Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. Статья В.Соловьева - Кем мы себя считаем? Колонией?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Взгляд. Статья В.Соловьева - Кем мы себя считаем? Колонией? Ответить с цитатой

Владимир Соловьев. Газета "Взгляд"

Кем мы себя считаем? Колонией?

"В рыночной экономике есть защита гражданина. У нас декларируется, что мы общество свободных граждан и что власть в России принадлежит народу. Так вот, я вам заявляю - это вранье! Никакая власть народу не принадлежит! Народ в России безвластен! Такая же чушь, что недра принадлежат народу. Ага! Видел я этот «народ», - человек восемь...
Ну да, сразу же слышу всякие «мудрости», типа – «рыба гниет с головы». Только, не бывает так. Не бывает, чтобы «рыба гнила с головы», а общество, мол, чистенькое! Потому что общество, наоборот, из себя порождает всех тех, кто потом начинает гнить. Парадоксально то, что в этих трагедиях виноваты не чиновники! Виноваты граждане! Где-то коммерсанты, где-то, как считают, сложно сейчас говорить, экипаж самолета, но чиновники-то не виноваты. И в гибели стариков виноваты не чиновники, а выбранные гражданами местные власти. Они не чиновники, а делегированные народом во власть такие же граждане. Скажете, что народ избрал плохих делегатов во власть? Да люди вообще не считают, что самоуправление нужно. Потому что идея местного самопуправления оказалась моментально дискредитирована людьми, которые решили, что не надо пожарную бригаду держать, и из-за этого сгорел дом престарелых. Это что за местное самоуправление, за которое приходят голосовать 2 человека и выбирают сами себя?!
У нас такое отношение к депутатам, что они во всем виноваты, и такое же отношение к местному самоуправлению. Когда я спрашиваю людей, кто их депутат, то каждый раз спрашиваю неслучайно. Люди просто не знают своих же избранников! Потому что, до сих пор действует советский принцип, когда работящие мужики в 30-е годы выбирали себе начальниками уголовников, уже отсидевших. А на вопрос «почему», говорили: «Ну нам надо делом заниматься, а их все равно же посадят». Подход сегодня абсолютно такой же!"

"...Хотя, иметь в руках деньги – это еще не счастье. Это еще не гарантия успешной экономики, развития среднего класса, рождения и укрепления демократии. Пока мы с деньгами совершаем удивительные глупости. И каждый из нас, и страна в целом. Глупость ли, сознательная путаница ли – отсутствие понятной прогрессивной системы налогообложения? А НДС, которого просто не должно быть? Я считаю, что если б, хотя бы два года, в России был премьер-министром Герман Греф, то он бы сделал рывок на 50 лет вперед...
Сейчас же, до тех пор, пока средний уровень жизни в России не будет соответствовать тому, как живут прохоровы, потанины, алекперовы, лисины и фридманы, мы будем себя ощущать именно так... паскудно. Будем себя ощущать этакими придатками нефтяных вышек. Люди, которые работают на Прохорова, получают меньше денег, чем Ксения Собчак за его обслуживание. Люди никогда не смогут поехать в Куршавель. Они даже пикнуть не могут. Потому что в России есть абсолютно подлые по своей природе средства массовой информации, защищающие таких богачей...
...А Потанин, тоже мне, цыпочка... который воспользовался тем, что произошло, обежал все кабинеты, кричал: «Это не я! Это он мерзавец, а я - нормальный парень!». И хапнул «чуть-чуть». И эти люди нам что-то рассказывают о том, как мы должны себя вести по отношению к богатству и бедности!? Вот удивительные люди. Тоже мне - моральный авторитет Потанин, довольно слабый ведущий канала ТНТ. Он себя считает моральным авторитетом... Да он такой же моральный авторитет, как его коллега по каналу Ксения Собчак, и мораль у них одинаковая – гламурно воняющая!"

Текст полностью - газета Взгляд, авторская колонка Владимира Соловьева - с 22 марта.
Также, Информационный портал Владимира Соловьева News.TRELI.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лунный зайчик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор сильно ругает Познера, который собирает у себя вялых скучных людей, говорящих то, что положено.
«Времена» действительно превратились в передачу ни о чём, где мы наблюдаем плюрализм кастрированных мнений.
Статья вызывает похожее ощущение.
Действительно, при глобальной постановке вопроса следует признать, что народ, как и капитан корабля, в ответе за всё.
Очевидно, русский народ на данный момент не сгенерировал продуктивную идею и личностей, способных её претворить в жизнь.
Но и автор не сгенерировал никаких идей, кроме, пожалуй, что равняться надо на американцев и «Всю власть Герману Грефу».
Следует учитывать, что американская нация это по большей части потомки тех, кто отказался прозябать у себе на родине, взял свою жизнь в свои руки, двинулся через океан в прерии и не просто выжил, но и встал на ноги. Это другие люди, у них другие порядки. Почему бы не сравнить нас тогда с восточными немцами, которые до сих пор живут существенно беднее, чем западные, несмотря на солидный срок после воссоединения и огромные вливания в их экономику?
А если мы отличаемся от немцев так же, как они от американцев, почему нам навязывают компиляцию из европейской и американской демократий?
Герман Греф не имеет власти потому, что не является личностью, способной в этой стране в это время получить власть.
Если уж так глобально подходим, то следует раз и навсегда запомнить, что власть НЕ ДАЮТ, власть БЕРУТ.
И вот уже тут возникает вопрос КТО берёт, и что за ИДЕИ он будет продвигать.
Автор потрясающе ярко и правильно говорит о безобразиях и несуразностях нашей жизни, о катастрофическом озлоблении и деградации народа. Автор смело критикует бутафорскую демократию и зажиревших хапуг. Прекрасно, очевидные вещи даются автору феноменально!
Теперь даже дураку ясно, что злым надо подобреть, голове догнить и отрасти заново, но уже умной, порядочной и, желательно, с лицом Грефа.
Вроде, на старый вопрос «ЧТО делать?» мы ответить можем теперь. Но, похоже, на актуальный вопрос «КАК делать?» автор ответа не даёт.
И в самом деле, как добиться перемен, если избирательная система фикция, политическая система бутафория, оппозиция продажная, а в массовых акциях участвуют либо подонки, либо придурки?
Автор призывает не раскачивать лодку.
Похоже, нам следует плыть в огромной старой лодке без вёсел по бурной реке, занимаясь медитацией и самосовершенствованием.
И пусть нас не пугает шум ревущего впереди водопада.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро начинается. Если выглянуть за окно старой квартиры в высоком доме, можно увидеть, что утро только начинается. А Мадлен уже убила себя. Она убила себя вчера вечером, она убила себя утром. Она убьёт себя завтра. Мадлен обречена умирать вечно. Потому, что Мадлен песня. Песня, случайно услышанная метро. Песня, у которой есть душа, и которая нашла себе тело. И Мадлен станет убивать. Мадлен, Мадлен+ Зачем ты убила себя?.

Последний раз редактировалось: zxcvbn (Пт Мар 23, 2007 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Romero
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также во многих вещах согласен с автором! Действительно, сердце кровью обливается при виде того абсурда, который твориться вокруг.
И да виновата не власть а мы народ, что "породили такую власть", а как решить эту проблему? Понятно дело, копировать америку более чем глупо, и тут стоит обратиться к словам г-на Соловьева о декларативности нашего духовного воспитания. Как говориться, если хочешь чтобы мир вокруг тебя стал лучше, сперва стань сам лучше.
И в этом я полностью с ним согласен - мы сами должны в первую очередь каждый в отдельности взглянуть на самого себя, разобраться и "стать хоть чуть-чуть лучше". И тут конечно православие и вообще вера и духовное воспитание человека должны все-таки стоять на первом месте. Видимо только тогда духовно здоровый народ наконец-то сможет "породить" не только духовно здоровую власть:)
А все эти псевдо-ценности навязываемые сейчас отовсюду, ох как же от них тошнит!!!
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лунный зайчик писал(а):

Вроде, на старый вопрос «ЧТО делать?» мы ответить можем теперь. Но, похоже, на актуальный вопрос «КАК делать?» автор ответа не даёт.

Может быть, на этот вопрос автор ответит в следующей статье... Wink
svg
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие мыслят как Владимир Соловьев. Многие много знают или догадывются о всем происходящем потому что это ВИДНО. Путину в одиночку не справиться с безразличием чиновников на местах и с их воровстовом. Какую бы зарплату им не платили. Инспекций чиновники не боятся, потому что их приезжают проверять их "коллеги". В современной России нет идеи - куда мы идем, зачем и почему. Почему СССР была великой державой? Потому что там была идея - коммунизм. Молодежь воспитывали с детского сада. Сначала ты станешь пионером, затем тебя примут в комсомол, если хочешь продижения по службе - то нужно стать коммунистом. Организовывались линейки, пионерские костры, собрания и многое другое обязательно при этом исполняли гимн СССР хором. Сейчас гимн исполняется по радио в 6.00 когда все еще спят и этот гимн никто неслышит, а радио России слушают только старики, т.к. остальные слушают FM. Еще гимн страны молодежь слышит в Новый год и когда все проводят старый год и уже готовы петь и тогда они все поют и смеются над ним, а на утро непомнят слов. Мне кажется Владимир мягко выразился , не знаю сколько процентов из этой молодежи, но там не только IQ падает, но полностью деградирует. Пьет пиво и радуется жизни пока не кончится пиво или деньги. А утром - пустота, быстрее бы вечер. А молодые мамы поят пивом своих детей, чтобы они лучше спали. Эту тему можно продолжать до бесконечности. Например, у нас проводятся пышные праздники с проведением салютов, с иллюминацией и декорацией. Кто нибудь задумывался зачем нам праздник - День города, День молодежи, День электрика, День сантехника. и т.д., если в этом городе улицы нечем чистить от снега. Провести праздник - деньги есть, а купить снегоуборочную машину или заасфальтировать улицы -денег нет. А ведь в праздники бюджет города должен много получать от продажи спиртных и не спитртных напитков, пироженного, мороженного. Владимир Соловьев еще не описал ситуацию почему чиновник областной администрации, имеющий зарплату меньше чем инженер в "Газпроме" ездит на "Лексусе", а тот в свою очередь может ездить только на Лада 110. Все мы это знаеми видим, а выход то какой? Я думаю при продолжении и ужесточении в отношении чиновников политики, которую начал президент ситуация в стране унас должна переломиться.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная статья, хотя и не со всем согласен...
Но то, что критически относится к себя у нас не умеют и не учат и то, что все начинается с себя - это однозначно верно. Задолбало видеть людей, которые жалуются на беспредел на дорогах, а потом тут же со своими детьми или внуками переходят на красный свет, и людей старшего возраста среди них ничуть не меньше, тут решает только физическая кондиция. Или мусор на улицах: да, черт побери не уберают, но тогда какая сволочь оставила мешок с пищевым мусором у подъезда, поленившись пройти 30 метров до мусорки. А дурной пример заразителен, как известно.
Но я также не считаю, что не нужно копировать США; заимствовать идеи и подход к чему-то - пожайлуста, но у нас Россия, это страна со своими особенностями. Та же северная Европа в роли Дании, Норвегии, Финляндии тоже могут оказать пассивную Smile помощь нам. А что на деле, на днях читаю новости и что нахожу... Закон о возможности выпивать за рулем (сам я водитель). Ага. Из моих сослуживцев по работе никто не сказал что-то против, только "за", вот только когда начались дебаты и я предложил всем самим наложить этот, слизанный у "буржуев", закон на российский менталитет, то через 15 минут все сами признали закон бредовым. Но возникает вопрос, кому он вообще нужен. Ответ элементарный: компаниям - производителям пива, которые пролоббировали его, и который позволяет теперь любому водителю в течении всего дня находится в легком алкогольном опьянении ибо алкаголь обладает замечатильным свойством - со временем расщепляться печенью. Просто супер! Так вот чем занимается наша Дума - спаиванием народа.
Но если уж нравственность падает, то как можно ее поднять? Религией? Православным хрестианством, которое в России выполняет только декоративные функции Evil or Very Mad??? Религиозное мировоззрение, а по сути в широком смысле догматическое мышление - это то, от чего нормальные страны уходят, а мы насаждаем. Религия - это уход от себя, убегание от ответственности за свои поступки Exclamation Какая к черту нравственность, когда толстые попы учат худых соблюдать пост... Около моего дома я дворника последний раз видел в сентябре прошлого года, зато 180 млн. руб. на строительсво церкви у администрации города нашлись; деньги, на которые можно Армию Дворников нанять, и которые "вылижут" весь город + построить наконец то нормальные библиотеки для детей (да и взрослых).
Или вот... Во всех СМИ прошла новость об этой грандиозной свадьбе на 5 дней между К.Собчак и Прохоровым, она упоминалась в статье. Да тут надо на эту "сладкую парочку" в Констутуционный суд подавать как за предательство и подрыв интересов государства. Ведь брак и свадьба - это не только штамп в паспорте, но и символ счастливой семейной жизни, а значит создания подлиной ячейки общества как проекции физического и нравственного здоровья государства. Confused
А что касается программы "Времена", то соглашусь с предыдущими впечатлениями форумчан от передачи. Смотрю редко, но вот запомнилось в прошлом году вот что: тема была - "Коррупция", куча гостей, Познер, пытающийся уделить всем равное количество времени не зависимо от того, что этот гость нес в эфир, но знаете, кто оставил большее впечатление... Это одна женщина, которая, если не ошибаюсь, возглавляет Государственный Комитет Статистики. Ее речь не звучала скучно, и главное, видно было по глазам, что она не лукавит, а совершенно откровенна. Так вот от ее слов я просто "сатанел": насколько права она была, и особенно когда она рассказала, что во время ее лекций в ВУЗах наибольший смех вызывает слово "Порядочный". Вот и думайте... а потом делайте - именно в таком порядке. Idea
Aleks-t
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разряд замечательных такие статьи относить не только не правомочно но и вредно. Что собственно такого нового сказал автор? То, что русский народ уже по уши в дерьме, это и так всем известно. Что в Америке хорошо живут - тоже далеко не сногсшибательная новость. Слова в статье вроде бы и все правильные но в общем происходит элементарная констатация известных фактов с одновременным лёгким пиаром Грефа. Ну а общий вывод из статьи должен быть какой? Очевидно такой - не тому народу все богатства достались. В общем-то плохой народ оказался.
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Aleks-t писал(а):
Ну а общий вывод из статьи должен быть какой? Очевидно такой - не тому народу все богатства достались. В общем-то плохой народ оказался.

Я думаю, общий вывод из статьи не тот, что Вы сделали. Патриотизм состоит не в том, чтобы восторгаться своим народом, а в том, чтобы сказать ему правду. Сделав это, автор приходит к выводу о необходимости каждому жить и работать осмысленно и достойно, не кивая постоянно "на дядю".
Лунный зайчик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриотизм заключается в готовности разделить со своим народом любую участь.
А любить или не любить свой народ можно только ощущая себя его неотъемлемой частью.
Правда весьма условная вещь. Любое правительство старается скрыть от народа правду, чтобы не волновать умы.
Не удивительно, что Троцкий свою газету назвал именно Правдой. Хороший был инструмент для опрокидывания власти.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир! Во многом в Вашей статье все сказанное справедливо, Однако у меня два вопроса по существу. Первый- в части не того жестокого народа. А Вы вспомните в 90 -ые годы народ просто обманули и обобрали что называется до нитки. Кто совершил диверсию в масштабах всей страны- закупорил все финансовые потоки, когда все стали должны друг другу, все производства остановились и по сути дела , опять диверсия- в этот раз экономическая- издали закон , по которому теперь любое предприятие можно было легко обанкротить. Людей , если не выкинули на улицу, то и зарплату им не платили по 5 лет .Людей кинули, оставили без средств к существованию- не платили зарплату, пенсии, пособия - ничего. Люди были вынуждены выживать любыми средствами . Перспектив у людей просто небыло никаких. Кроме того, их начали усилено спаиваить, так как с пьяными легче и дешевле можно договориться наводнили страну паленыМ Роялем. Потравили сотни тысяч людей. Тот же Познер притворно вздыхает, в России мол все время пили . Он что дурак или хуже. Пить можно по разному - в СССР тоже пили , но как? На работе и беспробудно- Единицы. При этом все работали. Попробуйте придите на работу пьяный или прогуляйте. И при всем при этом построили огромную мощную индустрию. А сейчас за 15 лет практически ничего. И пьют почему? Да потому что все развалено, работы нет, делать нечего. Поэтому не надо заниматься фарисейством. Далее , в Россию стали насаждать новую западную культуру, а вернее Отбросы этой культуры, которая эксплуатирует самые низменные чувства людей. И при этом правительство , олицетворяющее государство по сути поддерживало всю эту мерзость- наркоманию, игроманию , проституцию, работорговлю и т. п. культуру. Что нибудь изменилось за последнее время - кроме разговоров ничего. И разумеется народ озлобился, ожесточился. И сейчас могут убить за червонец, а то и просто ради получения адреналина. Кто в этом виноват? Народ? ОН сегодня попросту бесправен, никакой демократией не пахнет. Власть больше божьего суда боиться собственного народа - навыпускали законов - больше троих не собираться, запрещено протестовать против грубейшего нарушения прав населения, запрещено , а впрочем скажите что нибудь не то, что нравиться Вашему начальству - мгновенно вылетите на улицу. Испытал на себе. Социальная защита- в основном на бумаге, Нищих в стране, после просьбы Путина , стало в два раза меньше в один день. Теперь у людей стали отбирать последнее что у них осталось- жилище. В Ленинградской области на улицу выселяют инвалидов. И все это происходит Наряду с национальной программой" доступное жилье", Так как прикажете это понимать? А впереди сплошные выселения. А почему ? Да потому что народ и без того нищий- выживает,а коммунальные и прочие поборы все увеличиваются , появляются новые- это самый неприкрытый экономический терроризм. При этом органы социальной защиты не только не защищают, а наоборот способствуют экономическому угнетению. Например, субсидия выдается нищим только тогда, когда он оплатит долги. Не оплатил, долги растут, хотя по статусу нищего он должен получать субсидию, потому что только название " субсидия" предполагает оплату чего либо государством за него-нищего. Однако здесь все повернуто с ног на голову. Полный чиновничий маразм. Так что Вы хотите- какой доброты в этих условиях человеконенавистнической политики. Один мой знакомый , человек добрый , как то сказал - хочется взять в руки калашиникова. Вот до какой степени озлоблен народ. Дайте ему в руки калашникова и ЧТО будет. Так Вот , что будет ? Вот на этот второй вопрос Вы не ответили - как сделать так , чтобы снять это ожесточение в обществе, которое прекрасно понимает что его обманули, обворовали и продолжают зверски угнентать. У людей сегодня нет перспектив, нет будущего и это не только наяву , но и в умах. А это очень тяжело изменить? Как это сделать и кем?
Евпатий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиновники это солдаты. Они - не причем. Я имею ввиду многомиллионную армию рядовых чиновников. Они выполняют приказы. Главное - отчитаться. БольшАя часть чиновникв - не у дел. Как отчитываться? Начинается Зуд. Это когда создаются Мероприятия и Новые Формы Отчетности. Цель одна - показать свою Нужность и Необходимость. Каждый чиновник мечтает, чтобы поставить раком Просителя, чтобы Проситель зашел раком, вышел раком. Психология чиновника основана на постепенном вхождении в Роль - когда сознание уже не позволяет рассуждать о гражданской позиции, мучиться совестью. Тем более, опытный коллега рядом всегда улыбнется, подбодрив:"Забей"!
Это - система. Стоит только отдать чиновнику Приказ, например:"Зачистить Зурабова. Срок - пять минут". И чиновник побежит зачищать Зурабова, и из рьяности зачистит его за 4 минуты. Это - если выйдет такой Приказ. В моем городе, очевидно, пришла депеша:зачистить предпринимателей, которые практикуют серые зарплаты. Уже неделю по городу идет "зачистка": коммерсам поставлена однозначная задача: платить зарплату не менее 7 тысяч рублей. Вероятно, такая схема была, когда поссорились с Грузией: дали указивку зачистить грузинский криминал, но уже на местах пошли зачищать Церетели, Акунина. Это - известные фамилии. А те, кого мы не знаем?
Чиновничий беспредел может кончится в одночасье. Если Президент, фиксируя свою крутизну, скажет фразу, подобную "мочить в сортирах". Можно за неделю, вполне волюнтаристским способом, сократить одним махом на одну треть госаппарат. Будет болезненно, но издержки быстро перекроются позитивом, в т. ч. и в финансовом выражении. Обвел же царь карандашом свой палец, прочертив железную дорогу. Так и построили. Так же Путин может сказать одну фразу:"Сократить на треть. Срок - неделя".
... Я на своем предприятии никак не могу вникнуть:зачем у нас существуют сотни "промежуточных" женщин, снующих по коридорам? Ведь предприятие - буржуазное вроде...Какой-то сюр... Вот так и вся Россия...
Игорь Юрьевич
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всём моем искреннем уважении к Владимиру Соловьеву не могу согласиться (как всегда) с одним главным его заблуждением.
«Народ не тот достался» - считает Владимир Рудольфович, или как он сам выражается: «Как народ, как сообщество людей – плохенькие мы».
Ну, допустим.
Допустим, что Владимир Рудольфович прав.
И все те вопиющие примеры, что он приводит – это и есть концентрированные характеристики нашего народа.
Но как тогда быть с другими примерами, которые доказывают совершенно обратное?
Их куда девать?

Владимир приводит пример из Екатеринбурга. Медсестра заклеивала рты маленьким детям. Все видели кадры этого паскудства.
Но что предлагает Владимир Соловьев? «Если б она не работала, было бы лучше.» - вот что он предлагает. Короче говоря: «не работай и сдохни с голода».
Ну что ж – тоже решение. «Нет человека – нет проблемы».
А на освободившееся место придёт гастарбайтер, и за те гроши, что получают наши медсестры, будет ответственно работать?
А ведь придёт. И будет работать. И за те самые гроши.
А куда она (эта гастарбайтер) денется?!

Но это одна сторона того юблюдочного случая. А есть ещё и другая.
Есть другая женщина. Такая же жительница Екатеринбурга.
Та, что сняла эти кадры на свой мобильный телефон.
Та, что возмутилась этим паскудством и не спрятала голову в песок - «моя хата с краю», а пошла в прокуратуру, пошла на телевидение и добилась, чтобы эту мерзость увидели все.
А у этой женщины своих проблем хватает.
У неё двое детей.
И живет она отнюдь не в роскоши. Наша, обычная, сегодняшняя.
Зачем она это сделала?

А другие примеры?

Вспомните катастрофу, когда самолёт врезался в гаражи и загорелся.
Проходной сюжет в новостях: обычный мужик рассказывает: «Ну смотрю самолёт горит, прибежал, стал помогать».
Такой типаж идеально подходит для сюжетов о повальном русском пьянстве, которые просто обожают на нашем телевидении.
А он, этот безымянный мужик, человек восемь спас.

А как быть с 6 парашютно-десантной ротой 104 ПДП 76 гв. ВДД?
С той самой, которая в 2000 году погибла почти в полном составе на высотке 776,0 в Аргунском ущелье Чеченской республики.
Сколько лет было тем «плохоньким» пацанам?
18-20.
http://www.pskovgrad.ru/2006/07/08/spisok_desantnikov.html
А сколько выродков в человеческом обличии они тогда покрошили?
Штук 700?
И сколько человеческих жизней тем самым спасли? Сколько терактов и убийств предотвратили?

Куда девать ЭТИ примеры?
Ах да. ЭТИ примеры не укладываются в схему «плохонького народа».
Забыть о них?
Забыть и никогда не вспоминать?
Слава Америке!

Последний раз редактировалось: Игорь Юрьевич (Вс Мар 25, 2007 10:52 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Aleks-t
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Re:bookvoedka Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):

Я думаю, общий вывод из статьи не тот, что Вы сделали. Патриотизм состоит не в том, чтобы восторгаться своим народом, а в том, чтобы сказать ему правду. Сделав это, автор приходит к выводу о необходимости каждому жить и работать осмысленно и достойно, не кивая постоянно "на дядю".

Интересно было бы узнать Ваше представление о том, как "каждому жить и работать осмысленно и достойно"?
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: может быть слегка не в тему... Ответить с цитатой

очень хорошо спели Сплин:

"...Всеобщая серость при нашем-то уровне
Росли вроде умными, выросли дурнями
Мундиры напялили, стаканы наполнили
Едва захмелев, протрезвели, и поняли

Что вот она жизнь, а податься в ней некуда
Есть соцреализм, порожденье совдепово
Кому пировать у стола ненасытного
Кому вековать у корыта разбитого..."

народ получает ту власть, которую он заслуживает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: