Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. В.Соловьев: Империя без Путина - не империя!
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Взгляд. В.Соловьев: Империя без Путина - не империя! Ответить с цитатой

Владимир Соловьев. Газета "Взгляд"

Империя без Путина - не империя

То, что сейчас происходит на международной арене, и как руководитель Российской Федерации комментирует происходящее, все это совершенно четко доказывает - Россия ощущает себя Великой империей, причем абсолютно возродившейся империей: удачное испытание новой крылатой ракеты, фраза о том, что мы перенацеливаем наши ракеты на Европу, прекращение заигрывания с Западом и абсолютно однозначно трактуемая формулировка, что единственный демократ, с которым было бы интересно поговорить - это Махатма Ганди. По крайней мере, президент ощущает себя руководителем великой империи и его роль, как он ее видит, во многом сравнима с ролью императора. Это не означает, что он не считает себя демократом. Нет. Но по уровню значимости, по масштабу личности, он невольно ставит себя в один ряд с самыми выдающимися людьми ХХ века.

Что есть Великая Российская империя?
Именно великой империей стала сегодняшняя Россия, со всеми характерными чертами: наращиваемая военная мощь, колоссальное воровство чиновничьего аппарата, разрыв между уровнем доходов бедных и богатых, возможность безбедного существования только в том случае, если ты либо обласкан властью, либо работаешь в структурах, близких к власти. Это всё - вечные, родовые черты российской империи. Так было всегда со времен Иоанна Грозного, Петра Великого, Екатерины. Всегда, великая империя - это нищенское существование народа и весьма неплохое существование тех, кто был близок к власти и казенной кормушке. А посмотрите на идеологию... В России торжествует левацкая, ну скажем так - левая идеология. И Путин, конечно же, возглавляет это направление. В глазах большинства населения Путин воспринимается как лидер левого толка, социально ориентированного, который заботится о народе, который требует, чтобы народу раздали денег, который пока не наказывает, но цикает. В этом, кстати, было отличие ЧК от ЦК - в ЦК цикали, а в ЧК чикали. Но, народ с радостью отнесется к тому, если Путин начнет и чикать. Конечно, если речь будет идти о проворовавшихся чиновниках.

Что-то мне подсказывает, что в скором времени мы увидим изменение государственной риторики и государственного курса в том, что касается дальнейшей судьбы президента Российской Федерации. Что-то мне подсказывает, что никуда Владимир Владимирович Путин не уйдет. Что-то мне подсказывает, что эпоха Путина как минимум еще года на четыре, и что все преемники, которые есть сегодня, постепенно теряют свои позиции. И как бы не выстраивалась под них чиновничья вертикаль, как бы ни выстраивались под них телевизионные деятели, как бы не пытались олигархи скупать тех или иных... - не получается. Путин за всем этим наблюдает и понимает - бразды правления отпускать нельзя. Нельзя. Потому что в такой момент «лебедь, рак и щука» разорвут империю на мелкие части.

Текст полностью - газета Взгляд, авторская колонка Владимира Соловьева - с 7 июня.
Также, Информационный портал Владимира Соловьева News.TRELI.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Империя без Путина - не империя! Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Владимир Соловьев.

Что-то мне подсказывает, что в скором времени мы увидим изменение государственной риторики и государственного курса в том, что касается дальнейшей судьбы президента Российской Федерации. Что-то мне подсказывает, что никуда Владимир Владимирович Путин не уйдет. Что-то мне подсказывает, что эпоха Путина как минимум еще года на четыре, и что все преемники, которые есть сегодня, постепенно теряют свои позиции. И как бы не выстраивалась под них чиновничья вертикаль, как бы ни выстраивались под них телевизионные деятели, как бы не пытались олигархи скупать тех или иных... - не получается. Путин за всем этим наблюдает и понимает - бразды правления отпускать нельзя. Нельзя. Потому что в такой момент «лебедь, рак и щука» разорвут империю на мелкие части.

А как же неоднократные заявления Путина о том, что он не будет оставаться на третий срок? Как он будет выпутываться из этих обещаний?
Хотя мне тоже что-то (а именно: интуиция) подсказывет, что никуда ВВП не уйдёт...
Даже не знаю, хорошо это или плохо...
Плохо, потому что хочется торжества законности и соблюдения демократических норм.
Хорошо, потому что всегда живёт в сердце страх за нашу непредсказуемую страну. А Путин у власти, как ни крути, ассоциируется с гарантиями стабильности.

Последний раз редактировалось: bookvoedka (Чт Июн 07, 2007 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
dws
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соловьев, как всегда, очень убедителен. Но, на мой взгляд, 3-й срок для Путина маловероятен. Т.к. при этом может сильно пострадать свя легитимность нынешних властей. Правила (Конституция), как известно, созданы для соблюдения всеми и всегда, даже когда это и не очень удобно. Если каждый новый правитель будет пытаться внести измения под себя...похожий процесс ведь сейчас идет на Украине
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта статья Соловьева откровенно разачаровала!!! в ней открыто и без прикрас лижется задница президенту... особенно слова поддержки россиян... это ложь.... большинство в России давно видят что за 8 лет что путин у власти становится только хуже и хуже... страна нищает... уровень жизни резко падает... криминал зашкаливает.... повсюду беспредел... лишь только СМИ беспрестанно говорят о новых рекордах экономики и сладкой жизни.... причем ничем не подтвержденые цифры и слова...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Fiesta писал(а):
Эта статья Соловьева откровенно разачаровала!!! в ней открыто и без прикрас лижется задница президенту... особенно слова поддержки россиян... это ложь.... большинство в России давно видят что за 8 лет что путин у власти становится только хуже и хуже... страна нищает... уровень жизни резко падает... криминал зашкаливает.... повсюду беспредел... лишь только СМИ беспрестанно говорят о новых рекордах экономики и сладкой жизни.... причем ничем не подтвержденые цифры...

Вы ассоциируете себя с большинством в России? А на каком основании?
Уровень жизни не падает - это объективная реальность, подтверждённая цифрами. Другой вопрос, за счёт чего это достигается...
Статья констатирует сложившуюся в стране ситуацию. Я не увидела в ней положительной оценки происходящего. Тем более, того, о чём Вы написали в столь эмоциональных выражениях.
Zmey-ya
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачотно лизнул...
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Fiesta писал(а):
Эта статья Соловьева откровенно разачаровала!!! в ней открыто и без прикрас лижется задница президенту... особенно слова поддержки россиян... это ложь.... большинство в России давно видят что за 8 лет что путин у власти становится только хуже и хуже... страна нищает... уровень жизни резко падает... криминал зашкаливает.... повсюду беспредел... лишь только СМИ беспрестанно говорят о новых рекордах экономики и сладкой жизни.... причем ничем не подтвержденые цифры...

Вы ассоциируете себя с большинством в России? А на каком основании?
Уровень жизни не падает - это объективная реальность, подтверждённая цифрами. Другой вопрос, за счёт чего это достигается...
Статья констатирует сложившуюся в стране ситуацию. Я не увидела в ней положительной оценки происходящего. Тем более, того, о чём Вы написали в столь эмоциональных выражениях.

Не падает разве что в Москве и Ленинграде (что понятно)... на периферии падает .. еще как падает... на зарплаты все меньше и меньше можно купить... особенно после коммуналки... да зарплату в целом потихоньку повышают, но рост цен сьедает не только довесок , но и основную составляющуюю..... я не большинство но я давно не видел и не слышал среди своего окружения: соседи, коллеги, друзья и тд. чтобы кто-то Вову хвалил (мягко говоря).... А Соловьев при том что в целом мне нравятся его передачи на сей раз действительно провел Вовке хвалебную оду...

И милая Буквоедка у меня вопрос какими цифрами и из какого источника подтверждены ваши слова о непадении уровня жизни?
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Fiesta писал(а):
... я не большинство но я давно не видел и не слышал среди своего окружения: соседи, коллеги, друзья и тд. чтобы кто-то Вову хвалил (мягко говоря)

Социологические опросы отличаются от бесед с окружением каждого из нас репрезентативностью выборки.
Если Вам неведомо, что это такое, я готова объяснить. Smile
Fiesta
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Империя без Путина - не империя! Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Lark писал(а):
Владимир Соловьев.

А как же неоднократные заявления Путина о том, что он не будет оставаться на третий срок? Как он будет выпутываться из этих обещаний?
Хотя мне тоже что-то (а именно: интуиция) подсказывет, что никуда ВВП не уйдёт...
Даже не знаю, хорошо это или плохо...
Плохо, потому что хочется торжества законности и соблюдения демократических норм.
Хорошо, потому что всегда живёт в сердце страх за нашу непредсказуемую страну. А Путин у власти, как ни крути, ассоциируется с гарантиями стабильности.

Еще вопрос .... гарантиями стабильности в чем? лично я не вижу ни одну составляющую жизнедеятельности страны, где есть стабильность... . назовите.. может я что упустил... Smile
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы помните 1991 и 1993 годы, то легко поймёте, что в настоящее время ситуация стабильна, т.к. исключено повторение.
Fiesta
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Fiesta писал(а):
... я не большинство но я давно не видел и не слышал среди своего окружения: соседи, коллеги, друзья и тд. чтобы кто-то Вову хвалил (мягко говоря)

Социологические опросы отличаются от бесед с окружением каждого из нас репрезентативностью выборки.
Если Вам неведомо, что это такое, я готова объяснить. Smile

милая Буквоедка я вас умоляю! мы же уже не дети! неужели вы до сих пор, особенно живя в нашей стране наивно верите в соцопросы???? можно "провести" такой соцопрос что и Зюганов 90 процентов иметь будет Smile к тому же обычно такие соцопросы устраиваются исключительно на бумаге не выходя из комнаты Smile
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говорите о том, чего не знаете. Я лично несколько лет участвовала в проведении социологических опросов не только в Петербурге, но и в Ленинградской области. Вы просто не представляете себе, что это за труд, не выходя из комнаты, как Вы изволили выразиться.
Конечно, результаты опроса зависят не только от интервьюирования респондентов, но и от работы аналитической группы. Однако, если опросы, проводимые разными организациями, дают сходные результаты, они вряд ли могут быть подвергнуты сомнению.
Fiesta
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Если Вы помните 1991 и 1993 годы, то легко поймёте, что в настоящее время ситуация стабильна, т.к. исключено повторение.

ну ничего в необычного вто время не было.. я имею в виду что слом любой системы в любой государстве всегда имел "переходное" время нестабильности... но в нашем контексте это крайность.... поэтому некорректно сравнивать эти эпизоды применительно к нынешним реалиям....
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Fiesta писал(а):
bookvoedka писал(а):

ну ничего в необычного вто время не было.. я имею в виду что слом любой системы в любой государстве всегда имел "переходное" время нестабильности... но в нашем контексте это крайность.... поэтому некорректно сравнивать эти эпизоды применительно к нынешним реалиям....

Нынешних реалий надо было достичь.
Хорошо, сравним с 2000 годом...
Fiesta
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Не говорите о том, чего не знаете. Я лично несколько лет участвовала в проведении социологических опросов не только в Петербурге, но и в Ленинградской области. Вы просто не представляете себе, что это за труд, не выходя из комнаты, как Вы изволили выразиться.
Конечно, результаты опроса зависят не только от интервьюирования респондентов, но и от работы аналитической группы. Однако, если опросы, проводимые разными организациями, дают сходные результаты, они вряд ли могут быть подвергнуты сомнению.

В нашей стране таких организаций тьфу и все! Обычно это 2-3 источника..... потом любой состоявшийся опрос имеет погрешность... в нашей стране он имеет двойную погрешность... которая заключается например в том что очень многие люди вообще не интересуются политикой и не могут назвать порой даже пару тройку политиков...и чтобы не казатся идиотами пытаются обозначить того кого знают.. про путина слышали почти все... (хотя я лично встречал таких которые даже не знают и этого Smile плюс психология нашего человека... когда внутри он нет, но язык говорит - да! есть и другие влияющие нюансы...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: