Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. Статья В.Соловьева - Кем мы себя считаем? Колонией?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bindyujnik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1991 году было реставрировано государство образца 1883-1917 годов. Ходынка, Цусима, кровавое воскресенье, распутинщина, террор, погромы. Оно просуществовало 24 года. Мы пока мучаемся 15 лет.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ! А как работать Осмысленно и достойно. Объясните, если у нас до сих пор 40% населения сидит без работы , потому что все развалено, особенно в сельской местности . Некоторые идиоты вообще говорят , что мол население лениво -не хотят работать. Они оказываются хотят влачить нищенское существование, чтобы дети пухли с голоду, чтобы наша борзая власть за неуплату коммунальных выселяла их на улицу и делала бомжами. Надо быть полным идиотом или мерзавцем , что бы утверждать такое . Надо дать людям работу. И не только в Москве. И тогда люди будут работать и осмысленно. Вообще я бы не предъявлял претензий к людям, которых обворовывали и раззоряли на протяжении всей , так называемой.перестройки , а по существу самого настоящего геноцида. Причем экономический терроризм продолжается и поныне. Никто не знает , что наша Дума выдумает завтра- налоги растут быстрее грибов. Скоро будет налог на воздух, на воду, на солнце и на луну . От такой жизни на эту Луну хочется выть. Так что Маркс был не прав, это не эксплуатация , а самый настоящий ничем не прикрытый геноцид своего собственного народа.
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Re:bookvoedka Ответить с цитатой

Aleks-t писал(а):
bookvoedka писал(а):

Я думаю, общий вывод из статьи не тот, что Вы сделали. Патриотизм состоит не в том, чтобы восторгаться своим народом, а в том, чтобы сказать ему правду. Сделав это, автор приходит к выводу о необходимости каждому жить и работать осмысленно и достойно, не кивая постоянно "на дядю".

Интересно было бы узнать Ваше представление о том, как "каждому жить и работать осмысленно и достойно"?

Как жить достойно - слишком серьёзная и обширная тема, чтобы её обсуждать здесь.
Работать достойно - значит выполнять свои служебные обязанности без экивоков на маленькую зарплату и прочие препятствия.
m&m
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд, адекватная оценка происходящего. забыл только автор сказать, что сегодня закладывается мина замедленного действия, которая обязательно еще рванет....
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

m&m писал(а):
на мой взгляд, адекватная оценка происходящего. забыл только автор сказать, что сегодня закладывается мина замедленного действия, которая обязательно еще рванет....

Насчёт адекватной оценки согласна. Что касается мины замедленного действия, то если даже предположить, что вы правы и она закладывааетя, то рванёт совсем не обязательно: её вполне можно обезвредить.
Bindyujnik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на вопрос, сформулированный автором в заголовке, отвечу: конечно, и с каждым днем все более строгого режима. Причем это объективный процесс, не зависящий ни от нынешнего президента, ни от любого другого на его месте.
Поясню чистым примером.
Представьте, что парад суверенитетов докатился до отдельно взятой зоны, колонии (строгого, общего и.т.д режима).
Она становится суверенным государством. Перспективы.
Главное: зона остается зоной.
Второстепенное: она может быть либо черной, либо красной.
Первое - при Ельцине.
Второе - сейчас.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Re:bookvoedka Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):

Как жить достойно - слишком серьёзная и обширная тема, чтобы её обсуждать здесь.
Работать достойно - значит выполнять свои служебные обязанности без экивоков на маленькую зарплату и прочие препятствия.

Может быть для Вас это будет новостью, но подавляющее большинство населения России работают и выполняют свои служебные обязанности, благодаря чему страна существует до сих пор. Нужно понимать, что страна работает не благодаря деньгам олигархов, а олигархи имеют деньги благодаря тому, что страна работает. Как бы ни ругали старика Маркса, а открытая им простая истина, что деньги - это не что иное как эквивалент труда, никуда не делась и никем не опровергнута. Есть труд - есть деньги. Если есть очень большие деньги, значит и был очень большой труд. Только зачастую совсем не того, у кого деньги. Вот это действительно большая и серьёзная тема.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, опять какой-то винегрет, приправленный рассуждениями о суверенной демократии, переведенными с языка Суркова на более-менее нормальный русский. Типа демократия подобна Бабе-Яге на новогоднем маскараде - тем, что "приглашать со стороны не будем, а воспитаем в своем коллективе"(c)... Laughing Laughing Laughing
Звучит, конечно, привлекательно. Только вот классику автор стал забывать: "хотели как лучше, а получилось как всегда". А в том, что здесь "получится как всегда" - сомнений никаких нет. Можно бесконечно писать и говорить о том, что, мол, народ сам виноват, плохие чиновники - это все вторично, начинать каждый должен с себя, не пеняя на государство, ну и т.п.. И с этим, вроде как, не поспоришь. На первый взгляд. Но, если окинуть взором статью целиком, то получается, что эти банальности там, как минимум, балансируют на грани пустой демагогии. Ибо "выстрадать демократию самим" можно только при наличии хоть какой-то обратной связи между обществом и властью. А попытки представить в статье всю оппозицию как купленную на заморские деньги - это покруче любой гапоновщины. Ибо ожидаемый ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС результат предсказать несложно - любая даже малейшая попытка оппонировать власти будет именоваться "экстремизмом", "пособничеством терроризму", "пятой колонной" и т.п.. И о к.-л. обратной связи придется просто забыть. И "воспитания в своем коллективе" не получится.
Кстати, призыв к партиям "идти к людям и собирать членские взносы" - интересно, он к ЕР так же относится? Confused А "нашисты" приезжают на марши исключительно за собственные средства?!!! Wink
Упоминание в статье ни к селу, ни к городу "волшебника" Грефа - это просто АЦЦКАЯ ЖЕСТЬ...

Короче говоря, леонтьевы и павловские могут со спокойным сердцем уходить на заслуженный отдых... Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re:bookvoedka Ответить с цитатой

Aleks-t писал(а):
bookvoedka писал(а):

Может быть для Вас это будет новостью, но подавляющее большинство населения России работают и выполняют свои служебные обязанности, благодаря чему страна существует до сих пор.

Почему это для меня должно явиться новостью?
Aleks-t
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Re:bookvoedka Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):

А иначе не понятен призыв работать достойно. Зачем призывать работать тех людей, которые и так работают и поскольку страна существует - значит работают совершенно достойно? Или Вы считаете недостойным само существование страны?
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re:bookvoedka Ответить с цитатой

Aleks-t писал(а):
bookvoedka писал(а):

А иначе не понятен призыв работать достойно. Зачем призывать работать тех людей, которые и так работают и поскольку страна существует - значит работают совершенно достойно? Или Вы считаете недостойным само существование страны?

Казуистика какая-то... Сначала Вы объявили меня человеком, не замечающим достойно работающих людей. Теперь предателем Родины.
Может быть, есть смысл вернуться к проблемам, поднятым в обсуждаемой статье. А если по этому вопросу всё сказано, просто замолчать?
borin
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Aleks-t писал(а):
Ну а общий вывод из статьи должен быть какой? Очевидно такой - не тому народу все богатства достались. В общем-то плохой народ оказался.

Я думаю, общий вывод из статьи не тот, что Вы сделали. Патриотизм состоит не в том, чтобы восторгаться своим народом, а в том, чтобы сказать ему правду. Сделав это, автор приходит к выводу о необходимости каждому жить и работать осмысленно и достойно, не кивая постоянно "на дядю".

Могу предложить яркий пример патриота:
Юлия Латынина. Кстати, очень ее люблю.

[Posted by 62.117.117.19 ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Хомяк
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

borin писал(а):

ВРС её особо не жалует, помогал ей в своё время, по его словам, а она не всегда разделяет его точку зрения. Хотя я в этом не вижу ничего плохого. Однообразие сильно смахивает на болото.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

BigAlex писал(а):
В общем, опять какой-то винегрет, приправленный рассуждениями о суверенной демократии, переведенными с языка Суркова на более-менее нормальный русский. Типа демократия подобна Бабе-Яге на новогоднем маскараде - тем, что "приглашать со стороны не будем, а воспитаем в своем коллективе"(c)... Laughing Laughing Laughing

Насчёт человеческого языка – респект. Сурков явно надиктовывает текст и сдаёт не читая. Куча цитат не к месту, видимо, результат дружеской помощи подчинённых, ну да бог с ним.
Из того, что я понял у Суркова, демократию он трактует как власть в интересах народа. При этом народ может быть адекватно-разумный, как на Западе или неадекватно тёмный, как в России.
В первом случае волю народа слушать надо, а во втором народ надо пасти, кормить и вести к лучшему будущему, как бы он, глупый, не сопротивлялся.
Если я правильно его понял, то мужику можно было не тужить мозг и не мучить коллег, а просто сказать, что русские к демократии не готовы - им нужна диктатура пока. Было бы честно и просто.
А если я его не понял, так пардон, видимо, это не только моя проблема…
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Хомяк писал(а):
borin писал(а):

ВРС её особо не жалует, помогал ей в своё время, по его словам, а она не всегда разделяет его точку зрения. Хотя я в этом не вижу ничего плохого. Однообразие сильно смахивает на болото.

ну, я тоже не всегда согласен с ВРС.
я, например, считаю, что владельцы машин, забивающих улицы и загаживающих воздух должны платить ОГРОМНЫЕ деньги городу в качестве компенсации за творимые мерзости, а ВРС считает, что город должен обеспечить загаживающим воздух и улицы (а иногда и давящим на тротуарах людей) удобное существование, сколько бы их не развелось.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: