Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В.Соловьев: Чечня - на острие политики, героизма и лицемерия
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: В.Соловьев: Чечня - на острие политики, героизма и лицемерия Ответить с цитатой

Владимир Соловьев, информационный портал News.Treli.Ru

Чечня - на острие политики, героизма и лицемерия

"Недавно, на юге России произошли сразу два многозначительных события, вскрывших глубинные язвы нашего общества. Нас чуть было не ввергли в очередной, несомненно срежиссированный вариант Кондопоги-2 – в Ставрополе. Режиссура действовали по накатанному сценарию – взорвать общество новым межэтническим конфликтом. Устроить бойню между русскими и чеченцами. А в Чечне – мы увидели, насколько сложны внутренние чеченские отношения, насколько неоднороден чеченский народ.

Да, в Чечне сложнейшая ситуация. Да, Чечня только что вышла из двух войн. Точнее, ее вытащили. Заслуга администрации Путина и Путина лично в том, что закончена война между Россией и Чечней, и смыт позор Хасавьюртовского договора. Это самый позорный договор, на мой взгляд, за всю историю существования государства российского! Более унизительной процедуры, более звонкой пощечины России не отвешивали со времен русско-японской войны. Потом, как вы помните, боевики вторглись в Дагестан, началась антитеррористическая операция в Дагестане, и затем – вторая чеченская война.

Но Путин со товарищи перевели войну между Россией и Чечней в конфликт между чеченскими кланами. Однако, получилось так, что пострадали те чеченцы, которые с первого момента воевали на стороне России, не предавали своей клятвы. К таким относятся многие чеченцы, воевавшие в составе Аксайской бригады ГРУ, начавшей свой боевой путь еще с советских времен. Например, Саид-Магомед Какиев служил в свое время еще в Нагорном Карабахе в частях ГРУ. Сейчас он, уже много лет, возглавляет батальон «Запад». С первого дня воевал против дудаевцев, против Кадырова-старшего, еще в первую чеченскую объявившего газават России. И, естественно отношения Какиева с теми людьми, которые еще недавно бегали по лесам, а теперь оказались обласканы властью, вполне однозначны. Он им не подчиняется, он входит в структуры министерства обороны. И сейчас возникло колоссальное напряжение между чеченцами, с первого дня воевавшими за Россию, и чеченцами, даже теперь не очень точно понимающими, кто они и где они, но на всякий случай тоже получившими ксивы, и катающимися по Москве, с мигалками, с гигантскими пистолетами, с модными удостоверениями.

В заключение, хочу еще раз пояснить свою позицию – люди, совершившие убийство в Ставрополе, должны быть найдены, независимо от национальности. Общество должно быть уверено, что задержаны именно убийцы, а не козлы отпущения, и что они будут наказаны.
Второй момент, и я здесь очень хорошо понимаю жителей Ставрополя, и не только Ставрополя, но и Москвы, и всех других городов... - Достало, когда не все равны перед законом! Достало, когда питерские не равны перед законом, а они и есть этот закон! Достало, когда чеченцы разъезжают по городам и весям, решают коммерческие вопросы - как батальон «Восток»! Достало, когда они ездят по ресторанам: заходишь - и не понимаешь, куда попал, - как в ауле, когда все со стволами, все с удостоверениями правоохранительных органов разнообразных структур, и ведут себя так, как будто опять страна принадлежит им. Если они граждане Российской Федерации, которыми они и являются, - они должны быть равны перед законом, а не равнее, чем все остальные. Достало, когда читаешь, как дали по башке врачу из кареты Скорой помощи! Достало это! Достало, когда врут про чеченцев! Достало, когда, наоборот, их зализывают до потери сознания! Достало!"

Текст статьи полностью - http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Part=20&PubID=9117
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лунный зайчик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрый Автор открыл таки тайну золотого ключика! Нужно взять всех и уравнять. И всего-то делов!..
О, Гармония! Стройные ряды буратин и над ними сияющий Закон, данный нам, практически божественной Властью…
Да! И по автору выходит, что и среди чеченских буратин есть белые и пушистые.. Вот оно как!... А мы-то думали что все они карабасы с пелёнок…
Молодец Автор – знает, что делать нужно.
А я вот знаю только, что третий закон Ньютона еще никто не отменял, и уж белые и пушистые там силы взаимодействуют или чёрные и морщинистые – на суть не влияет…
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лунный зайчик писал(а):
Мудрый Автор открыл таки тайну золотого ключика! Нужно взять всех и уравнять. И всего-то делов!..
О, Гармония! Стройные ряды буратин и над ними сияющий Закон, данный нам, практически божественной Властью…
Да! И по автору выходит, что и среди чеченских буратин есть белые и пушистые.. Вот оно как!... А мы-то думали что все они карабасы с пелёнок…
А я вот знаю только, что третий закон Ньютона еще никто не отменял, и уж белые и пушистые там силы взаимодействуют или чёрные и морщинистые – на суть не влияет…

Сами-то поняли, что сказать хотели? Very Happy
Лунный зайчик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Деревенский дурачок писал(а):
Сами-то поняли, что сказать хотели? Very Happy
Я-то понял. Просто если упрощать, то получится еще длиннее и НАМНОГО нуднее. Very Happy
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы согласны с Соловьёвым или нет?
Лунный зайчик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Так Вы согласны с Соловьёвым или нет?

Если коротко, то не согласен. Думаю, ему вообще не надо было писать на эту тему.
По отдельности с каждым абзацем я бы согласился, но когда он говорит «надо всех уравнять», меня интересует именно КАК это сделать. Мало того, что общее равенство это идея утопическая, так он вообще не утруждает себя предложением методов решения проблемы.
Выглядит это примерно так: Солнце в зените (тут я согласен). Жарко. (согласен) Все страдают от зноя (точно!). Надо, чтобы не светило. (блин… и чего?)
Ну нафига статья, где сказано всё, что мы и так знаем и не сказано, что конкретно надо делать?..
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот Вы о чём! Что делать? Переделать конституцию для начала и пересажать всех, кто состоял в КПСС и продолжает занимать руководящие должности.
Лунный зайчик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А, вот Вы о чём! Что делать? Переделать конституцию для начала и пересажать всех, кто состоял в КПСС и продолжает занимать руководящие должности.
Хорошо! Простая ясная программа. Вопрос: КТО будет переписывать Конституцию (в смысле, где такие есть, откуда их взять и как определить и выбрать). И кем заменить бывших коммунистов, которых Вы предлагаете пересажать?..
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лунный зайчик писал(а):

Если вспомнить, что на всякое действие всегда возникает равное и противоположное противодействие, то можно предположить, что силы "белых и пушистых" и "карабасов с пелёнок" равны по величине, но противоположны по направлению. Если действует сила, должно быть два тела, коими и являются эти две группы. Остаётся определить, какое тело ( т.е. группа), производящее действие, а какое - воспринимающее его. Rolling Eyes
Pavlinka
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Если вспомнить, что на всякое действие всегда возникает равное и противоположное противодействие, то можно предположить, что силы "белых и пушистых" и "карабасов с пелёнок" равны по величине, но противоположны по направлению!

- Если действует сила, должно быть два тела, коими и являются эти две группы?!

- Остаётся определить, какое тело ( т.е. группа), производящее действие, а какое - воспринимающее его...

Стенограмма заседания генерального штаба по организации славной чеченской кампании. Жалко только, что "38 снайперов" не вошли сюда!
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Pavlinka писал(а):
- Стенограмма заседания генерального штаба по организации славной чеченской кампании. Жалко только, что "38 снайперов" не вошли сюда!
Ну, я сразу заявил, что тема маразматическая. Но если причислить чеченцев к отряду насекомых и уничтожать их без зазрения совести, то и нас к виду людей причислить после этого будет трудно. С другой стороны не ясно, что лучше – быть живым уродом или мёртвым праведником.
В любом случае, чтобы решать подобные задачки, требуются лидеры, способные брать на себя ответственность за действия и их последствия. Даже предложение решений межэтнических конфликтов чревато. А В.С. влез в вопрос, но ничего не предложил. Молодец, короче…
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё происходит именно так, как происходить дозволено. Если дозволено ходить с большими наганами, то так и будут ходить. Это раз.
Я вот не понимаю какую индульгенцию выписали товарищам с кавказа и почему их перевели в разряд юпитеров. Это два.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что российские законы в чечне не действуют. Как и в башкортостане и в татарстане только еще в меньшей степени.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

авыф писал(а):
Всё происходит именно так, как происходить дозволено. Если дозволено ходить с большими наганами, то так и будут ходить. Это раз.
Я вот не понимаю какую индульгенцию выписали товарищам с кавказа и почему их перевели в разряд юпитеров. Это два.

Дозволено кем? Это раз.
Индульгенции в данном случае хрустят и с водяными знаками. Это два.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Abakt писал(а):
Я считаю что российские законы в чечне не действуют. Как и в башкортостане и в татарстане только еще в меньшей степени.

А в России они в какой степени действуют?... Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: