Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. Статья Владимира Соловьева - Страна Дурной анекдот.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Юрьевич
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лунный зайчик писал(а):

Свою вину признаю, готов просить прощения хоть у Вас лично, хоть у русского народа в целом.

Я думаю, "просить прощения" - уже лишнее. Дальнейшим текстом Вы разъяснили свою позицию, а это лучше всякого "покаяния".

Лунный зайчик писал(а):

Я действительно русский и действительно готов признать, что не готов к демократии, как лично я её понимаю..

А может, Вы просто не привыкли?
Или предъявляете к себе несколько завышенные требования?

Лунный зайчик писал(а):

Жаль, Вы отказываете мне в умении мыслить и общаться в приличном обществе. Но тут же призываете учиться.

Я отказал. Но призвал учиться.
Вы научились. Причем очень быстро.
А может Вы умели, но по привычке прикидывались неумехой?

Лунный зайчик писал(а):

Демократия в моём понимании, ...

Но даже такой в нашей стране я не вижу, и мне это кажется основным признаком того, что большинство русского (и других народов Росси) еще не готово. .

А можно поконкретнее?
Только прежде чем приводить примеры, вспомните простую вещь.
Наш народ не привык (не научился) ЖАЛОВАТЬСЯ.
Можно называть это недостатком, а лично я считаю, что этому неумению есть объективные причины.
Жаловаться - удел слабых. А слабая нация не способна создать такое огромное государство-цивилизацию.
Так что назвать нашу нацию слабой (будучи в здравом уме) довольно трудно.

Лунный зайчик писал(а):

Я так точно, хоть мне и не хочется этого признавать.

Ну вот Вы и обозначили главную причину Вашего "упадничества".
Вам почему-то ХОЧЕТСЯ признавать, что "мы не готовы".
Может потому, что так привычнее?
Может потому, что об этом Вам часто повторяют?
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. Статья Владимира Соловьева - Страна Дурной анек Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич писал(а):
нет писал(а):
Может быть они и клоуны, только вот народ шел совсем не ЗА Лимоновым, Каспаровым и уж тем более не за Касьяновым, а ПРОТИВ бардака который учинили ЕдРО , Матвиенко и им подобные (пример прошедшие региональные выборы)

То есть Каспаров с Касьяновым там были сами по себе, а "народ" сам по себе.
Просто случайно встретились?

Касьянов был там всего пару минут и вообще о его присутствии узнать можно было только по ТВ, а вот Гуляев (депутат от питерского Яблока) он и был лидером за что и пострадал, кстати только пария Яблоко блокирова антинародные законы принимаемым местным ЗакСом, вот за кем шел народ, не случайно.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич писал(а):
А можно поконкретнее?
Только прежде чем приводить примеры, вспомните простую вещь.
Наш народ не привык (не научился) ЖАЛОВАТЬСЯ.
Можно называть это недостатком, а лично я считаю, что этому неумению есть объективные причины.
Жаловаться - удел слабых. А слабая нация не способна создать такое огромное государство-цивилизацию.
Так что назвать нашу нацию слабой (будучи в здравом уме) довольно трудно.

Благодарю за понимание и оценку.
Спасибо!
Не считаю демократию панацеей.
Большинство великих народов живёт как может, как получается. А хочет жить ещё лучше.
Американская демократия, европейский социализм, китайский социализм и арабские монархии соответствуют породившим их народам. И русский народ сейчас ищет подходящую именно ему, его величию, систему, как её не назови.
Наилучший сценарий, как мне кажется, выглядит так:
Период стабильности и поступательного роста экономики позволит существенно снизить напряжение в обществе. Это способствует консолидации нации. И вот тогда родятся нужные идеи и люди, способные их реализовать. Лет пятнадцать-двадцать на это точно надо. И что уж там получится, демократия ли, саентократия или робократия, точно сказать никто сейчас не может.
Ни секунды не считаю русских слабой нацией. Даже история не вправе, как мне кажется, расставлять оценки. Но мы (я) точно отличаемся от европейцев и американцев и попытка примерить на нас (на меня) компиляцию из их демократий не может быть сходу удачной. Это я и имею ввиду, когда говорю, что мы (в частности я) еще не готовы к демократии, как американцы не готовы жить при нашем странном строе.
Надо искать подходящие варианты.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодарен Владимиру Соловьеву за его слова про К. Собчак.
Я услышал то, что хотел слышать - потому что увереннно считаю:собчизм (собчаковщина, собчатина, собчеводство...) в России, благодаря старательным менагерам стал социальным явлением. Поганость этого явления - в продуманной неочевидности, "эффекте 25 кадра" - обществу вставили клизму и с особым цинизмом заливают "культуру нового расклада". Идет модернизация эпохи малиновых пиджаков.
Если бы Соловьев, как уважаемый в России человек, смог бы системно, а не случайно, противостоять этим "Оно" (мама плюс дочь и те, кто за их спинами) - я бы не терял надежду, что Россия окончательно стремиться погрязнуть в г.
Тех, кто желает расписаться в нелюбви с собчатине, приглашаю в тему на соловьевском форуме, и записываю в члены скаководства
/viewtopic.php?t=10631&start=75&sid=da974584cf6538aa3ee6f0bf4f0979de
Евпатий, член скаководства
Евпатий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ЯвлениЕ писал(а):
Samson, до чего же Вы озлобленный и завистливый дядька. И пишите бездоказательные вещи, следовательно всё что Вы изрыгаете -гнустная ложь. Вы хоть раз сподобились прийти на встречу? Хоть раз общались с Владимиром лично? Вы были его ассистентом на журфаке? Вы являлись сотрудником радиостанции? Нет? От сидите молча и не бухтите почём зря! Evil or Very Mad С таких, как Вы видимо и пишут дурные анекдоты. Только от них потом не смеяться, а плакать хочется...

ЯвлениЕ, Вы, в отличие от Самсона, не прыгали с парашюта в пустыне Гвадалахара, и не освобождали журналистов- заложников в Тунисе. Почему же ему ставится в упрек, что он не был ассистентом на журфаке? Или Вы ограничиваете Самсону права стучать по клаве? Может, он из другого теста, а Вы и те, кого вы выгораживаете, - особые?
Я рыдалъ, читая Вас, выкурил 4 сигареты. Почему я должен тратить из-за Вас остатки здоровья, и так почти полностью отданного в борьбе за свободу республик африканского бассейна?
ЯвлениЕ
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Евпатий писал(а):
ЯвлениЕ, Вы, в отличие от Самсона, не прыгали с парашюта в пустыне Гвадалахара, и не освобождали журналистов- заложников в Тунисе. Почему же ему ставится в упрек, что он не был ассистентом на журфаке? Или Вы ограничиваете Самсону права стучать по клаве? Может, он из другого теста, а Вы и те, кого вы выгораживаете, - особые?
Я рыдалъ, читая Вас, выкурил 4 сигареты. Почему я должен тратить из-за Вас остатки здоровья, и так почти полностью отданного в борьбе за свободу стран африканского бассейна?

Евпатий, бросайте курить, поберегите остатки здоровья. И выпустите пар. Вы опять меня не поняли. Где я отказала Самсону стучать по клаве? Ну где?? пусть стучит себе на здоровье. Если кто-то(не только он) "стучит по клаве", то должен иметь и доказательства. Иначе этот стук у нас бредом зовётся. А если быть точнее, ложью и клеветой.
В упрёк я ему поставила не то что он не был ассистентом на журфаке, а то что пишет о тех событиях, свидетелем которых САМ не являлся.
И где Вы увидели мою особенность? Я, в отличии от некоторых, не страдаю расизмом.
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ЯвлениЕ писал(а):

И где Вы увидели мою особенность? Я, в отличии от некоторых, не страдаю расизмом.

Некотоые люди стремятся приписать другим те неприятные качества, которыми страдают сами. Видимо, эти дурные характеристики теряют для них таким образом свой негативный оттенок, и им начинает казаться, что раз все люди таковы - значит, всё нормально...
Евпатий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хват ругаца!
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна!
Летчег
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, впечатление, кхм, не супер ("все...., один я Д" Артаньян").
Но вот какой фрагмент меня оч. заинтересовал.

Цитата:
Там много любопытного на моем суде происходит. Судья выслушал доводы моего адвоката и говорит: «А можно взять ваш конспект, чтобы записать?». Мой адвокат говорит: «Ну да, пожалуйста. Ну вы же захотите не здесь этим заниматься, вы же наверное, захотите в свою комнату пройти». В этот момент, адвокат противоположной стороны бросается делать необходимые звонки. В общем, тоже – дурной анекдот...

Как юрист, отмечу, что таких доверителей (которые рассказывают встречному поперечному что происходит в процессе, в т.ч. неформальные моменты) я б стрелял из рогатки. )))))

Кроме того, г-ну С. при написании эссе следовало иметь в виду,что:

1. Если представитель планирует огласить в заседании какие -либо обширные (по объемам инф-ции) объяснения по делу, то целесообразно их готовить в письменном виде (у судьи память не резиновая, а секретарь не всегда успевает в протокол с/з записать все необходимое).
А "конспекты" лучше писать в библиотеке, или на лекции, но никак не в суде или перед заседанием.))))))
Судья же в данной ситуации фактически помогла представителю ответчика, однако в ответ удостоилась пригоршни ...э… гуано в свой адрес от г.-на С.

2. Любой "конспект", вручаемый стороной суду, должна сопровождаться передаче копии такого документа другой стороне. И на месте представителей истца я б сделал соответствующее заявление и слегка бы "проехался" по поводу ответчика.
Этого тоже никто не сделал, но г-н С. также почему-то оставил без внимания сей факт.

Итог:
представитель г-на С. (адвокат, какая понял) элементарно не подготовился к процессу (в этой части, другие аспекты обсуждать не буду, т.к. инфу получал из самарских СМИ… а любые СМИ - это все го лишь СМИ)….но в эссе все выглядит по иному: описаны ужасы судебного разбирательства в Тмутараканском народном суде (с намеком на царящие там нравы времен инквизиции) и где г-на С. как Д.Бруно вот-вот приговорят к сожжению на костре.

зы: смеялся от души.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Летчег писал(а):
Но вот какой фрагмент меня оч. заинтересовал. ..
Как юрист, отмечу, что таких доверителей (которые рассказывают встречному поперечному что происходит в процессе, в т.ч. неформальные моменты) я б стрелял из рогатки. )))))

ерунда, ничего "такого" в этом эпизоде нет.

Цитата:
Кроме того, г-ну С. при написании эссе следовало иметь в виду,что:
1. Если представитель планирует огласить в заседании какие -либо обширные (по объемам инф-ции) объяснения по делу, то целесообразно их готовить в письменном виде (у судьи память не резиновая, а секретарь не всегда успевает в протокол с/з записать все необходимое).
А "конспекты" лучше писать в библиотеке, или на лекции, но никак не в суде или перед заседанием.))))))
Судья же в данной ситуации фактически помогла представителю ответчика, однако в ответ удостоилась пригоршни ...э… гуано в свой адрес от г.-на С.

1. это инициатива судьи и проблемы секретаря. Вам как юристу должно быть известно, что если кого-то что-то не устраивает в протоколе, пишется хадатайство о внесении изменений и дополнений в протокол.

Цитата:
2. Любой "конспект", вручаемый стороной суду, должна сопровождаться передаче копии такого документа другой стороне. И на месте представителей истца я б сделал соответствующее заявление и слегка бы "проехался" по поводу ответчика.
Этого тоже никто не сделал, но г-н С. также почему-то оставил без внимания сей факт.

см. п.1.

Цитата:
Итог:
представитель г-на С. (адвокат, какая понял) элементарно не подготовился к процессу.

ну что, теперь может вместе посмеемся над Вашими выводами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Летчег
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса

Кхм, вы юрист? Если нет, то далее можете не читать.

Цитата:
это инициатива судьи и проблемы секретаря. Вам как юристу должно быть известно, что если кого-то что-то не устраивает в протоколе, пишется хадатайство о внесении изменений и дополнений в протокол.

1. все-таки замечания на протокол (по процедуре см. ст. 231 ГПК), сомневаюсь также, что представитель г-на С. безвылазно сидит в Самаре, чтобы соблюсти данную процедуру.

2. я вам расскажу "страшную тайну", в суде вообще не принято говорить, какая у кого обязанность или инициатива. Если чел заинтересован в результате, он подаст все в письменном виде, и, о ужас )))), даже в электронном виде… на дискете например).

3. про копии - достаточно ссылки оппонента на ст. 12 (чч. 1,2) и ст. 71 (ч. 3) ГПК РФ.

4. Про длящийся процесс всегда говорят либо хорошо, либо ничего, отступление от этого правила не допускается …. только если вы не адвокат Трунов, который занимается освещением процессов в СМИ, вместо того, чтоб заниматься этими самыми процессами )))))))))))))))))

Цитата:
ну что, теперь может вместе посмеемся над Вашими выводами?

почему бы и не посмеяться? ))))))
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Летчег писал(а):
Киса
Кхм, вы юрист? Если нет, то далее можете не читать.

почему бы и не посмеяться? ))))))

Летчег, Вы будете смеяться, но Киса таки юрист.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="Летчег"]
Цитата:
1. все-таки замечания на протокол (по процедуре см. ст. 231 ГПК),

принимается
Цитата:
2. я вам расскажу "страшную тайну", в суде вообще не принято говорить, какая у кого обязанность или инициатива. Если чел заинтересован в результате, он подаст все в письменном виде, и, о ужас )))), даже в электронном виде… на дискете например).

Сейчас дискеты не актуальны - диски..
Мое мнение - не все нужно подавать в письменном виде. К словам труднее придраться, а из письменного текста всегда можно как в одну так и в другую сторону вытянуть. Открою Вам "страшную тайну", - сама несколько раз пользовалась размытыми письменными формулировками чтобы считать принятым оппонентом то, что мне доказать было нереально.
А диктофоны еще не все научились с собой брать.

Цитата:
4. Про длящийся процесс всегда говорят либо хорошо, либо ничего, отступление от этого правила не допускается ….

в длящемся процессе не обсуждают участвующих адвокатов/представителей... имхо.

С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Летчег
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, валаюсьподстоломотсмеха ))))))))))))))))))

Киса, если не трудно, поясните,

1. Соответствует ли действительности сообщение СМИ о том, что представитель г-на С. ходатайствовал о приобщении к материалам дела текста Европейской конвенции ....

2. Если это правда, как вы оцениваете данный ход? (как проф. юрист, есстно).

зы: ничего личного

зызы: большинство юристов, с которыми я общаюсь, давно используют диктофоны

зызызы: не я начал обсуждение, а г-н Соловьев ))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: