Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бизнес определяется с преемниками 23.03.2007

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша_Ш
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Бизнес определяется с преемниками 23.03.2007 Ответить с цитатой

В статье затронута тема школы менеджмента в Михайловке.
Хотелось бы обсудить совсем другой аспект темы, который Владимир, естественно, не знает и не касается. Решение о реконструкции Михайловки было сделано втихаря от местного народа, а дело в том, что чуть ниже дворцовой зоны Михайловки проходит знаменитая Царская Нижняя Дорога. Некоторое время назад она была восстановлена и очень полюбилась местным жителям (под местными я понимаю жителей Санкт-Петербурга). Дорга была зарегистрирована в картах Евровело как единственная в россии велодорога. Так вот Школа Менеджмента прихватила к себе и эту дорогу, огородив огромное пространство забором и выставив охрану. Конечно же не было никаких общественных слушаний, еще-бы Сам приезжал закладывать камень,
все должны пасть ниц и молчать, но не тут то было. Люди не хотят молчать.
посмотрите на картинку http://enw.net.ru/g2/main.php?g2_itemId=59
"Большие деньги" деньги ведут себя достаточно нагло на Финском заливе вообще, превращая его в мертвую лужу, канал для перекачки баксов, закрывая выход к морю простым людям. Люди терпеть не будут, для многих море - это все.
Прошу Вас, Владимир затроньте эту тему в своих программах, она тревожит многих. Первого апреля, велосипедисты одетые менеджерами будут кататься вокруг Михайловки, создавая Критическую массу недовольных. Михайловка не пойдет так гладко как прошел Константиновский дворец, терпение людей имеет свой предел и беспредела они не допустят.
Искренне Ваш Александр Шкребец sa_shkrebets.livejournal.com
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!
Понимаю, что обращение не ко мне, но должен предупредить – насколько я понимаю, Владимир Соловьёв ярый противник всяческих массовых выступлений. Сочувствуя вам по сути, он может быть против формы вашей акции.
Буду рад, если он сам откликнется и пошлёт мои выводы куда подальше. Very Happy
В любом случае подстрахуйтесь. В конце новостных выпусков на пятом канале и местных «Вестей» обычно даются контактные телефоны. Не поленитесь и позвоните туда. Пусть тоже будут в курсе. Чем больше СМИ будут освещать событие, тем лучше для результата.
Был бы рад, если бы всё прошло мирно, без мордобоя и ненужных разрушений.
Удачи Вам и всем, кто готов смело бороться за свои права!
Берегите себя!
Берегите окружающих!
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лунный зайчик писал(а):

Был бы рад, если бы всё прошло мирно, без мордобоя и ненужных разрушений.
Удачи Вам и всем, кто готов смело бороться за свои права!
Берегите себя!
Берегите окружающих!

Не знаю, стОит ли самое хорошее дело, включая велосипедную дорогу, возможного риска для людей. Хотелось бы других форм борьбы за свои права.
О Михайловке ничего сказать не могу, но, предполагаю, что дорога была отремонтирована именно из-за перспективы размещения там школы бизнеса.
Что касается Константиновского дворца, то там были сплошные развалины, посещаемые, разве что, местными кошками. Восстановление или воссоздание дворца, пусть даже как новодел, явилось благом. В настоящее время Константиновский дворец может посетить каждый желающий.
Лунный зайчик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, рисковать людьми последнее дело.
Но, думаю, что акция людей в костюмах на велосипедах и разъярённая толпа пьяных безработных, идущая бить неместных – это две разные вещи.
В данном случае не важно, правы велосипедисты или нет, их задача обратиться к обществу со своей проблемой.
А каковы у них варианты заявить о своих правах?
Они могут обратиться к региональным и федеральным депутатам с письмом, попасть к ним на приём. Дело перейдёт в какую-нибудь подкомиссию, где будет рассматриваться еще год. За это время всё будет уже построено и обзаборено.
К исполнительной местной власти обращаться смысла нет, поскольку без её ведома ничего подобного происходить не может.
Далее прокуратура и суд. Даже если эти структуры сработают абсолютно честно и беспристрастно, сторона ответчик будет затягивать дело до бесконечности. Да и вряд ли тут можно найти прямое нарушение закона. Так что перспективы процесса весьма туманны.
Остаётся последняя ветка власти – СМИ. Если акция протестующих будет массовой, у них есть шанс обратить на свою проблему внимание общества. Можно заставить пойти на контакт руководителя стройки и прийти ко взаимным договорённостям. Возможно, недовольство спровоцировано недостатком информации.
Кто знает, может, протестующих будет три человека?.. А вдруг тридцать тысяч? Общество должно знать, сколь многих затрагивает эта проблема.

Есть пример обманутых дольщиков. Люди по сути лоханулись, связавшись с недобросовестными подрядчиками. Вроде, это их вина. Но массовыми акциями они обратили внимание на свою проблему и доказали её социальную значимость.
Особых жертв и разрушений при этом не было, но надо понимать, что это люди состоявшиеся, в среднем состоятельные и их способ мышления позволяет проводить акции достаточно цивилизованно.
Акции же людей бедных и опустившихся, озлобленных и униженных как раз опасны крупными беспорядками, кровью и погромами. Им нечего терять, их отчаяние и злоба ничем не ограничены. Их просто увлечь, обманут и направить в любом желаемом направлении, они редко тратят время на то, чтобы разбираться, думать, что будет потом. Это порох и достаточно искры, чтобы взрывом разнесло любую страну.
Именно поэтому бороться надо с бедностью. Чем меньше нищеты, тем больше стабильности.
Так что я за акции представителей среднего класса и за то, чтобы было как меньше бедных.
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что я за акции представителей среднего класса и за то, чтобы было как меньше бедных.

Убедили! Буду держать кулаки, чтобы у велосипедистов всё прошло нормально! Smile Надеюсь, если в СМИ не удастся отследить, Саша Ш. сообщит нам результаты на форуме.
Но вот как уменьшить число бедных, я так и не знаю...
Саша_Ш
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, стОит ли самое хорошее дело, включая велосипедную дорогу, возможного риска для людей. Хотелось бы других форм борьбы за свои права.
О Михайловке ничего сказать не могу, но, предполагаю, что дорога была отремонтирована именно из-за перспективы размещения там школы бизнеса.
Что касается Константиновского дворца, то там были сплошные развалины, посещаемые, разве что, местными кошками. Восстановление или воссоздание дворца, пусть даже как новодел, явилось благом. В настоящее время Константиновский дворец может посетить каждый желающий.

Во-первых, я не призываю к акциям протеста, проосто одеть на прогулку галстук в день Дурака, не возбраняется никому. Не призываю также крушить заборы и проникать внутрь, поскольку там охрана и могут вызвать милицию и тд
Суть таких акций как Критическая Масса (посмотрите massa.org.ru) не организовывать протестное действие, а скорее зафиксировать его, увидеть.
Да, если это проблема для тысяч людей, они выйдут и выскажут без всяких организаторов. Я там катаюсь и вижу постоянно подъезжающих и подходящих к забору и плюющих в его сторону. Хотелось, чтобы это дошло до того кого надо.
По поводу Константиновского и свободного доступа, это Вы от незнания. Я живу напротив и знаю, что доступа внутрь нет, время от времени Вы можете организовать экскурсию, но это если в этот день во дворце нет "Больших посетителей", кроме того закрыт доступ к большой части побережья, которое кстати раньше тоже очень было востребовано горожанами как место отдыха.
Да мы раньше гуляли там и с грустью смотрели на развалины дворца, и никто не думал, что он может быть восстановлен. Да чудо произошло, но плата за него
отсутствие доступа. Опять же люди не участвовали в принятии решений о его восстановлении статусе итд, это произошло по воле ВВП.
Людям это не нравится, народ ворчит, но пилюлю проглотил, но когда его и "вдругорядь так же точно" да еще руками людей, не столь высокого положения,
боюсь он не потерпит, хотя русский народ очень терпеливый. Не представляю, чтобы такая ситуация могла произойти в какой-нибудь Скандинавской стране, например. Дорога была отремонтирована не для этой школы менеджмента, а был
проект создания общедоступного Балтийского парка, где каждая из Балтийских стран устраивала свой уголок. Денег на такой проект не нашли, хотя повод для инвестиций был замечательный. А кто будет инвестировать в школу менеджмента? Засохнет также как засыхает рядом еще одна "потемкинская деревня" Шуваловка, в которую деньги были вгроханы немалые.

Искренне Ваш Саша_Ш
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Саша_Ш писал(а):

Во-первых, я не призываю к акциям протеста, проосто одеть на прогулку галстук в день Дурака, не возбраняется никому. Не призываю также крушить заборы и проникать внутрь, поскольку там охрана и могут вызвать милицию и тд
Суть таких акций как Критическая Масса (посмотрите massa.org.ru) не организовывать протестное действие, а скорее зафиксировать его, увидеть.
Да, если это проблема для тысяч людей, они выйдут и выскажут без всяких организаторов. Я там катаюсь и вижу постоянно подъезжающих и подходящих к забору и плюющих в его сторону. Хотелось, чтобы это дошло до того кого надо.
По поводу Константиновского и свободного доступа, это Вы от незнания. Я живу напротив и знаю, что доступа внутрь нет, время от времени Вы можете организовать экскурсию, но это если в этот день во дворце нет "Больших посетителей", кроме того закрыт доступ к большой части побережья, которое кстати раньше тоже очень было востребовано горожанами как место отдыха.
Да мы раньше гуляли там и с грустью смотрели на развалины дворца, и никто не думал, что он может быть восстановлен. Да чудо произошло, но плата за него
отсутствие доступа. Опять же люди не участвовали в принятии решений о его восстановлении статусе итд, это произошло по воле ВВП.
Людям это не нравится, народ ворчит, но пилюлю проглотил, но когда его и "вдругорядь так же точно" да еще руками людей, не столь высокого положения,
боюсь он не потерпит, хотя русский народ очень терпеливый. Не представляю, чтобы такая ситуация могла произойти в какой-нибудь Скандинавской стране, например. Дорога была отремонтирована не для этой школы менеджмента, а был
проект создания общедоступного Балтийского парка, где каждая из Балтийских стран устраивала свой уголок. Денег на такой проект не нашли, хотя повод для инвестиций был замечательный. А кто будет инвестировать в школу менеджмента? Засохнет также как засыхает рядом еще одна "потемкинская деревня" Шуваловка, в которую деньги были вгроханы немалые.

Искренне Ваш Саша_Ш

Действительно, в Константиновский дворец можно попасть только с организованной экскурсией, но это не так уж плохо.
Идея Балтийского парка провалилась - ну, не хотят страны Балтии иметь там свой уголок и инвестировать в это деньги. Что поделаешь!
А на школу менеджмента деньги вполне могут найтись - ведь подобная школа вписывается в рамки нацпроекта "Образование". Пусть хоть что-то полезное будет.
По Шуваловке согласна. Сама работаю в Шувалово и знаю...

Удачи Вам!
Саша_Ш
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):

Убедили! Буду держать кулаки, чтобы у велосипедистов всё прошло нормально! Smile Надеюсь, если в СМИ не удастся отследить, Саша Ш. сообщит нам результаты на форуме.
Но вот как уменьшить число бедных, я так и не знаю...

На мое предложение откликнулось достаточно небольшое количество людей, поэтому никакого пиара этой акции я обеспечивать не буду, сам поеду, возможно кто-то подъедет еще. Вернемся к теме позже.
Насчет, бедности - парадокс, богатейшая страна, позволяющая себе просто разбрасываться деньгами, на всякие никогда себя не окупающие проеты,
совсем неспособна думать о том, что главное ее богатство это люди.
К освоение природного капитала простой житель страны не допущен (точнее отстранен), а значит никогда у нас простые люди не будут жить так как в Норвегии.
Опять же мы сами себя обедняем, например тужимся, чтобы купить автомобиль, котрый жизнь, по большому счету сильно, осложняет. Купи себе хороший велосипед, катайся на природе, чувствуй себя сильным, здоровым и счастливым.
Это не удел бедных людей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: