будто люди из других регионов не гадят? гадят и даже больше в особенности московские: оттесняют их вот они и занервничали...А порядок в московском аритражном суде давно пора навести.Кто это сделает если не люди из Питера?
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется перед выборами все недруги правящей коалиции решили активизироваться. Очернить имя В.В. Путина - боязно! поэтому стратегически правильно начать обливать грязью людей из его окружения. Наш Президент такой замечательный, заботится о стране, а вот люди, которые его окружают - "лимоновцы" и никто об этом не знает, и даже ФСБ не предприняло никаких попыток.
Не кажется ли вам, уважаемые господа, что это просто дурь?
Работать надо, а не копаться в грязном белье!!!
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

IDA писал(а):

Работать надо, а не копаться в грязном белье!!!

Хотелось бы большей конкретики, иначе непонятен предмет спора.
Итак, что Вы называете копанием в грязном белье, а что работой?
IDA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копание в грязном белье я называю "подавать информацию о разных людях под разными соусами". Мало-ли кто чем и когда занимался, мало-ли кто с кем в каких отношениях был. Важно другое, зачем использовать СМИ для решения личных проблем? Я не знаю кто с кем и в каких отношениях был, но читать об этом просто неприятно.
Я понимаю, Вы скажете, не читайте? Так я читать не буду, а другие - будут.
СМИ так или иначе формирует общественное мнение, поэтому очень важно что писать и в какой момент. Избавьте общественность от информационной войны!
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

IDA писал(а):
Копание в грязном белье я называю "подавать информацию о разных людях под разными соусами". Мало-ли кто чем и когда занимался, мало-ли кто с кем в каких отношениях был. Важно другое, зачем использовать СМИ для решения личных проблем? Я не знаю кто с кем и в каких отношениях был, но читать об этом просто неприятно.
Я понимаю, Вы скажете, не читайте? Так я читать не буду, а другие - будут.
СМИ так или иначе формирует общественное мнение, поэтому очень важно что писать и в какой момент. Избавьте общественность от информационной войны!

Меня умиляет Ваше пристрастие к сравнениям. Что значит в данном случае "информационная война"? Любую содержательную информацию можно так назвать при желании. Только беззубая информация не будет подпадать под это определение.
Не поняла, где в обсуждаемой статье Вы усмотрели решение личных проблем?
Если Вы не согласны по сути и не считаете, что назначения связаны со знакомствами и прошлыми занятиями, или считаете, что это не отражается на качестве работы обсуждаемых должностных лиц, - это Ваше право.
IDA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не соглашаюсь с выводами о качестве работы обсуждаемых лиц и тем более с выводами о назначениях, связанных с прошлыми знакомыми, т.к. не знаю конкретных фактов.
Что касается решения личных проблем, опять же не знаю конкретных фактов, но как иначе можно оценить выпады г-на Соловьева в адрес конкретных персон?
Предполагаю, что это решение личных проблем.
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

IDA писал(а):
Я не соглашаюсь с выводами о качестве работы обсуждаемых лиц и тем более с выводами о назначениях, связанных с прошлыми знакомыми, т.к. не знаю конкретных фактов.
Что касается решения личных проблем, опять же не знаю конкретных фактов, но как иначе можно оценить выпады г-на Соловьева в адрес конкретных персон?
Предполагаю, что это решение личных проблем.

То, что Вы назвали выпадами в адрес конкретных персон, является критикой в адрес конкретных персон.
А то, что Вы назвали решением личных проблем, является осуществлением профессиональной деятельности.
IDA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что Вы называете критикой является именно выпадом, т.к. в одной из статей было сказано: "о пока еще политической ориентации", а это как минимум не корректно. Не думаю, что у кого-то вообще есть хоть какое-то моральное право говорить о каких-либо ориентациях.
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдёргивать из контекста слова - вот что некорректно, по-моему.
В обсуждении такого широкого понятия, как ориентация, ничего противоречащего морали усмотреть не могу.
Felisia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется уважаемые вы забыли что здесь обсуждают статьи..а не перлы отдельных пользователей "вырванных из контекста"...
Как справедливо замечено было, выпады уважаемого В.Соловьева в адрес конкретных персон не иначе как решением своих личных проблем не назовешь.(одна личность в статьях Соловьева упоминается каждый раз..к месту..к теме..без темы..и просто по каждому поводу).... Непонятно другое почему уважаемый г-н Соловьев использует такие методы: то что он называет «журналистским расследованием» ( хотя если его следовать логике расследованиями у нас занимаются специальные органы) и выкладывает при этом такую информацию, достать которую не составляет особо труда..не надо владеть какими особыми профессиональными качествами журналиста…..(тот кому было нужно и интересно уже давно читал ее)..в связи с этим возникает вопрос об уровне профессионализма уважаемого Владимира…и чем не угодил г-ну Соловьеву честный госслужащий из ВАСа, что вызвал к себе такое отношение со стороны СМИ? Не иначе как заказ? Или личные мотивы? А может быть элементарная человеческая зависть? полагаю и то и другое имеет место быть…
Надо добавить что критика она на то и критика по этому должна быть конструктивной, а не отражать человеческие комплексы…
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Felisia писал(а):
Кажется уважаемые вы забыли что здесь обсуждают статьи.

Это совершенно справедливое замечание, к сожалению, тут же забытое самим автором.

Цитата:
Не иначе как заказ? Или личные мотивы? Аможет быть элементарная человеческая зависть? полагаю и то и другое имеет место быть.
Надо добавить, что критика она на то и критика по этому должна быть конструктивной, а не отражать человеческие комплексы

По-моему, это не обсуждение статьи, а психанализ личности её автора что вряд ли уместно. Кроме того, нарисованный Вами психологический портрет не соответсвует действительности.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: