Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. В.Соловьев - Опасность политических нулей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

IDA писал(а):
Уважаемая bookvoedka!
Форумы поддерживаются для того, чтобы высказать свое мнение, а не для того, чтобы писать только то, что отражает политику и манеру поведения г-на Соловьева.

А кто с этим спорит?
Просто данное утверждение совсем не отменяет моего права не соглашаться с BigAlex...
Dominator
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый принц, я не нигде не говорил, что обрабатывающая промышленность частному бизнесу не интересна. АвтоВАЗ, например, был вполне интересен. Другое дело, что вкладываться в эти отрасли невыгодно. Вот и в АвтоВАЗ никто серьезно не вкладывался, иначе почему Лада Приора имеет знакомый до боли силуэт, на который без слез смотреть нельзя? Ну, это так, одна маленькая частная деталь.

Обрабатывающая промышленность безусловно представляет интерес, есть и другие примеры, кроме АвтоВАЗА. Но кто будет добровольно вкладывать деньги туда, если можно вложить их в нефтегазовый комплекс и получить баснословные барыши? Или в пищевую промышленность. Или в сферу услуг.

Что же касается сельского хозяйства, то увы, соответствующего лобби у нас нет, потому что нет тех, кому сельское хозяйство приносит прибыль. То есть тех, кто туда вложился, и сделал из совхоза выгодный фермерский бизнес. Однако никакие дотации сельское хозяйство в его нынешнем виде не поднимут, как не подняли Россию кредиты МВФ. И проблема та же самая - отсутствие управления, заинтересованного в том, чтобы вложить появившиеся средства в развитие предприятий, а не украсть их один раз. И управленцев, которые не только хотят, но и могут это сделать.

Это не значит, что в стране нет таких людей. Просто они все заняты там, где можно заработать гораздо больше денег. Например, в нефтегазовом бизнесе.
Безликий товарищ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласен с исходным рассуждением: в политическом плане "несогласные" пусты, им нечего сказать. Ни в Москве, ни в Питере не было ни одного политического лозунга, только пустые кричалки.
Именно поэтому (и тут согласен!) вождям "несогласных" требуются камеры и массовка. Потому что это - их ежинственный шанс войти во власть. Въехать на крови.
Понятно, что ничего у них не получится.
Но меня настораживают действия властей. Действительно, лупили-то людей без разбору. А мордобоем на улицах сами власти вербуют в ряды своих противников новых людей. На фига?
Юморист форума 2007
Юморист форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев - Опасность политических нулей Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
vital писал(а):
2/3 населения России по данным Росстата нищие, скорее всего они несогласные.

Хотелось бы ссылку на эти данные Росстата. Я читала совершенно другие данные. Rolling Eyes

Поделитесь источником знаний! Wink
Slave
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

АнтиПутин писал(а):

...Могу долго и конкретно отвечать на заказанную Вам Медведевым и Сурковым статью, Суслов Вы наш! Но формат не позволяет... Да и смысла не вижу... и так всем все ясно!

Как говаривал один мой знакомый:
- Отучаемся говорить за всех. Very Happy

АнтиПутин писал(а):

Искренне надеюсь, что такие журналисты как Вы скоро окажутся за кулисами событий!

Вы,действительно "искренне надеетесь" именно на это? Very Happy
==================
Нормальная статья.Трезвый взгляд.Человек пытается быть
объективным и честным.И какова-же благодарность,спросите вы???

Триллер.
"Ассенизаторы взъярились" часть 1 (Пульнуть в Соловьева) Very Happy
Igrun

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slave, здравствуй!
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Доминатор, мне кажется, все не так просто. Может, если бы мы с Вами решили открыть дело в сфере услуг, это было бы технически несложно - скажем, парикмахерскую или фотосалон. Но как бы мы вложились в нефтегаз? - ну, разве что акции бы по-крупному купили. Даже будь у нас пара миллионов гринбэков, что бы мы сделали? Пошли бы в офис Роснефти и предложили купить какую-нибудь скважину? Нефтегаз ведь лепится вокруг месторождений, где все поделено. Если только нам бы очень повезло, и мы бы ткнули лопатой в землю и нефть нашли. Но это маловероятно.
Насчет АвтоВаза - мне кажется, главная проблема в том, что у нас легковой автопром создавался в советские годы не для международной конкурентоспособности, а для импортозамещения - чтобы у части советских людей было нечто на 4 колесах, что бы питалось бензином и ездило. А уж будет оно красивым или уродливым - неважно. До какого-то момента это не очень бросалось в глаза, но сейчас мировые лидеры автопрома постоянно поставляют новинки, а кое-кто (не будет показывать пальцем) считает, что очень круто 40 лет делать копию Фиата и тратить деньги не на новые разработки, а на лоббирование закрытия российского авторынка. Я считаю, что будущее нашего автопрома - сборочные производства мировых компаний. Пример "Москвича" другим наука.
Chizh
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безликий товарищ, несогласным не дают выразить даже просто несогласие. И Вы думаете, что им где-то дадут хоть слово сказать? Вот уж поистине, страна дураков...
Slave, а Вам чего-то не ясно? Very Happy
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев - Опасность политических нулей Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Владимир Соловьев. Газета "Взгляд"

Опасность политических нулей

"Я хочу, чтобы в России были честные выборы. Я считаю, что надо бороться с любыми нарушениями выборного законодательства. Но нельзя бороться с нарушениями законодательства силовыми методами..."

Подскажите - как бороться с нарушениями выборного законодательства?
А как бороться с нарушениями Конституции РФ при внесении изменений выборного законодательства?
А как бороться за те права и свободы, написанных в Конституции?
Можно согласиться с "Владимир22", который занял позицию - что власть всегда права а все остальные экстремисты и маргеналы и постоянно уводит форум от обсуждения конкретных вопросов по обсуждаемой теме. Тогда просто надо не предлагать своего мнения а читать СМИ, там пишут только то, что обсуждать не надо. Все
проверила цензура. Или я не прав, а "Владимир22".
Власть знает, что Лимонова, Касьянова и Каспарова, да еще с американскими деньгами, люди не поддержат. Вот и муссируют в СМИ о троих несогласных с властью и некоторым количеством примкнувших к ним. А на самом деле несогласных значительно больше, но о них писать запрещено.
Несомненно, если бы г.Соловьев позволил бы себе написать или сказать в эфире неугодное власти, его бы давно убрали бы со всех СМИ.
Так что задача г.Соловьева показать людям наличие свободного мнения и обсуждения злободневных тем.
Если бы не было экстремисткой организации Лимонова, ее обязательно выдумали бы в кремлевской администрации.
А действительную демократическую оппозицию, которая пыталась интеллегентно, без силовых методов влиять на завравшуюся власть, эта власть просто придушила обычным варварским способом. Ликвидировала некоторые самые справедливые партии драконовским законом о политических партиях, ("Владимир22" называет их маргенальными), запретила их упоминать в СМИ, приняла поправки в избирательный закон с 7% барьером (это 10 млн. населения), назначила в регионах своих губернаторов и свои избирательные комиссии, которые под страхом потери кормушки, любыми методами не подпускают не лояльные кремлю партии даже к регистрации на участие в выборах, установив многомилионные залоги.
Таким образом пожелания господина Соловьева о борьбе с властью не силовыми методами остается пустым звуком.

Теперь об угрозе власти большевиков, так ненавистных г.Соловьеву. Могу разочаровать Соловьева, он опоздал. Большивики уже пришли к власти в октябре 1993 года, они уже окрепли, приспособились. Все методы и результаты деятельности сегодняшней власти, только на новом, более высоком уровне, схожи с методами и результатами деятельности большевиков.
А какие методы: обещать светлое будущее, создавать видимость демократии и законности в стране, устанавливать себе привелегии, ликвидировать реальную демократическую оппозицию, врать про независимые СМИ и судебную систему.
Все признаки большевизма на лицо, так что дело за репресиями не станет и попадут под репресии в первую очередь рьяные пропагандисты этого вранья, как враги трудового народа.
Так что напрасно г.Соловьев боится прихода лимоновцев и касьяновцев. БОЛЬШЕВИКИ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАДУТ!
Владимир22
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев - Опасность политических нулей Ответить с цитатой

Amid писал(а):
Lark писал(а):
Владимир Соловьев. Газета "Взгляд"

Опасность политических нулей

"Я хочу, чтобы в России были честные выборы. Я считаю, что надо бороться с любыми нарушениями выборного законодательства. Но нельзя бороться с нарушениями законодательства силовыми методами..."

Подскажите - как бороться с нарушениями выборного законодательства?
А как бороться с нарушениями Конституции РФ при внесении изменений выборного законодательства?
А как бороться за те права и свободы, написанных в Конституции?
Можно согласиться с "Владимир22", который занял позицию - что власть всегда права а все остальные экстремисты и маргеналы и постоянно уводит форум от обсуждения конкретных вопросов по обсуждаемой теме. Тогда просто надо не предлагать своего мнения а читать СМИ, там пишут только то, что обсуждать не надо. Все
проверила цензура. Или я не прав, а "Владимир22".
Власть знает, что Лимонова, Касьянова и Каспарова, да еще с американскими деньгами, люди не поддержат. Вот и муссируют в СМИ о троих несогласных с властью и некоторым количеством примкнувших к ним. А на самом деле несогласных значительно больше, но о них писать запрещено.
Несомненно, если бы г.Соловьев позволил бы себе написать или сказать в эфире неугодное власти, его бы давно убрали бы со всех СМИ.
Так что задача г.Соловьева показать людям наличие свободного мнения и обсуждения злободневных тем.
Если бы не было экстремисткой организации Лимонова, ее обязательно выдумали бы в кремлевской администрации.
А действительную демократическую оппозицию, которая пыталась интеллегентно, без силовых методов влиять на завравшуюся власть, эта власть просто придушила обычным варварским способом. Ликвидировала некоторые самые справедливые партии драконовским законом о политических партиях, ("Владимир22" называет их маргенальными), запретила их упоминать в СМИ, приняла поправки в избирательный закон с 7% барьером (это 10 млн. населения), назначила в регионах своих губернаторов и свои избирательные комиссии, которые под страхом потери кормушки, любыми методами не подпускают не лояльные кремлю партии даже к регистрации на участие в выборах, установив многомилионные залоги.
Таким образом пожелания господина Соловьева о борьбе с властью не силовыми методами остается пустым звуком.

Теперь об угрозе власти большевиков, так ненавистных г.Соловьеву. Могу разочаровать Соловьева, он опоздал. Большивики уже пришли к власти в октябре 1993 года, они уже окрепли, приспособились. Все методы и результаты деятельности сегодняшней власти, только на новом, более высоком уровне, схожи с методами и результатами деятельности большевиков.
А какие методы: обещать светлое будущее, создавать видимость демократии и законности в стране, устанавливать себе привелегии, ликвидировать реальную демократическую оппозицию, врать про независимые СМИ и судебную систему.
Все признаки большевизма на лицо, так что дело за репресиями не станет и попадут под репресии в первую очередь рьяные пропагандисты этого вранья, как враги трудового народа.
Так что напрасно г.Соловьев боится прихода лимоновцев и касьяновцев. БОЛЬШЕВИКИ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАДУТ!

Чушь написали, чессс слово. 1) "Несогласных много, только о них СМИ не пишут..." - 1 мая на разрешённом шествии в Петербурге ваши несогласные собрали от силы 300 человек. Поздравляю с успехом.
2) Власть действительно можно назвать большевиками, так как за неё голосовало подавляющее большинство, соответственно оппозиция - меньшевики, я бы сказал - ничтожные меньшевики.
3) "ликвидиро
Amid
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев - Опасность политических нулей Ответить с цитатой

Владимир22 писал(а):

2) Власть действительно можно назвать большевиками, так как за неё голосовало подавляющее большинство, соответственно оппозиция - меньшевики, я бы сказал - ничтожные меньшевики.

Демократия этим и отличается от авторитаризма, что мнение меньшинсва хотя бы выслушивается и дается возможность это мнение аргументировать.
А по вашему, нужно чужое мнение обозвать чушью, несгласных с властью выслать из страныы, посадить в тюрьму или расстрелять?
Но это уже делали большевики и их последователи. И чем все закончилось - реабилитацией репресированных и покаянием.

А ничтожные меньшивики и их сторонники - это ликвидированные партии (вместе взятые около 1,5 млн. членов) , получавшие 2-7% на выборах (от 3 до 10 млн. населения)
Это тоже граждане страны, которые думают о сегодняшнем и будущем страны. Это люди, которые объединяются в партии и предлагают не силовыми методами влиять на власть, как делается во всем цивилизованном мире. Это и есть наличие в стране гражданского общества, контролитрующее власть.
Чем оно Вам помешало? Критикует власть?
Но если люди, стоящие у власти ничего не нарушают, все делают по закону и не злоупотребляют властью - им эта критика не страшна. Они мешают тем, кто властью пользуется как кормушкой для себя и своих родственников и не желает с ней расставаться. Эти люди не хотят, что бы их злоупотребления стали известны для широких масс, которые могут не поддержать их на выборах.
Но разве это плохо для страны, когда злоупотребления обнажаются и власть становится прозрачной?
А дело в том, что в случае предоставления возможности справедливым конструктивно-опозиционным партиям открыто публиковать свои взгляды, число сторонников их значительно возрастет и влияние на власть будет наростать. Придется цивилизованно принимать законы а ГЛАВНОЕ - ИСПОЛНЯТЬ ЭТИ ЗАКОНЫ. А власть это пугает.

Поэтому такие партии незаметно ликвидировали или отодвинули от общества и о них стараются не упоминать. (список всех партий на этом сайте - http://www.rosregistr.ru/index.php?menu=3010050000)
А экстремистские организации лимоновцев и прозападников касьяновцев власти специально высвечивают и пугают народ революцией. А любая революция - это для большинства смерть и разруха.
Это и есть кремлевский проект: ликвидировать конструктивную демократическую оппозицию в зародыше, преподнести экстремистов-радикалов как оппозиционеров и сделать из оппозиции пугало для народа.
Все это приведет к авторитаризму а затем и диктатуре.
Владимир22
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев - Опасность политических нулей Ответить с цитатой

[quote="Amid"]
Владимир22 писал(а):

Демократия этим и отличается от авторитаризма, что мнение меньшинсва хотя бы выслушивается и дается возможность это мнение аргументировать.
А по вашему, нужно чужое мнение обозвать чушью, несгласных с властью выслать из страныы, посадить в тюрьму или расстрелять?
Но это уже делали большевики и их последователи. И чем все закончилось - реабилитацией репресированных и покаянием.

Витититити ли, уважаемый Амид, мнение меньшинства действительно должно выслушиваться, но когда это самое меньшинство требует, чтобы власть поступала только так, как этому меньшинству нужно, а на большинство им наплевать - это ни в какие рамки не лезет. Как, к примеру, можно расценить лозунг - "долой Путина"? за этот самого Путина проголосовало подавляющее большинство граждан, и какие-то каспарыши - г...о на палочке, или лимоновцы будут указывать всей стране - какой президент у неё может быть..., - да пошли они в жопу.
Amid
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев - Опасность политических нулей Ответить с цитатой

Владимир22 писал(а):
... Как, к примеру, можно расценить лозунг - "долой Путина"? за этот самого Путина проголосовало подавляющее большинство граждан, и какие-то каспарыши - г...о на палочке, или лимоновцы будут указывать всей стране - какой президент у неё может быть..., - да пошли они в жопу.

Я еще раз хочу обратить внимание, что власть в лице Лимонова, Касьянова и Каспарова представляет для людей оппозицию.
Это не оппрзиция а экстремисты - и они нужны власти, как страшилка для народа. И можете посылать их туда, куда Вы хотите.
Это не Вы к этому выводу пришли, власть этого и хотела, она этого и достигла.
Существующая власть пришла к власти в 1993 году таким же экстремистским путем и ведет себя так же как и большевики. А политические нули ей абсолютно не опасны, они даже ей необходимы. Борьба с этими нулями создает вид бурной деятельности власти, дает возможность незаметно для народа убрать серьезных политических конкурентов и сделать себя незаменимыми в глазах общества.

А настоящую, демократиескую оппозицию, которая не желает революции а хочет демократическим путем влиять на власть, эта власть ликвидировала, закрыла ей доступ в СМИ, о них не упоминает и делает так, что бы Вы о ней не знали.
Власть выдает нам понятие "суверенной демократии", не пояснив, что это демократия не по сути а по форме, и ничего общего с демократией не имеет.

Страна движется в направлении застоя с обыкновенным авторитарным режимом со веми его плюсами и минусами, это все то, что мы видели в в советское время. К чему это привело - все отлично знают.
Владимир22
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев - Опасность политических нулей Ответить с цитатой

[quote=
А настоящую, демократиескую оппозицию, которая не желает революции а хочет демократическим путем влиять на власть, эта власть ликвидировала, закрыла ей доступ в СМИ, о них не упоминает и делает так, что бы Вы о ней не знали.
Власть выдает нам понятие "суверенной демократии", не пояснив, что это демократия не по сути а по форме, и ничего общего с демократией не имеет.

Страна движется в направлении застоя с обыкновенным авторитарным режимом со веми его плюсами и минусами, это все то, что мы видели в в советское время. К чему это привело - все отлично знают.[/quote]

Амид, Вы так и неответили - под кем подразумеваете "настоящую демократическую оппозицию" - ответьте, тогда поговорим.
Amid
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев - Опасность политических нулей Ответить с цитатой

Владимир22 писал(а):

Амид, Вы так и неответили - под кем подразумеваете "настоящую демократическую оппозицию" - ответьте, тогда поговорим.

Вот список ликвидированных партий:

Политическая партия «Развитие предпринимательства» - прекратила деятельность в связи с реорганизацией, распоряжение Росрегистрации от 28.02.2007

Политическая партия «Российская партия мира» - ликвидирована решением Верховного Суда Российской Федерации от 28.03.2007

Политическая партия «Социал-демократическая партия России» - Верховным Судом Российской Федерации 13.04.2007 принято решение о ликвидации

Политическая партия «Свобода и Народовластие» - Верховным Судом Российской Федерации 02.04.2007 принято решение о ликвидации

Политическая партия «Евразийский союз» - ликвидирована решением Верховного Суда Российской Федерации от 13.02.2007

Политическая партия «Республиканская партия России» - Верховным Судом Российской Федерации 23.03.2007 принято решение о ликвидации

Политическая партия «Народно-патриотическая партия России» - Верховным Судом Российской Федерации 16.04.2007 принято решение о ликвидации

Политическая партия «Народно-республиканская партия России» - ликвидирована решением Верховного Суда Российской Федерации от 13.02.2007

Политическая партия «Социальной защиты» (ранее «Интернациональная Россия») - ликвидирована решением Верховного Суда Российской Федерации от 14.02.2007

Политическая партия «Российская объединенная промышленная партия» - 12.04.2007 Росрегистрацией принято решение о государственной регистрации ликвидации на основании решения VI съезда партии

Политическая партия «Российская Конституционно-демократическая партия» - прекратила деятельность в связи с реорганизацией, распоряжение Росрегистрации от 16.02.2007

Политическая партия «Союз людей за образование и науку» (СЛОН) - ликвидирована решением Верховного Суда Российской Федерации от 16.02.2007

Общероссийская политическая партия «Партия развития регионов «Природа и общество» - ликвидирована решением Верховного Суда Российской Федерации от 26.02.2007

Политическая партия «Национально-консервативная партия России» - прекратила деятельность в связи с реорганизацией, распоряжение Росрегистрации от 14.02.2007
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: