Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. Статья Владимира Соловьева - Страна Дурной анекдот.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Летчег писал(а):
Киса, если не трудно, поясните,

1. Соответствует ли действительности сообщение СМИ о том, что представитель г-на С. ходатайствовало приобщении к материалам дела текста Европейской конвенции ....

я не в курсе..
1. Степень желтизны СМИ? Юр. уровень автора статьи (формулировки)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Летчег
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Самарские СМИ ("Самарское обозрение", "Время") степень желтизны аналогична центральным СМИ.
2. Да практически цитата: "по ходатайству адвоката Смаль суд приобщил к делу текст Конвенции..."
3. Если это правда, то пусть кто/нить пояснит адвокату, что в Самаре районные суды уже давно осведомлены о содержании Конвенции (ст. 6, 10,13) и даже ст. 1 Протокола № 1 к Конвенции (в отличие, от, например, Тверского районного суда г. Москвы и Мосгорштампа), и что подобные поступки просто неэтичны.. он ить не к туземцам приехал.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Летчег писал(а):
Самарские СМИ ("Самарское обозрение", "Время") степень желтизны аналогична центральным СМИ.

не возьмусь их оценивать..
в любом случае, если идет речь о Конвенции касающейся свободы слова журналистов, то предполагаю, ничего "страшного" в этом нет вне зависимости от формулировок: конечно, это не "материалы дела", но ссылаться на нее можно и нужно, а у судей в арсенале очень часто не бывает точного текста нпа. Если она есть в деле, значит исковерканной формулировки необходимого пункта в "нужный" момент уже не появится.

PS с этичностью все нормально, сама всегда имею все нпа, на которые ссылаюсь. когда в 1812 году при изучении некоторых отраслей у нас вела предметы практикующая судья (общая юрисдикция), она сама советовала лучше предложить нпа судье и даже выделить нужные пункты, чем ставить процесс в положение его (нпа) отсутствия у судьи, потому как в последнем случае это может поставить под угрозу законность процесса и репутацию судьи

Последний раз редактировалось: Киса (Пн Мар 19, 2007 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я и не юрист, но прочитала всё очень внимательно...
Мне кажется, что приобщение к делу материалов, в частности, текста Европейской Конвенции, вряд ли является неэтичным или дискредитирует кого-то до уровня туземцев.
Летчег
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bookvoedka

Конвенция - это обычный в наше время НПА… как бы вы отнеслись (с т.з. судьи), когда ответчик попросил приобщить к МД Конституцию РФ, или Гражданский кодекс (в двух частях)?
У меня складывается впечатление, что ответчик сознательно идет на конфликт … (примерную реакцию на такие жесты я уже указал выше).

Киса

Цитата:
о Конвенции касающейся свободы слова журналистов

констатирую, что с содержанием Конвенции Вы не знакомы
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="Летчег"]bookvoedka

Конвенция - это обычный в наше время НПА… как бы вы отнеслись (с т.з. судьи), когда ответчик попросил приобщить к МД Конституцию РФ, или Гражданский кодекс (в двух частях)?
У меня складывается впечатление, что ответчик сознательно идет на конфликт … (примерную реакцию на такие жесты я уже указал выше).
[quote]

Значит у него есть на это основания...
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Летчег писал(а):
Киса

Цитата:
о Конвенции касающейся свободы слова журналистов

констатирую, что с содержанием Конвенции Вы не знакомы

а где я Вам указала что знаю её наизусть? (хм, при такой размытой формулировке еще вопрос, об одном и том же ли мы говорим...). Необходимости в точных формулировках и отстаивании позиции у меня (пока) не возникало. Все в голове ради развлечения держать - глупо.
Будет необходимость, - нивапрос поднять.
Летчег
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса

1. Стисняюсь даже спросить, какую Конвенцию вы имели ввиду, если г-н Соловьев в эссе пишет про намерение обратиться в Европйский суд по правам человека (г.Страсбур) ))))))))

2. С момента Вашей учебы в ВУЗе многе изменилось, например, в самарских СОЮ на компах установлены системы К+ (даже в судах, находящихся в сельских районах, что уж говорить про Ленинский районный суд г. Самары).
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Летчег писал(а):
Киса

1. Стисняюсь даже спросить, какую Конвенцию вы имели ввиду, если г-н Соловьев в эссе пишет про намерение обратиться в Европйский суд по правам человека (г.Страсбур) ))))))))

я не вижу здесь 100% зависимости. Евр. суд - "последнее" место, куда можно обратиться при недостижении справедливого правосудия здесь. В данном же контексте идет речь о свободе слова.
"Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод"
ратиф. ФЗ от 30.03.98
Цитата:
Свобода выражения мнения

1. Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ......

Цитата:
2. С момента Вашей учебы в ВУЗе многе изменилось, например, в самарских СОЮ на компах установлены системы К+ (даже в судах, находящихся в сельских районах, что уж говорить про Ленинский районный суд г. Самары).

и часто судья при Вас туда заглядывала? У меня был случай - хотели диск-вещественное док-во на заседании глянуть, - не вышло, т.к. секретарь комп запаролила у ушла (рабочий день часов до 7), а мы часов в 10 вечера только разошлись...
Я рада, что у самарских судей "все есть", и дай Вам бог удачи не столкнуться с суровой правдой.
Летчег
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Рад, что со Конвенцией мы разобрались, хотя "зависимость" была видна изначально. ))))))

2. Изначально разговор шел про то, есть ли у судьи есть в наличие такой НПА, как Конвенция. Вроде бы пришли к выводу, что есть... и приобщать текст по ход-ву моветон / шпЫлка в адрес судьи. Не?

3. Если комп в зале суда, судьи частенько туда заглядывают.

4. Если чел (не какой/нить "Вася Пупкин с улицы", а юрист, который готовится к процессу) в качестве вещдока собирается приобщить СД, то вполне логично, что на процесс он придет с ноутбуком (заряжанный акк.-р подразумевается "по умолчанию"). Согласны?
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Летчег писал(а):
1. Рад, что со Конвенцией мы разобрались, хотя "зависимость" была видна изначально. ))))))

2. Изначально разговор шел про то, есть ли у судьи есть в наличие такой НПА, как Конвенция. Вроде бы пришли к выводу, что есть... и приобщать текст по ход-ву моветон / шпЫлка в адрес судьи. Не?

3. Если комп в зале суда, судьи частенько туда заглядывают.

4. Если чел (не какой/нить "Вася Пупкин с улицы", а юрист, который готовится к процессу) в качестве вещдока собирается приобщить СД, то вполне логично, что на процесс он придет с ноутбуком (заряжанный акк.-р подразумевается "по умолчанию"). Согласны?

Летчег, дорогой мой, скажите уж прямым текстом, что сказать хотите, а? А то у меня тут сведение уголовно процесса с недвижимостью, челом, у которого юрист сбежал, сведение этого чела с моим юристом, которого я уже лет семь как не видела Laughing Laughing, причем этот чел объявился сегодня, а заседание уже 21-го, уже и материалы дела не посмотреть........- не до того, чтобы телепатией по отношению к Вам заниматься.

повторяю, я ничего особо ужасного в действиях адвоката не вижу.
А то, что мне порой "кажется", после перекрещивания держу при себе Laughing Laughing
С наилучшими пожеланиями
Валентина
Лунный зайчик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия двух юристов.
Квалификацию оставляем за скобками.
У спецов восприятие суда и понимание того, что есть правильное судопроизводство, сильно отличаются.
Если власть захочет реформировать суд, обратится она как раз к юристам. И всё утонет в склоках и спорах.
Либо появится нечто несуразное, чтобы и вашим и нашим.
И опять все будут недовольны.
Или, всё же, спецы могут договориться и я пессимист?..
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса

Собственно, я все высказал в еще первом посте:
1. Представитель г-на Соловьева действовал с нарушением норм ГПК при попустительстве судьи, котрый "сыграл" в интересах ответчика.
2. Представитель г-на Соловьева считает возможным рассказывать доверителю неформальные аспекты процесса (это эго право), которые в дальнейшем "раскрываются" неопределенному кругу лиц (с т.з. практикующего юриста-судебника, это "косяк")
3. Представитель г-на Соловьева выбрал конфликтую тактику ведения процесса (причем на грани фола).

И при всем вышесказанном Соловьев в эссе дал неправильную оценку ситуации, фактически перевернув все с ног на голову… (подсознательно, видимо) примеривая белые одеяния будущей жертвы "колхозно-чиновничьего" правосудия.

Далее Вы решили прокомментировать мои выводы как практикующий юрист… и пошло-поехало. )))))

Лунный зайчик

Цитата:
Если власть захочет реформировать суд, обратится она как раз к юристам.

Кхм, есть юристы-теоретики, есть юристы-чиновники, есть юристы-консалтеры ….(это я утрирую, пытаясь обозначить юристов, которые редко бывают в судах), так вот, юристов-"судебников" для подготовки и обсуждения законопроектов не приглашают (вдруг гадость какую нить скажут в адрес "столпов от юриспруденции", мол, "учите мат.часть, бестолочи"). )))))))))))

Цитата:
Или, всё же, спецы могут договориться и я пессимист?..

В рамках данной темы вряд ли, т.к. я смотрел т.н. "телепоединок" и отслеживал ситуацию в дальнейшем ... поэтому считаю, что г-н С. явно ...э.... "перестарался" и иск о защите чести, достоинства и деловой репутации подан правильно.
Более того, мне приходилась участвовать в подобных процессах (как на стороне истца, так и на строне ответичка), и уверен, что у г-на Тархова есть все основания рассчитывать на успех.
И сам г-С. это понимает, поэтому и пишет в эссе что попало.

Как я понимаю, Киса отстаивает диаметрально противоположную точку зрения, но ее позиция основана лишь на слогане "С. - наше фсе!"
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Летчег писал(а):

2. Представитель г-на Соловьева считает возможным рассказывать доверителю неформальные аспекты процесса (это эго право), которые в дальнейшем "раскрываются" неопределенному кругу лиц (с т.з. практикующего юриста-судебника, это "косяк")

кто-то заикался о закрытом судебном заседании? не слышала. Посему каждый писк заседания может быть раскрыт неопределенному кругу лиц.

Цитата:
3. Представитель г-на Соловьева выбрал конфликтую тактику ведения процесса (причем на грани фола).

это Ваше мнение. Может быть Вы правы. А может и ошибаетесь.

Цитата:
г-н С. явно ...э.... "перестарался" и иск о защите чести, достоинства и деловой репутации подан правильно.
Более того, мне приходилась участвовать в подобных процессах (как на стороне истца, так и на строне ответичка), и уверен, что у г-на Тархова есть все основания рассчитывать на успех.

есть и противоположная точка зрения. Суд штука состязательная. посмотрим.
В любом случае, говорить, куда пойдут деньги в случае выигрыша было попыткой давления на суд и общественность. Наличие в записи и оценке экспертизы "того чего не было" тоже вещь еще той степени веселости

ПыСы
Цитата:
что уж говорить про Ленинский районный суд г. Самары

с Октябрьским не путаете?

ПыСы2 (не заметила ранее)
Цитата:

Нет, не согласна))))
Юрист, который готовится к процессу, предъявит СД для приобщения до заседания, чтобы у суда было время с ним ознакомиться. Что и было проделано в нашем случае))

Последний раз редактировалось: Киса (Пн Мар 19, 2007 4:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Летчег писал(а):

Как я понимаю, Киса отстаивает диаметрально противоположную точку зрения, но ее позиция основана лишь на слогане "С. - наше фсе!"

Разве этот Ваш аргумент, достоин профессионального юриста?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: