Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. Статья В.Соловьева: Россия - никакой демократии!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Правдивцев
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Всех нас опустили Ответить с цитатой

Владимир. А вот интересно было бы порассуждать на тему: а что это вдруг вся наша властная элита так набросилась на США и ЕС?
Вот и олигарх Лужков открыто говорит Америке «А пошли бы они…» (выступление в Мосгордуме от 11 апреля) и каждый россиянин знает куда, потому что его часто посылают в этом направлении. Но почему-то олигарху Лужкову никто, кроме, пожалуй, депутата Лебедева, да и тот последнее время помалкивает, не задает вопросов: «А как на подрядах заработано 4 млрд. долл. и почему СУ-155 дарит мэру в день рождения автомобиль за 650 тыс. долл.».
Как не странно последнее время такое отношение к странам запада поддерживают все, кто не задает и не задается такими вопросами. Логика наших политических тяжеловесов проста: опорочить запад, тогда и конкретных вопросов может меньше будет. Когда я поименно перебираю тех, кто за собственный, суверенный путь для России, то вижу, что это либо устроенные чиновники, либо ангажированные властью журналисты и политологи, которые знают прекрасно, что происходит в стране, либо люди, которые выезжали не дальше Турции, Египта, Хорватии и плохо представляют, как живется простому европейцу или американцу в не нашей, не суверенной демократии.
Часто выезжаю в Европу на машине. Никогда не вижу полицейских. Появляются они, как правило, тогда, когда у меня возникают трудности с выездом, например из Парижа, поскольку дорога на которую я рассчитывал, выбирая маршрут по карте, ремонтируется. Всегда задают вопрос: «Чем можем вам помочь?» и еще некоторое время сопровождают патрульной машиной, чтобы убедиться, что я понял все правильно. В Москве каждый день для меня пытка, поскольку на каждом углу останавливают просто так, что бы проверить документы или оформить предупредительный протокол за не пристегнутые ремни. И это происходит в час пик на узкой улице, где скорость 15 км в час и до поворота на территорию дома где живу 10 метров. Два дня назад остановился с технической проблемой на кольцевой. Притормозив, проехала патрульная машина. Все четверо сидящих внимательно посмотрели на меня, увидели что русский и взять нечего, проехали не остановившись. Для меня, поведение чиновника в форме, это барометр демократии.
Прочитал в вашем форуме мнение авторов типа: «Разобщена власть, разобщено общество, даже бедные не могут объединиться. Только осознание того, что мы единая нация, работяги, братки, матери, бюрократы, нищие, олигархи, менты, водители, да все-все, даст нам опору и возможность честно взглянуть на себя ТАКИХ прекрасных и ужасных одновременно, и решить чего же МЫ хотим для себя и своей прекрасной многострадальной Родины».
Прекрасная, одухотворенная фраза. Но, трудно согласиться с тем, что власть разобщена. Власть МОНОЛИТНА. Вижу отдельных депутатов в Мосдуме с полукриминальным прошлым, слушаю тексты их выступлений, понимаю, что власть объединила всех с одним желанием - урвать и люди там подобрались не случайные. Другие туда не идут или их не пускают. Команда Лужкова работает много лет. Такое единство целей для одних и тех же действующих лиц на столь продолжительном этапе характерно только для мафии. Когда вижу роботоподобных Единоросов, то понимаю, что ЭТИ не отдадут власть никогда. Да и кому отдавать – все на одно лицо и с одним посылом - все делаем для блага народа. Оппозиции, кроме критиков с Запада, к сожалению нет. Результат чистки напоминает 37 год, может методы зачистки только разные.
Очень мешает нашим политикам критика с Запада и особенно по вопросу прав человека и избирательной системы. «Чего же мы хотим для себя и Родины» власть не интересует, поскольку мы полностью отстранены от принятия решений и возможности хоть как-то повлиять на события. Господин Путин уже все продумал за нас, и команду подобрал соответствующую, которая четко воплощает все задуманное в жизнь. И все мы уже практически усвоили, что запад нам не указ, что у запада свои проблемы, и что основная цель Америки развалить Россию и т.д. И я уже готов поверить в это, но вспоминаю размеренный ритм жизни европейских городов, дружелюбные улыбающиеся лица англичан, испанцев, французов, итальянцев всегда готовых помочь, их ух
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Продолжение: Всех нас опустили Ответить с цитатой

И я уже готов поверить в это, но вспоминаю размеренный ритм жизни европейских городов, дружелюбные улыбающиеся лица англичан, испанцев, французов, итальянцев всегда готовых помочь, их ухоженные поля, красивые, но не дорогие загородные дома, где по субботам встречаются все родственники, движущийся в часы пик транспорт в центре Лондона (поскольку все сделано разумно), часто бесплатные музеи, полное отсутствие или небольшое количество городской рекламы, бесплатные пляжи, где все предусмотрено, да мало ли что еще, и понимаю, что проблем много и у них, но они все живут, а мы выживаем. И именно поэтому все мы разобщены, и критикуем не тех и не то, и говорим с экрана пустые слова, изображая свободу слова, но молчим о тех, кому эта разобщенность выгодна.
Во все времена Россия была поделена на господ и рабов и это ее особый путь развития. Именно на этом пути настаивают стяжатели власти, поскольку это гарантия сохранения их новой элиты и передачи власти по наследству.
Перечитайте «Скотный двор», «Россия в 1839 году», «Рабская душа России», и все станет ясно. Не ясно только как выбираться из этого дерьма.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Mdann99 !

К сожалению я не могу согаситься с вами ни по одному вашему высказыванию .. но полемику продолжать не хочу.... спс за внимание

только у вас сомнений больше чем веры " в ваши умозаключения" ....
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стране шариковых и швондеров... что можно ожидать ?

я думаю Булгаков ясно дал понять .... теория базиса и надстройки утопия....
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

mdan999 писал(а):
Еще чуть чуть и Рабочий и колхозница обретут смысл ...

Уважаемый, incub, ЧЕЛОВЕК превыше всего, а ОЛИГАРХ, рабочий или колхозница это не главное. И до тех пор пока мы будем делиться по по вере, национальности, месту проживания (Москва, сАНКТ-пЕТЕРБУРГ), или условному отнесению к некому классу, пусть и по владению (тем более ворованной) собствености мы никуда не придём. ИЗМы в принципе ничего не значат. Это только способы достижения экономической активности населения. Плохо когда старались всех равнять под одну гребёнку (социализм), но ещё хуже когда некоторые (называющие себя непонятно почему демократами - наверное просто модно) начинают отгораживаться от других (скажем электората) высокими заборами вилл, построенных ради хвастовства себе подобным. Данная система в принципе нелогична и вредна, хотя бы для самих "вор-демократов". Есть жестокие законы, которые работают железно. Хотя бы по одному из них за всё надо платить. За миллиарды - тысячи человеко-часов я бы например не хотел платить. А заплатить придётся. Ссылка на "цивилизованный мир" пока действует - слишком ещё силён ветер желания попасть не во всеобщее "быдло", а в круг избранных (хотя бы для тусовок). В то же время "цивилизованный мир" это прежде всего природный "естественный отбор" по столь нелюбимому Дарвину. ЧЕЛОВЕКУ пора быть выше этого. Бесконечное существование единственной мировой демократии (США), в которой ещё несколько десятков лет линчевали негров, сотню лет назад изводили коренное население Америки, а несколько сот лет назад уничтожили миллионы африканцев. Скажете это было давно. Может быть. Но война с Ираком началась с большой лжи несколько лет назад. Менее десяти лет назад бомбили европейскую страну Югославию. Главная задача ИЗМов это экономическая активность населения, а вот что должно быть главной целью человечества, народа, страны никто сформулировать сейчас не может. Вроде это никого не интересут. Главная современная цель это деньги. Но, увы деньги - это СРЕДСТВО. Эта подмена нам ещё дорого обойдётся. По сути, как ни крути, коммунизм это царствие божие. Я крещён, но не верующий и не атеист. Просто глупо верить в одного бога из многих, исполнять один из многих вариантов ритуала одного течения религии. Человек приходит к вере, когда он становится слаб, или, что ещё хуже, когда хочет заработать на этой вере. Увы! Развал СССР - это начало конца США. Если бы руководство США было поумнее оно бы никогда не допустило развала СССР. СССР - главная движущая сила XX века. Однополярного мира не существует как и не существует магнита с одним полюсом. Всё это изучал ещё 30 лет назад в школе и до сих пор никто мне не привёл достаточных доводов в неправильности всего что изложил. Пытаются многие, но проблема в том, что вместо доказательств всё сказанное преподносится как аксиома. Хотите Вы признавать или нет, но граждане этой страны были свободными. Все! Сейчас большинство из них нужны только в качестве электората (на короткий период). Чубайс предлагает подождать пока вымрут все кто помнит СССР. Ждите, но это не поможет, а если найдутся ребята поумнее Лимонова, но с той же сутью, то я не завидую даже себе, не говоря уже о Вас. Самое страшное заключается в том что самые большие прорывы в истории России связаны с самыми большими жертвами в пересчёте на человеческие жизни. Это Иван Грозный, Пётр I, Сталин. Самое неприятное что за СССР цена была уже заплачена, но мы всё выбросили на помойку. Хорошо если Вам, уважаемый incub, не придётся увидеть распада США. Это будет кошмарнее распада СССР, особенно для Ваших иллюзий.

Перевел бы кто на человеческий язык!
Amid
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее российской демократии - никакой демократии! Ответить с цитатой

mdan999 писал(а):
Не Вы ли и Вам подобные любой ценой, правдами и неправдами воевали со всем советским – «совковым». Сами называли себя демократами – хорошими парнями, а всех остальных «совками», глумились над гимном по ТВ...
...И как прекрасно что у людей вроде такая короткая память и они напрочь забыли что было 10, а тем более 15-20 лет назад. ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД, ВЛАДИМИР!

А сегодня на вооружении ньюдемократов все тот же советский гимн и та же совковая государственная система со всеми ее атрибутами. только с другими названиями.

Забыли не все. Некоторые политологи нас стращают пустыми полками и талонами, так это было потом, на закате "совка". К этому мы еще придем, все впереди. Импорт продовольствия в стране уже достиг 45%, а в Москве и все 80%, как и в конце 70-х.
ТАК ЧТО ВПЕРЕД, В СОВКОВОЕ ПРОШЛОЕ!!!
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее российской демократии - никакой демократии! Ответить с цитатой

Amid писал(а):
mdan999 писал(а):
Не Вы ли и Вам подобные любой ценой, правдами и неправдами воевали со всем советским – «совковым». Сами называли себя демократами – хорошими парнями, а всех остальных «совками», глумились над гимном по ТВ...
...И как прекрасно что у людей вроде такая короткая память и они напрочь забыли что было 10, а тем более 15-20 лет назад. ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД, ВЛАДИМИР!

А сегодня на вооружении ньюдемократов все тот же советский гимн и та же совковая государственная система со всеми ее атрибутами. только с другими названиями.

Забыли не все. Некоторые политологи нас стращают пустыми полками и талонами, так это было потом, на закате "совка". К этому мы еще придем, все впереди. Импорт продовольствия в стране уже достиг 45%, а в Москве и все 80%, как и в конце 70-х.
ТАК ЧТО ВПЕРЕД, В СОВКОВОЕ ПРОШЛОЕ!!!

Долго же закат " совка" длился. Пустые полки были задолго до еперстройки, а вместо талонов так называемые продуктовые заказы существовали, которые в организациях разыгрывали между сотрудниками.
Откуда у Вас информация об импорте продовольствия? Не думаю, что она соотвекствует действительности.

2 mdan999

Вы на Владимира все промахи тех, кого Вы называете демократами, вешаете? Или Вы другого Владимира имели в виду?
Amid
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):

Ссылки на загадочность славянской души, к которым прибегают иностранцы, когда не могут нас понять, так понравились россиянам, что они сами стали списывать на эту загадочность всё, что у нас не получается...

А поскольку ничего реального так и не получилось, не считая пустых слов в виде суверенной демократии, пустых прожектов в виде национальных проектов, пустых понятий свободы совести в виде обязательного изучения православной культуры (читай Закона Божъего), то загадочная славянская душа живет мечтою о потустороннем мире (от министра до крестьянина) ничего для этого не делая и надеясь на чудо.
(Примечание: потусторонии мир - по ту сторону границы)
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Amid писал(а):
bookvoedka писал(а):

Ссылки на загадочность славянской души, к которым прибегают иностранцы, когда не могут нас понять, так понравились россиянам, что они сами стали списывать на эту загадочность всё, что у нас не получается...

А поскольку ничего реального так и не получилось, не считая пустых слов в виде суверенной демократии, пустых прожектов в виде национальных проектов, пустых понятий свободы совести в виде обязательного изучения православной культуры (читай Закона Божъего), то загадочная славянская душа живет мечтою о потустороннем мире (от министра до крестьянина) ничего для этого не делая и надеясь на чудо.
(Примечание: потусторонии мир - по ту сторону границы)

Не соглашусь. Национальные проекты всё же дают реальные результаты. Обязательного изучения православной культуры в школах нет (слава Богу! Smile ). И надеюсь, что большинство славянских душ не живёт мечтой о потустороннем мире.
Amid
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее российской демократии - никакой демократии! Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):

Долго же закат " совка" длился. Пустые полки были задолго до еперстройки, а вместо талонов так называемые продуктовые заказы существовали, которые в организациях разыгрывали между сотрудниками.

Не очень долго, каких то 10-12 лет. Схема примерно такая (очень коротко):
До 1973 года в магазинах было все, но цены были не всегда доступны для населения. (з/п 70-120 руб/мес, пенсии 30-60 руб/мес).
Потом поднялась цена на нефть с 12-17 до 25-33 $за барель и пошли нефтедоллары, которые увеличили импорт товаров и продуктов питания, повлекли повышение зарплат и пенсий, которые к 1982 году стали 220-500 руб/мес и 120-132 руб/мес , кроме этого появились районные коэфициенты (север 1,4-1,7; средняя азия 1,2 ) , продовольственные пайки военным и приравненным к ним, МПС, Нефтегазовых отраслей и т.п. В оборонных отраслях з/п была выше гражданских на 30-40%. На это время приходится расцвет воровства и коррупции. Страна была сильной и богатой, несмотря на отсутствие реальных демократии и свобод. Люди были сыты и довольны, обличали пропагандистов запада и радовались изгнанию отщепенцев из СССР.
С 1977 года цена на нефть стала падать и к 1990 году упала до 8$. А зарплата оставалась высокой, даже росла на 4-6% в год поочередно в разных отраслях. Вот в результате страна и оказалась банкротом со всеми вытекающими последствиями.
Вам нынешнее положение в стране это не напоминает?
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее российской демократии - никакой демократии! Ответить с цитатой

Amid писал(а):

Люди были сыты и довольны, обличали пропагандистов запада и радовались изгнанию отщепенцев из СССР.

Советское общество не было однородным. Я знаю в Москве и Питере совсем других людей того времени.
Amid
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее российской демократии - никакой демократии! Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Amid писал(а):

Люди были сыты и довольны, обличали пропагандистов запада и радовались изгнанию отщепенцев из СССР.

Советское общество не было однородным. Я знаю в Москве и Питере совсем других людей того времени.

И сегодня общество неоднородно. Есть такие, которые довольны и клеймят западных прихвостней. Но я тоже знаю совсем других людей нашего времени, не только в Москве и Питере, но еще во многих регионах нашей страны, которых государство лишило возможности выражать публично свою позицию "ликвидировав по закону", прогрессивные неэкстремистские партии, например Республиканскую и Социал-демократическую"
Наше государство не строит фундамент, руководители ведут себя как временщики, нахапать и уехать в Лондон. Сколько официальных сведений о наших министрах и не только, чьи дети учатся в Лондоне, лечатся в Германии и т.д., разве будут они поднимать отечественное образование и медицину. Да им плевать на все эти проблемы, поэтому и рекламируют пустые проекты. что бы делать вид бурной деятельности и успокоить на время народ, отлично понимая, что таким способом эти проблемы решены не будут.
Ну чем не совковый подход.
Но запас доверия когда-то закончится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ДимСан
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Re: Всех нас опустили Ответить с цитатой

Вадим Правдивцев писал(а):
...И все мы уже практически усвоили, что запад нам не указ, что у запада свои проблемы, и что основная цель Америки развалить Россию и т.д. И я уже готов поверить в это, но вспоминаю размеренный ритм жизни европейских городов, дружелюбные улыбающиеся лица англичан, испанцев, французов, итальянцев...

Или нашим политикам за границей не полказывают размеренную жизнь в благополучной Европе или в нашей стране им не показывают той отсталости и волокиты, которую стойко переносят российские граждане при существовании и выживании.
Постоянное подстраивание под коррумпированные структуры!
От устройства ребенка в д/сад до оформления земли в собственность -везде сплошная волокита, хуже чем в СССР. Нужно искать знакомых, платить, стоять в очередях и все время унижаться, унижаться и унижаься...
Может лучше сразу написать порядок любых действий и цены (включая размеры взяток и поборов) что бы всем было понятно?

Но самое главное - некоторых все это устраивает, есть возможность получить власть над другими или другими словами - поиздеваться.
Иногда хочется плюнуть на все и уехать если не в Германию так хоть в Латвию.
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее российской демократии - никакой демократии! Ответить с цитатой

Amid писал(а):

Наше государство не строит фундамент, руководители ведут себя как временщики, нахапать и уехать в Лондон. Сколько официальных сведений о наших министрах и не только, чьи дети учатся в Лондоне, лечатся в Германии и т.д., разве будут они поднимать отечественное образование и медицину. Да им плевать на все эти проблемы, поэтому и рекламируют пустые проекты. что бы делать вид бурной деятельности и успокоить на время народ, отлично понимая, что таким способом эти проблемы решены не будут.
Ну чем не совковый подход.
Но запас доверия когда-то закончится.

Не считаю, что учёба детей за рубежом - большой грех. Руководители не столь недальновидны, чтобы не понимать, что рано или поздно придёт время, когда им и их родственникам придётся прибегнуть к услугам отечественного образования и медицины. Нацпроекты пустыми не являются. Другой вопрос, что это только начало пути...
Перенять и внедрить опыт так называемых цивилизованных стран у нас не получится. Совсем разные условия: Россия большая, разнородная, единственная в мире прошедшая столь долгий путь коммунистического бытия... Поэтому придётся искать свою дорогу. Естественно, не гнушаясь изучать опыт других стран и где можно его применяя. Вот только можно не так много где...
ДимСан
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: Будущее российской демократии - никакой демократии! Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Перенять и внедрить опыт так называемых цивилизованных стран у нас не получится. Совсем разные условия: Россия большая, разнородная, единственная в мире прошедшая столь долгий путь коммунистического бытия... Поэтому придётся искать свою дорогу. Естественно, не гнушаясь изучать опыт других стран и где можно его применяя. Вот только можно не так много где...

Умные люди учатся на чужих ошибках.
Искать свою дорогу в темноте, когда есть уже готовый опыт с реальными результатами - это сверхглупость. Самое главное, что конечный пункт этого движения определен именно конкретным результатом движения развитых стран.
ИДЕМ ТУДА ЖЕ, НО СВОИМ ПУТЕМ - не обман ли это? Нас снова вводят в заблуждение и кормят обещаниями, при этом дискредитируют все положительные наработки развитых стран а применяют на практике только побочные негативные явления от которых эти страны отказываются, называя их издержками развития.

Последний раз редактировалось: ДимСан (Ср Май 23, 2007 11:20 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: