Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. В.Соловьев: Преемственность власти и проблем
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Взгляд. В.Соловьев: Преемственность власти и проблем Ответить с цитатой

Владимир Соловьев. Газета "Взгляд"

Преемственность власти и преемственность проблем

К примеру, вчера прошли сразу две пресс-конференции. Знаковые и удивительные своим совпадением по времени.
Первая, - это ответы действующего президента РФ Владимира Владимировича Путина на вопросы журналистов в Австрии. Безусловно, все внимание общественности было приковано к его визиту в эту страну.
Вторая, - масштабная пресс-конференция Сергея Борисовича Иванова.
Почему это знаковые события? Потому что не принято проводить одновременно две пресс-конференции такого уровня, так рассредотачивать внимание. Является ли это случайностью? Конечно, нет. Мало того, если посмотреть, то тенденция к усилению роли Сергея Борисовича Иванова прослеживается со времен Мюнхенской речи Путина. То, что говорил вчера Иванов на пресс-конференции, звучало как речь нового президента. И что очень важно, - комментарии, которые давал Сергей Борисович Иванов, относились не только к сфере его непосредственной деятельности. Можно сказать, что вчера состоялась передача эстафетной палочки.
Многие кричали: «А как же так! Мы же говорим не о преемнике, а о преемственности!». Так вот, вчера, во время пресс-конференции Иванова, преемственность как раз была продемонстрирована.

Еще одним знаковым событием, суть которого абсолютно неосмысленна ни обществом, ни СМИ, является суд и скорейшее освобождение Мавроди. Дали ему смехотворный срок, несравнимый со сроком, который дали Ходорковскому, выписали забавный штраф и выпустили на свободу. Меня такие вещи не возмущают. Они меня удивляют. Я не могу понять, почему Мавроди за создание своей пирамиды получил хоть какое-то уголовное осуждение, а все те, которые создавали пирамиды ГКО, легко отскочили? Я не понимаю, почему Мавроди, который фактически ограбил, судя по постановлению суда, десятки тысяч человек, был осужден, а люди, обворовавшие в 98-м году всю страну, до сих пор при деньгах, при власти и хорошо себя чувствуют?
Я не вижу никакой разницы между Мавроди и создателями ГКО. Я не вижу никакой разницы между Мавроди, который отбирал у людей деньги, выдавая им пустые бумажки, и Чубайсом, который провел приватизацию, тоже раздав де-факто пустые бумажки, которыми, на мой взгляд, оказались ваучеры. Заметьте, и в странах Восточной Европы проводилась приватизация, но она не вызвала такой негативной реакции, как в России. И, на мой взгляд, чековая приватизация - это был наглый грабеж населения ради одной задачи. Задача была следующая - отобрать у «красных директоров» и передать классово близким. А население осталось ни с чем, в отличие от стран Восточной Европы. И я не могу понять, - каким образом ныне действующая власть собирается ответить гражданам на вопросы, которые мы задаем последние 15 лет.

Текст полностью - газета Взгляд, авторская колонка Владимира Соловьева - с 25 мая.
Также, Информационный портал Владимира Соловьева News.TRELI.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Антимарксист
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Русская рулетка" - "преемник":

Первый раз - трагедия, второй раз - фарс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
gizake
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что ув. Владимир Рудольфович это фуфло в виде Иванова начал продвигать как президента. Это замечательно, я вспомнил его сыночка, который бабушку убил, то ись если бы в машине был бы я или кто из других форумчан, без бабла и связей, за неосторожное убийство уже бы сидели по полной. То ись полный комплект- давление на следствие, используя служебное положение, подлог, дача заведомо ложных показаний, принуждение к даче заведомо ложных показаний, лжесвидетельство и т.д. То есть лично для меня Иванов- отец преступника, который не понёс наказание, потому что Папа использовал служебное положение. Я не поднимаю тут вопросы мифических христианско - мусульманских ценностей, я хочу понять, почему преемственность власти должна заключаться в том , чтобы богачи - олигархи стали ещё богаче, а бедняки- беднее, что бы взятки росли как на дрожжах, что бы менты борзели год от году, чтобы принимались всякие инструкции, которые подменяли бы собой законы. А поскольку г. Иванов- преемник, то всё это будет продолжатся. Ну и конца этому не видать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
interpreter
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

gizake писал(а):
Я так понял, что ув. Владимир Рудольфович это фуфло в виде Иванова начал продвигать как президента. Это замечательно, я вспомнил его сыночка, который бабушку убил, то ись если бы в машине был бы я или кто из других форумчан, без бабла и связей, за неосторожное убийство уже бы сидели по полной. То ись полный комплект- давление на следствие, используя служебное положение, подлог, дача заведомо ложных показаний, принуждение к даче заведомо ложных показаний, лжесвидетельство и т.д. То есть лично для меня Иванов- отец преступника, который не понёс наказание, потому что Папа использовал служебное положение. Я не поднимаю тут вопросы мифических христианско - мусульманских ценностей, я хочу понять, почему преемственность власти должна заключаться в том , чтобы богачи - олигархи стали ещё богаче, а бедняки- беднее, что бы взятки росли как на дрожжах, что бы менты борзели год от году, чтобы принимались всякие инструкции, которые подменяли бы собой законы. А поскольку г. Иванов- преемник, то всё это будет продолжатся. Ну и конца этому не видать.

Почему так не оптимистично? Неужели японская действительность нагоняет на вас чувство такой базысходности?
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Re:Соловьев констатирует факт, а никого не продвигает. Ответить с цитатой

gizake писал(а):

Трофимов Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Премственность власти и проблем Ответить с цитатой

Приходит мужик в поспортный стол и говорит: "Меня зовут Андрей ДЕРЬМО. Хочу сменить имя на ЭДУАРД!"
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь вообще понял, в чём же заключается "исторический перелом", свидетелями которого мы сегодня являемся? Г-н Соловьёв бодро начинает статью с этого утверждения, дальше говорит о том, что вопрос с наследником решён, что наследник - полный "ксерокс" самого Путина, что Путин достаточно много проблем не решил и не пытался. Можно предположить, что и "ксерокс" сделает то же. Следовательно, перелом в том, что ничего не изменится?
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

gizake писал(а):
Я так понял, что ув. Владимир Рудольфович это фуфло в виде Иванова начал продвигать как президента.

Я так поняла, что ув. Владимир Рудольфович констатировал факт позиционирования Иванова в качестве преемника президента, а продвигают его на этом поприще совсем другие силы - отнюдь не из журналистского сообщества...
Amid
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Преемственность власти и проблем Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Так вот, вчера, во время пресс-конференции Иванова, преемственность как раз была продемонстрирована.

Даже если назначенного преемника изберут президентом, это не значит, что будет соблюдена полная преемственность во внутренней и внешней политике. У каждого политика есть своя точка зрения и не всегда она совпадает даже с единомышленниками. (Брежнев и Андропов, Ельцин и Путин - наглядные примеры). Так что все равно проблемы в стране после выборов будут обострены.
Те обещания и нереальные проекты, выполнение которых Путин отодвинул на 2008-2012 г.г., дискредитируют любого преемника. Ему придется предлагать иные реальные пути решения всех этих проблем.
Судьба страны будет зависить от того, в какую сторону качнется новый Президент - в правую или левую.
gizake
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="interpreter"]
gizake писал(а):
Почему так не оптимистично? Неужели японская действительность нагоняет на вас чувство такой базысходности?
Атвичаю: за пять лет в Японии я не видел ни разу мента, ихнего, когда делал приглашение жене в местном отделении полиции, это типа жека, заняло ровно десять минут и двести йен денег, это типа сорок рублей, при том , что я по японски ни в зуб ногой. А они по английски. Ничего страшного, наши менты тоже по английски и немецки, а так же на других языках не говорят. Просто я нигде не читал, что сын Иванова -не виноват. Но везде читал, что на другого человека это дело повесили и даже пешеходный переход перерисовали. Если я не прав, то помогите понять, но помню ищщо одну историю про мента и бабу на Джипе, и кучу денег , менту в больницу присланных. Ну и таких историй много. Ну и вообще, почему в России бензин дороже, чем в Японии, хотя качество хуже- это у Путина надо спросить, его подельники Ходорковского в тюрьму ушли, почему в России газ дороже, чем в Китае и Гонгонге и Сингапуре- это Путина надо спросить, куда ему стоко бабла, почему в Токио на Сунжуки кофе стоит дешевле, причем из зерен, чем в Москве растворимый Нескафе из подвала. Это надо у ФСБ спросить, которая весь центр москвы крышует. Я могу сравнивать, к сожалению, и поэтому как то плохо верю в бред, который несут по ящику. Типа там закулиса, Штаты, Европа. Вокруг враги, и токо один кореш настоящий- Ким Ир Сен. ну и Туркмен-баши.
ДимСан
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

gizake писал(а):
То есть лично для меня Иванов- отец преступника, который не понёс наказание, потому что Папа использовал служебное положение. Я не поднимаю тут вопросы мифических христианско - мусульманских ценностей, я хочу понять, почему преемственность власти должна заключаться в том , чтобы богачи - олигархи стали ещё богаче, а бедняки- беднее, что бы взятки росли как на дрожжах, что бы менты борзели год от году, чтобы принимались всякие инструкции, которые подменяли бы собой законы. А поскольку г. Иванов- преемник, то всё это будет продолжатся. Ну и конца этому не видать.

Это еще раз подтверждает о непорядочности власти в целом. Политики во власти появляются "ниоткуда", прозрачности их биографии нет. СМИ публикуют только то, что разрешено. А самое главное как только объявляются политические конкуренты, тут же все СМИ набрасываются с эпитетами и вывернут наизнанку всю подноготную.
Пример: разоблачения в один день Хинштейном Касьянова и Рушайло закончилось всеобщим негодованием Касьянова и полным затишьем в отношении Рушайло!!! Пока Касьянов заглядывал в рот Путину - никому и в голову не приходило его критиковать. После этого напрашивается вопрос - насколько чистые руки у Фрадкова, Медведева и др. ? Кто может сказать?
Никто не скажет, реальную опозицию ликвидировали а карманная мироновская пакастить не станет. Вот после отставки может быть и скажут.

Кстати а кто знает, чем закончился скандал в Лондоне с "обыкновенным студентом из России" Жуковым. Никто больше не упоминает деятельность молодых вундеркиндов - сыновей Фрадкова и Патрушева в управлении государственных компаний.

P.S. Как только появился новый претендент на президентский пост, СМИ сразу же начали охоту на его личную жизнь.
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2007/05/28/433518
gizake
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):

Я так поняла, что ув. Владимир Рудольфович констатировал факт позиционирования Иванова в качестве преемника президента, а продвигают его на этом поприще совсем другие силы - отнюдь не из журналистского сообщества...
А я как понял уже давно, что журналитского сообщества давно уже нет, что перед каждым положили папочку, спросили : Читать буш?, или начнёш пропаганду,или лес валить поедешь, и что им , несчастным, делать. Ну не на Голгофу же за мифическую правду из дорогой Вольвы или Порша? Ну все же люди. Живые люди. Ну и начали в меру таланта живописать власть. Ну сопьётся из них половина или более, а когда цены на нефть упадут( см. электро-водородные технологии в США), и это скоро уже, другие журналисты начнут их , нынешних , жалеть, типа мол такая ситуёвина была, власть прямо таки насильно этот бред извергать заставляла, и вот такие таланты земли Рассейской были опеть погроблены. Типа Пушков- журналист, светочь, типа М. Леонтьев- так вообще талантище, ну дальше по списку. Люди сами выбирают. Кто в зону, кто в Порш. И хотя на этом форуме Ходорковский- не авторитет, но для меня он- мужик, с понятием и честью, не сломался, не побежал . И если выживет в зоне, и пойдет в президенты, тада токо он эту гебню сломит. А то, что Владимир Рудольфович стал сильно поддерживать путинскую бригаду, я тоже понимаю, шесть детей, страдать в случае чего им больше придется. А то , что у этих подонков ни стыда, ни совести, см. случай с полонием. Как никак, а первый случай применения радиоактивного оружия в Европе, причем умышленный, со стороны России. И мне странно слышать мнение людей, типа что мол герои замочили предателя. . Да стрельни ты из ствола, ежели такой идейный, чё других то людей травить, жизнь им калечить. Ну чем Луговой, за которым полониевый след по всей Европе тащится, от Басаева отличается? Тот идейный, и этот идейный. Идеи чутка разные с виду, суть то одна- бабло. И тут типа Россия становится в пятую позицию - типа мы не выдаем, законы у нас такие, дескать, правильные. Да по правильности это что же получается- Любой человек может от гебни получить чай с полонием. И в России это не диагностируют никогда. Только Англия с их уровнем медицины смогла, и то с трудом , определить, что и откуда. А жирный боров от юстиции начинает типа умничать, а хто они такие, эти агличане, а почему мы должны им верить. Верить- не должны, но почему бы не проверить. Взять гэбешника, прицепить к двум переводчикам из ФСБ, и пусь Скотлэнд -Ярд поспрашивает. Как положено, с адвокатами там, а не как у нас принято в ментовке. А боятся они того, как бы чувак не заговорил, он наверняка и дома в Москве если и не взрывал сам, то че то слышал. Про это уже забыли , как про Норд -Ост, как про Беслан, и про Политковскую, дальше по списку. Можно по 1917г. включительно. И поэтому так стало противно читать статьи Владимира Соловьева, и смотреть его постановочные рейтинговые шоу. Обидно, талантливый человек , и путинская пропаганда в его исполнении особо убедительна. Хотя в своих передачах он конечно, клеймит случаи мздоимства, прекрасно отдает себе отчет в том , что эта криминальная стая на верху рано или поздно друг друга сожрет, такие обычаи у них ( чит. Шаламова, Солженицина) ,понимает, что ни о каком возрождении России у капитана КГБ ( ментальность- продать в ГДР икру, купить ГАЗ-21) идей просто быть не может, но зачем-то помогает им своим талантом. Почему, сто працентов, что не за бабки. Зачем.Ему . Это надо.
Трофимов Лев
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Преемственность власти и проблем Ответить с цитатой

Не будет ИВАНОВ президентом!!! Готов заключить пари! Эта предвыборная многоходовка. Кандидат появиться позже,хотя он уже есть. Кто??? А не один ли хрен?..
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 gizake

Может быть, из Японии всё действительно видится так, как Вы живописали. Но думаю, это не тот случай, когда "большое видится на рсстояньи"...
gizake
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
2 gizake

Может быть, из Японии всё действительно видится так, как Вы живописали. Но думаю, это не тот случай, когда "большое видится на рсстояньи"...
К сожалению, уважаемая, я в России часто бываю, после каждого контракта поиск нового, и подолгу бываю, и в слесарке авто подрабатываю, и знаю, как работягу шкрят, и россиянина, и приезжего, и ментовский беспредел токо усилился по сравнению с девяностыми. Плюс хобота- налоговики, пожарники да и прочие, у всех правильныем мотивы денег срубить, у всех инструкции такие, что нереально выполнить, да че там про мелкие мастерские, на Форд на Варшавке 138 налоговики наехали, ну там директор бывший гэбист, он хотел денег дать, но оказалось дешевле посадить этих людей. Ему дешевле. Поэтому и цены такие, а рыба с головы.. , тупой криминальный авторитаризм. Жаль, свалить навсегда уже не получиться, староват уже, потому что хочешь жить как в Швеции, живи в Швеции. А в Раше я уже не могу. Ну чесное слово, ну не знаю я, как выглядит японский полицейский, ну не видел я их вблизи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: