Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. В.Соловьев: Чиновничья контрреволюция свершилась
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Взгляд. В.Соловьев: Чиновничья контрреволюция свершилась Ответить с цитатой

Владимир Соловьев. Газета "Взгляд"

Чиновничья контрреволюция свершилась. Они победили...

Большинство людей, с кем я говорил, приходили к одной и той же мысли - в России бизнес как таковой перестал быть политическим фактором. Если во время олигархов это был откровенный перегиб - тогда олигархи фактически правили Россией, тогда они командовали Государственной думой, судами, чиновниками. Через институты политических партий, через чиновничьи инстанции впрямую ангажировали сотрудников, многие из которых, кстати, до сих пор там работают. Правда, теперь они перебежали из судебных структур в миграционные, но также по прежнему пытаются решать вопросы, находящиеся не в сфере их прямых компетенций. Они по-прежнему очень нужны их друзьям-олигархам и примкнувшим к ним высоким кремлевским чиновникам, но речь даже не о них.
Речь идет о том, что с этим, конечно же, надо было бороться.

А бизнес, благодаря тем же чиновникам, уже в агонии. Ведь что происходит? – Бизнес переориентирован на обслуживание чиновничьих карманов. При этом, он абсолютно бесправен. Находиться коммерческим предприятиям в «белой зоне», в зоне официальной экономики, становится бессмысленно – их не защищают ни законы, ни политические институты, ни бандиты, в крайнем случае. Все потому, что абсолютно все структуры, от которых зависит существование и развитие российского бизнеса, напрочь пронизаны чиновничеством. Экономические и политические процессы в нашей стране подменены чиновничьим управлением. Это крайне опасная тенденция, которая всегда ведет к стагнации.
Ранее, олигархи, которые убили зачатки демократии, хотя вполне могли ее построить, выродились. Так же сейчас начнется и вырождение чиновничества. Как выродился бы любой другой институт власти, если он был бы единственным, монопольным. Но это будет когда-то потом, а сейчас мы вовсю пожинаем плоды этой контрреволюции.

Руководителям иногда необходимо оторваться от тех, кто дует им в уши и лижет задницы, вежливо посмотреть и сказать: «Вы что, с ума посходили? Что вы устроили в стране?». И увидеть, что, фактически за 8 лет существования, малому и среднему бизнесу в России стало невыносимо, смертельно тяжко, что он отдан на откуп мерзавцам всех мастей.

Текст полностью - газета Взгляд, авторская колонка Владимира Соловьева - с 22 июня.
Также, Информационный портал Владимира Соловьева News.TRELI.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Чиновничья контрреволюция свершилась Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Бороться ещё и сейчас не поздно, я думаю... Но для этого нужна политическая воля.
zxcvbn
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Чиновничья контрреволюция свершилась Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Lark писал(а):

Бороться ещё и сейчас не поздно, я думаю... Но для этого нужна политическая воля.

Политическая воля...какое красивое словосочетание; а ведь сам Соловьёв, даже несмотря на отличное знание жизни в России и несмотря на свой оптимизм, признал в конце концов что все "барахтанья" бесполезны : В этой статье он написал что журналистика никак не влияет на политическую жизнь, а также и то, что практически всё в нашей стране зависит от вечного класса чиновников. Вообще похожие мысли он так или иначе затрагивал во всех своих статьях. Это конец. Он же сам написал : " Катастрофа? Мы все погибнем? Страна развалится? Конечно же, нет! На чем зиждется мой оптимизм? - На личностях. На личностях, находящихся во власти. На личностях, находящихся в самом вверху, в министерствах, на талантливых ребятах, которые есть в различных деловых структурах, на уважении к глубочайшим дарованиям великого русского народа, который всегда рождает замечательных, гениальных людей. " (Утопающий хватается за соломинку) Проще говоря, единственное на что, по Соловьёву, нам остаётся надеется, так это только на то, что в высших эшелонах власти, отсались-таки (даже странно) ещё нормальные люди. Мол, они, может быть, что-то и исправят. (хотя сам же Соловьёв неоднакратно указывал на то, что чиновничья братия сводит к своим интересам большинство хороших начинаний Президента). То есть, всё это наше верещание в Интернете, все программы Соловьёва...всё это ничего не изменит. Всё это бесперспективно. Бесполезно. Какой во всём смысл? Ну, Соловьёв-то верит в Бога; он как-то сказал что в нашей стране происходит борьба добра и зла, возможно склонить весы немного в сторону добра - его жизненная цель, в этом он видит своё призвание. В конце концов он зарабатывает деньги, делает прибыльные передачи. Ну а мы-то с какого счастья тут торчим? Неа Rolling Eyes Ну к чёрту всё. Если всё бесполезно, то лучше уж подумать о себе. Жизнь-то одна. Всё-таки быть индивидуалистом проще всего. Живёшь себе в Лондоне, без всяких проблем зарабатываешь нормальные деньги, радуешься жизни. И голова не болит чужими проблемами.
Соловьёв-то, конечно, молодец, но отныне я буду читать его статьи (если вообще буду) только для того чтобы узнать как там дела в Родной стране. И не буду забивать себе голову. А вы как хотите...Удачи Very Happy
Игорь Ч.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень смешная точка зрения в статье.
Яхонтовый, глубоко порядочный Путин (который днями переназначит на очередной срок зарвавшегося, вконец "обуревшего" коррупционера Лужкова).
Очень забавно.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всполошился!
Раньше надо было,когда "ЮКОС" мочили...
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Игорь Ч. писал(а):
Яхонтовый, глубоко порядочный Путин (который днями переназначит на очередной срок зарвавшегося, вконец "обуревшего" коррупционера Лужкова).
Очень забавно.

А вы что хотели?! По уровню свободы прессы Россия занимает 164 позицию в мире. Идти против Путина попросту опасно. А у Соловьёва шесть детей, и пятеро живут в России. Хотя нельзя не признать что он уже давно ходит по лезвию ножа.
сирота
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрассная статья, истину глаголит г-н Соловьев. не знаю конечно на счет того на сколько уж хороши Медведев, Иванов(который сынульку отмазал от верной тюрьмы) и остальные упомянутые в статье (лично не знаком, хорошо хоть то, что Исаев, Грызлов, Миронов не попали в список "хороших"(но опять же лично не знаком).
короче, если не брать в учет личности- то с остальным согласен полностью. раньше я думал, что бандиты плохие(если сказать мягко), и угрожали, и наезжали,и бизнес забрать хотели-всего было (мрази этакие), но мы умудрялись развиваться. сейчас же ситуация настолько "жопная", что о каком то развитии и думать нечего, лишь бы убытков поменьше. и когда я вижу пустые, безразличные глаза чиновников и слышу заученные ими , режущие слух фразы (не приведи Господи с ними общаться!), я понимаю что изменить что-то в лучшую сторону не возможно, бороться безсмысленно. ЭТО СТРАШНО, руки опускаются, но жить надо.
"они рушат, а мы должны созидать"
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"с такими друзьями и враги не нужны"
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России один беспредел можно победить только другим беспределом. Бандитский беспредел - ментовским, олигархический - чиновничьем. Только не может быть один беспредел лучше другого, и все тут. В японии, когда коррупция стала реально угрожать стране, запустили программу - изолировали талантливых детей, воспитывали их честными людьми, готовили к государственным должностям. У нас одно поколение честных людей уже умерло, другое еще не скоро появится. А бубликом гвоздя не забъешь, даже если искренне этого хотеть.
Игорь Ч.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

zxcvbn писал(а):
Игорь Ч. писал(а):
Очень забавно.

А вы что хотели?! По уровню свободы прессы Россия занимает 164 позицию в мире. Идти против Путина попросту опасно. А у Соловьёва шесть детей, и пятеро живут в России. Хотя нельзя не признать что он уже давно ходит по лезвию ножа.

Что я хотел? Очень хороший вопрос. Нравится своей тупостью.

Я ничего не хотел. Я высказал своё мнение. Если позиция Соловьева обусловлена тем, что у него дети здесь живут (надеюсь что причина всё таки не в этом), то он не лучше всех остальных СМИ корорые захлёбываютмся в победных реляциях.
А так "Чиновничья контрреволюция свершилась", но Путин хороший. Он что, правит не приходя в сознание? Вроде нет.

А вы что хотели?
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья и ее обсуждение- бесполезное хождение по замкнутому кругу. Все мы прекрасно знаем проблемы России из-за менталитета ее народа ( Бердяев и еже с ним). Эти бесконечные самобичевания не помогут. Мне кажется, надо пытаться искать что-то рациональное. Например, взять другую точку отчета, взглянуть по- другому. Помню, еще при Горбачеве была здравая мысль насчет развития кооперативов - три года освобождение от налогов, налог 5%, кооперативы как грибы стали расти, казалось бы вот правильный путь развития малого бизнеса. При Ельцине чиновники были прижаты и вынуждены были развивать малый бизнес, чтобы как-то выживать, надо только было вовремя олигархов прижать, не давать им недра и собственность.Но все извратили, младенца вместе с водой вылили. Пугая беспределом олигархов "вертикаль" навязали, которая и является корнем коррупции. И тепреь бороться с ней, все равно, что пытаться себе голову отрубить. Опять русский статус-кво получили.

Ведь ты в России брат!!!
Ооо-у-оо.., ведь ты в России,
Брат!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
poll
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Соловьев получает то, о чем мечтал, а теперь рыдает... Любимый царь строит жесткую вертикаль. Вертикаль замечательных людей: Иванов, Медведев, Лебедев ( "есть несколько людей с такой фамилией").... не из демократов же гребанных ее строить! Делайте бабки Вова и не рыдайте. Very Happy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм-да! Впервые зашел на этот форум после прочтения статьи. И соглашусь с большинством комментариев. Ну не бывает так, Путин хороший, Греф, Кудрин... и еще много талантливых ребят, управляющих страной, и все вроде-бы правильно делают, да только она, страна, живет убого и стремительно скатывается в бездну бездарности, казнокрадства (извините-предпринимательства) и какой-то серой беспросветности. Наверное эти ребята действительно хорошо знают предмет которому учились и продолжают в нем совершенствоваться. Да только одно Но: Человек, которого ради и творятся все преобразования и во власти, и в бизнесе и т.д., занимает какое-то тридцать последнее место в системе всех построений власти. Главнее- Процесс!
(Как пример-совершенно бездарная, на мой взгляд, попытка решения демографической проблемы с помощью материнского капитала без построения системы мотивации материнства.)

...."Да, меня можно обвинить в тривиальном: «Путин хороший, Медведев – тоже. Это вера в доброго царя?» Ничего подобного! Просто я знаю этих людей лично...."

Я тоже знаю хороших ребят, которые знают что нужно сделать, да только не умеют как.
лет чрез пятьсот)
дороги, верно,
У нас изменятся безмерно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zmey-ya
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя нельзя не признать что он уже давно ходит по лезвию ножа.

Laughing Laughing Laughing
Ага, и режет в кровь свою босую душу...
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Zmey-ya писал(а):
Цитата:
Хотя нельзя не признать что он уже давно ходит по лезвию ножа.

Laughing Laughing Laughing
Ага, и режет в кровь свою босую душу...

Герой нашего времени, единственный носитель истины, гигант мысли, любимец публики, комикадзе всея Руси... Эпитетов не хватает. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: