Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эдуард Багиров
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gator
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Эдуард Багиров Ответить с цитатой

Очень интересно было бы узнать отношение Владимира Рудольфовича к его "коллеге" по Взгляду, "начинающему писателю" Эдуарду Багирову, если конечно Владимир Рудольфович в курсе его (Багирова) существования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ЯвлениЕ
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Эдуард Багиров Ответить с цитатой

А Вы наверняка и есть тот самый Эдуард Багиров Cool
Ссылочку не кинете?
gator
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Эдуард Багиров Ответить с цитатой

ЯвлениЕ писал(а):
А Вы наверняка и есть тот самый Эдуард Багиров Cool
Ссылочку не кинете?

Отнюдь.

Мне интересно, как Владимир Рудольфович может относиться к своему "коллеге", который выражается о героически погибших двенадцати советских солдатах - пленниках лагеря моджахедов в пакистанском Бадабере следующим образом:

"Да наср*ть на них сто куч г*ном из ж*пы.
Ты бы еще припомнил имена быдла, сожранного Малютой Скуратовым."

а с человеком, поднявшим данную тему, общается в следующем ключе:

"Я и тебя, дурака, переживу. Еще и дочку твою буду е**ть, как подрастет.
Не хочешь в швейцары - давай в дворецкие. Будешь обувь мне чистить.
Будешь умным и способным - приподнимешься."

а ссылка - вот: http://roman-n.livejournal.com/182638.html?thread=2186606#t2186606

при этом имеет наглость называть своих оппонентов "фашистами"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zmey-ya
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он в своё много чего накропал на Удаве под ником сфинкс. Сейчас позиционирует себя как активный антифашист.
А 2,5 года назад написал вот такой текст (дамам просьба не читать):

http://www.udaff.com/creo/39611.html

На Удаве потёрли, но в архивах сохранился. Это не провокация русских фашистов, а реальный текст, написанный Багировым с комментариями, я лично это читал на Удаве. И его нынешние высказывания в Жуже не дают усомниться в авторстве.

Сейчас он говорит, что это провокация, но кому это было нужно в 2004 году, его тогда кроме удавчегов никто не знал.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Re: Эдуард Багиров Ответить с цитатой

gator писал(а):
...Не хочешь в швейцары - давай в дворецкие. Будешь обувь мне чистить.
Будешь умным и способным - приподнимешься."
...при этом имеет наглость называть своих оппонентов "фашистами"

Так это сказано то, что думает большинство ... во власти, бизнесе, творчестве и т.п., т.е. от министра до артиста.
Это те, чьи дети в армии служить не собираются, имеют возможность учится и лечиться в Англии, получают руководящие должности во власти и бизнесе. Это они посылают на войну дураков, думающих, что они патриоты и страна будет вечно чтить их память. Они управляют Россией только для того, что бы иметь возможность наворовать и уехать из нее навсегда, в крайнем случае дать возможность своим детям учиться, лечиться и работать а цивилизованных странах.
Zmey-ya
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в своё время - ну прочитал и забыл, хотя написано живо, на мой взгляд - довольно прикольно. Но мало ли закомплексованных представителей малых народов выражают своё мнение. Тем более на Удаве.

Но, узнав из верхнего поста, что он теперь известный журналист, даже писатель, посчитал необходимым вытащить этот текст.

Не думаю, что Соловьёв знает его, уровень не тот.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Zmey-ya писал(а):
Кстати, в своё время - ну прочитал и забыл, хотя написано живо, на мой взгляд - довольно прикольно. Но мало ли закомплексованных представителей малых народов выражают своё мнение. Тем более на Удаве.

Но, узнав из верхнего поста, что он теперь известный журналист, даже писатель, посчитал необходимым вытащить этот текст.

Не думаю, что Соловьёв знает его, уровень не тот.

Пока эта мразь крапала "креативы" на падоначьих ресурсах, она никого не интересовала. Но сейчас Багиров пытается влиться с истеблишмент: теперь он уже "писатель" и "колумнист" в известном издании. Не исключаю, что через пару лет он будет называть себя "политиком".
ЯвлениЕ
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Эдуард Багиров Ответить с цитатой

gator, Zmey-ya, спасибо конечно за ссылочки (столько грязи я ещё нигде не читала Confused ), но я просила ссылку на статьи во Взгляде, о которых шла речь в первом посте.
gator
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Эдуард Багиров Ответить с цитатой

ЯвлениЕ писал(а):
gator, Zmey-ya, спасибо конечно за ссылочки (столько грязи я ещё нигде не читала Confused ), но я просила ссылку на статьи во Взгляде, о которых шла речь в первом посте.

Извините, что заставил Вас копаться в кучах багировских словоизвержений. Но тем любопытнее будет Вам ознакомиться с его взглядовскими статьями.
Вот тут он, например, борется с "русским фашизмом": http://www.vzglyad.ru/columns/2007/2/14/68449.html
"В районе, где я живу, у метро стоит маленькая часовенка. Проходя мимо, я часто вижу женщин с покрытыми головами, творящих у ее порога крестное знамение. Да и не обязательно у порога – даже просто спешащие мимо люди нет-нет да и перекрестятся наспех, покосившись на крест, венчающий деревянный купол...
...владельца павильончика зовут Назир, и он азербайджанец. Он – правоверный мусульманин. Но у него хватает корректности это не выпячивать и не творить в положенное время посреди павильончика намаз."

Т.е. русские православные люди - некорректно выпячивают?
Zmey-ya
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да статьи и статьи, каких тысячи, но сейчас перечитал и понял - надо было давать сразу 2 ссылки. Интересно сравнить.

Эту, например, статью он написал в 2007 году.

http://www.vz.ru/columns/2007/2/28/69487.html

А ту, на которую я давал ссылку - в декабре 2004.

А те фразы, на которые давал ссылку gator - тоже в 2007, в жж.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том как раз и вижу проблему, что "статьи как статьи". Создается впечатление, что Багиров - "журналист, как журналист". И даже где-то "приличный человек". Не уголовник и не наркоман.

Приятеля его, С.Минаева, вон раскрутили. Теперь Багирова раскручивают.
Zmey-ya
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приму и я участие в раскрутке... Только в обратную сторону.
Вот подборка его статей, там и о евреях добрые слова сказаны. Антифашистом.
Всего полгода назад.
http://junk.ru/archive/sfinxfm/[/quote]
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала, спасибо. Теперь можно и по существу поговорить.

Хотя вопрос задавался не мне лично, но публично, прокомменирую.

1. Если бы я не прочитала до этих статей во Взгляде, ссылки на удав и жж, то и не заподозрила бы его в национализме. Хотя где доказательства того что в жж, удаве и Взгляде пишет один и тот же автор? Я его не защищаю, просто рассуждаю объективно.

2. Если это он и есть, то вопросы надо задавать не Соловьеву, а редакторам Взгляда. В курсе ли они? Понимаю. что Вам важно мнение именно его, как журналиста, но тут он Ваш вопрос может и не заметить. Лучше пишите ему лично.

3. Мне стыдно за тех закомплексованных представителей малых(и не только) народов России, ответы которых я прочитала на удаве. И я всё-таки надеюсь, что большинство понимает и не судит по ним о всём народе. Если такие люди ещё и рвуться в политику... хотя политика никогда не считалась самой чистой сферой, но всё же страшно даже предположить. что могут натворить подобные им оказавшись у власти.

4. Обсуждение персонажей, подобных Сфинксу, и ссылки на такие сомнительные сайты как удав, на этом форуме считаю некорректным. Они нас всё равно не услышат, да и врядли прислушаются. Они только порадуются такому ПИАРу. Грязи и без них полно в этом мире... Они не достойны даже обсуждения. Таким надо давать в лоб и на месте, так сказать, преступления.

Такое моё сугубо-личное мнение.
gator
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ЯвлениЕ писал(а):
Прочитала, спасибо. Теперь можно и по существу поговорить.

Хотя вопрос задавался не мне лично, но публично, прокомменирую.

1. Если бы я не прочитала до этих статей во Взгляде, ссылки на удав и жж, то и не заподозрила бы его в национализме. Хотя где доказательства того что в жж, удаве и Взгляде пишет один и тот же автор? Я его не защищаю, просто рассуждаю объективно.

Багиров не обвиняется в национализме. Националистические высказывания Багиова приведены просто как еще один пример "моральных принципов" этого "антифашиста". То что Багиров и Сфинкс - одно лицо, не нужно доказывать. Он сам в этом неоднократно признавался. А уж в ЖЖ-то он под своим именем пишет. Бесстрашный.

ЯвлениЕ писал(а):
2. Если это он и есть, то вопросы надо задавать не Соловьеву, а редакторам Взгляда. В курсе ли они? Понимаю. что Вам важно мнение именно его, как журналиста, но тут он Ваш вопрос может и не заметить. Лучше пишите ему лично.

Как можно обратиться к Владимиру Рудольфовичу лично? Через почту?

ЯвлениЕ писал(а):
3. Мне стыдно за тех закомплексованных представителей малых(и не только) народов России, ответы которых я прочитала на удаве. И я всё-таки надеюсь, что большинство понимает и не судит по ним о всём народе. Если такие люди ещё и рвуться в политику... хотя политика никогда не считалась самой чистой сферой, но всё же страшно даже предположить. что могут натворить подобные им оказавшись у власти.

Очень хочется не дать возможности Багирову даже задумываться о попытке пролезть наверх.

ЯвлениЕ писал(а):
4. Обсуждение персонажей, подобных Сфинксу, и ссылки на такие сомнительные сайты как удав, на этом форуме считаю некорректным. Они нас всё равно не услышат, да и врядли прислушаются. Они только порадуются такому ПИАРу. Грязи и без них полно в этом мире... Они не достойны даже обсуждения. Таким надо давать в лоб и на месте, так сказать, преступления.

Как я уже сказал, мне не было дела до Багирова, пока он тихо сидел на удаве и пр. Кстати, есть уже много желающих дать ему в лоб. Но очень уж он "неуловимый" Smile

ЯвлениЕ писал(а):
Такое моё сугубо-личное мнение.

И Вы несомненно имеете на него право!
Zmey-ya
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯвлениЕ, доказательств, что это одно лицо - куча!

В интернете есть видео с участием Сфинкса и некоего Гоблина Гаги. В Сфинксе нетрудно узнать Багирова, помладше на пару-тройку лет. Багиров в своём жж публикует коллаж с Гоблином.
Не знаю, требует ли доказательств, что жж Багирова ему и принадлежит?

Не буду больше ссылки в форуме давать, т. к. в-общем, согласен с Вашим постом. А в личку, кто не доверяет - пожалуйста, вышлю.

Не согласен, что он порадуется пиару. Именно потому, что он рвётся в политику, хочет стать знаменем антифашистских сил, является "носителем мусульманской и христианской культур" - ему такой пиар вряд ли нужен. Я лично хочу, чтобы такой пиар продолжался, пусть не на этом форуме.

Стаду необязательно знать о своих будущих пастухах, а обществу обладать информацией о начинающих политиках совсем не помешало бы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: