Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.России
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.России Ответить с цитатой

Владимир Соловьев. Газета "Взгляд"

Новый транспортный налог в Москве - гроб для "Единой России"

"Скоро Московская городская дума будет утверждать предложение Юрия Михайловича Лужкова об изменении автомобильного транспортного налога. В Москве ожидается увеличение транспортного налога на 50 процентов!
Я считаю, что перед тем, как хоть копейку взять с москвичей на дорожный фонд, необходимо проверить реальную эффективность использования его средств. Я убежден, если просто сравнить, сколько денег мы с вами на это выдаем, и какие дороги мы получаем, то придется сажать – и всех не пересажать! Ведь очевидно, что это увеличение налога не имеет никакого отношения к улучшению качества московских дорог. И вмешательство прокуратуры очень помогло бы с наведением порядка в дорожном строительстве Москвы. Вот бы на раз, прокурорской проверкой, выяснить - куда идут деньги. Информация есть, осталось в документах покопаться. Герман Оскарович Греф мне много интересного рассказывал о том, как выделяются деньги, сколько выделяется, и куда они деваются. Он может многое сказать о том, как и куда в структурах Юрия Михайловича Лужкова расходуются деньги."

"Согласитесь, что это и честно, и логично - внести в стоимость бензина, как составляющую, транспортный налог. Тогда все становится на свои места. У тебя больше двигатель – ты тратишь больше бензина – косвенно заплатил увеличенный транспортный налог. Если ты просто больше ездишь, наматываешь огромное количество километров – ты опять, через бензин, заплатил налог. А если у тебя внедорожник с объемистым двигателем и диким расходом топлива, но ты выезжаешь раз в неделю – то вновь, выплаченный при покупке бензина налог будет адекватным реальной эксплуатации транспортного средства. И иначе, по действующему законодательству – платишь всегда, даже за простаивающий в гараже джип. Тогда, это вовсе не транспортный налог, наверно? Это налог просто за факт владения автомобилем. Хотя, при покупке авто, мы уже оплатили налоги, и какие еще, к черту, выплаты? И тут уже вопрос не в бедности или богатстве. Владельцы машин с 8-цилиндровыми или 12-цилиндровыми двигателями и так регулярно платят свои налоги. А ведь им, купившим дорогие авто, деньги тоже достались не менее тяжко, чем владельцам малолитражек. Любые деньги надо заработать, любые. И большие, и маленькие. Хотя, есть категория граждан, к которым деньги приходят сами, и которым плевать на транспортный налог – чиновники. Точнее, это к ним придут наши деньги, вырванные из семейных бюджетов транспортным налогом. Поэтому это введение даже не налога на роскошь, а введение налога для того, чтобы казнокрадам было еще откуда воровать."

"Да и остальные депутаты Государственной думы, «единороссы», понимают ли, что этот шаг колоссально подрывает шансы «Единой России» на победу в Москве? Они понимают, что ничего более непопулярного сделать было нельзя по определению? Вот никакую другую более выигрышную карту в руки «Справедливой России», кому угодно, дать уже нельзя. Этот поступок убивает «Единую Россию» в Москве. Они это понимают? Или они считают, что будут голосовать только бабушки, поэтому – все нормально? Ненормально! Просто пойдет волна протеста на голосовании в Государственную думу. Обязательно пойдет! И тогда можно будет сказать - спасибо Юрию Михайловичу Лужкову за поражение этой партии на выборах. Он сделал все возможное для этого.
При этом, заметьте, повышение транспортного налога предпринимается сейчас, летом, - типа, народа мало, средства массовой информации успокоятся и к выборам забудут. Нет! Я все сделаю, чтобы к выборам не забыли!"

Текст полностью - газета Взгляд, авторская колонка Владимира Соловьева - с 29 июня.
Также, Информационный портал Владимира Соловьева News.TRELI.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Andrei_K
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда ей и дорога! Я плакать по ЕР не буду.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не понял, автор волнуется за ЕР или людей? То, что это очередной гвоздь в жизнь многих людей, автору все равно. Странная позиция.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Эфир Ответить с цитатой

Да контроль за тем, сколько тратят и как живут депутаты МГД это Круто, но это ведь целый проект ... да и люди в нем должны быть не "слабее" депутатов, как минимум. Плюс думаю и Лужков будет за слуг народа. Хотя выборы могут и спутать карты.

Владимир, если Вы сможите поднять такое - честь Вам и хвала !!!
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

veranto писал(а):
Я что-то не понял, автор волнуется за ЕР или людей? То, что это очередной гвоздь в жизнь многих людей, автору все равно. Странная позиция.

Я тоже что-то не поняла, где Вы разглядели, что позиция автора - это безразличие к жизни многих людей.
Abakt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.Рос Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Новый транспортный налог в Москве - гроб для "Единой России"

"Согласитесь, что это и честно, и логично - внести в стоимость бензина, как составляющую, транспортный налог. Тогда все становится на свои места.

У тебя больше двигатель – ты тратишь больше бензина – косвенно заплатил увеличенный транспортный налог. Если ты просто больше ездишь, наматываешь огромное количество километров – ты опять, через бензин, заплатил налог.

Владимиру "моё" предложение по-душе. Это хорошо.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.Рос Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Хотя, при покупке авто, мы уже оплатили налоги

КАИКЕ налоги ???

Я злостный неплатильщик оказывается ?!
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
veranto писал(а):

Я тоже что-то не поняла, где Вы разглядели, что позиция автора - это безразличие к жизни многих людей.

Наверно про членов ЕР. Их ОЙ как МНОГО !
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Власть говорила нам, что мы козлы, - мы не верили. Теперь власть решила доказать нам это конкретно».
Но это же происходит уже на протяжении многих лет.
Вспомнм первые выборы Ельцина. Все говорили «Ну а за кого еще-то». И также потянулись как «козлы» на вторые. Хотя уже было ясно, что Ельцин…«про мертвых либо хорошо, либо ничего» и что уже нас грабят в открытую без всякого стеснения.
Г-н Чубайс до сих пор считает себя «лучшим менеджером страны», хотя давно должны на рудниках вместе с Чубайсом отрабатывать свои «эксперименты».
А нашего догорого и уважаемого ныне царствующего президента как грамотно нам подсунули в 2000-м. А все только умилялись «как нас грамотно охмурили, как красиво поимели». И стадом пошли голосовать.
Да и уважаемый г-н Лужков уже тогда паутину расплел.
К слову, если хорошенько покопаться в делах «Интеко» г-жи Батуриной, наверное, можно будет проследить закономерный путь повышения стоимости жилья в Москве, и доведения Московского рынка до сегодняшней ситуации, когда 1 кв.м. жилья равен двум месячным зарплатам среднего жителя этого региона. И куда только смотрело Московское правительство???
Т.е. как в анекдоте «все знают кто, все знают сколько, все знают как – посадить нельзя, за отсутствием доказательств».
Так и будут нас «козлить» и «иметь во все щели», пока будем сидеть и только тихо материться про себя.
Настоящих буйных мало и вожака не хватает.
Перекрывать Москву – наверное, не стоит.
А вот заставить отвечать за свои слова и действия г-на Лужкова, да г-на Путина, наверное, уже пора. И главное - это реально сделать. Только собраться нужно с мыслями и силами.
Лихоборский
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://img.rg.ru/img/content/16/36/14/4400_5.gif
http://rg.ru/img/content/16/36/13/4400_4.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Abakt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво написано.

А народ все ходит и ходит на выборы... И будут ходить ... Ужас.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Abakt писал(а):
Красиво написано.

А народ все ходит и ходит на выборы... И будут ходить ... Ужас.

"Ходить на выборы" и "выбирать" - по-моему, есть разница.

А может и не стоит тогда напрягаться?
Чего зря воздух (бумагу, клавиатуру) колебать и марать?
Abakt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное выборы очевидно смысла не имеют так как что будет делать человк после выборов не знает даже он и ни как не связано с тем что он обещает или делает до выборов.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кабздец!
Я фигею! Уроды хотят ещё поднять транспортный налог. Я не голосовал никогда за Единую Россию, но теперь я нетолько сам небуду голосовать, но и все мои знакомые автомобилисты которые фигеют с этих налогов, страховок, бензина который стоит дороже чем в США хотя мы страна которая эту нефть и добывает! Я Всем знакомым разошлю эту статью и буду убежать на выборах не голосовать за единую россию! Хотя уверен у них там всё намази и от того как мы проголосуем ничего не зависит... С какого хрена я за маленькую машинку мазда 3 mps 260лс должен платить 39000рублей ? Мне и так налог приходит на 26000!!!!! Я мечтаю чтобы все уроды из ЕР на своих инфинитях 45тых, Лексусах 470тых поразбивались в труху! вместе с Косьяновым который поднял расстаможку до таких высот, что им наша промышленность до лампочки! В штатах гибрид RX400H стоит 45000$ а у нас минимум 75000$ это они так с экологией борятся, а точнее гребут и гребут!!! и пока Лужок и ЕР со своей сворой будет у власти невидать нам обычным козлам отпущения ни квартиры, ни комфортной приёмистой машины!!! А для них заплатить налог с Бентли и Кайена за 400 лошадок как 2 пальца об.... ведь деньги то наши! Я Предлагаю акцию Белая ленточка в протест против угнетения автомобилистов варварскими налогами которые станут самые большие в европе при самой маленькой зарплате! Пусть увидят депутаты как их всё больше и больше "любит" народ....
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

UltraSpeed писал(а):
уверен у них там всё намази и от того как мы проголосуем ничего не зависит...

Но дебилы всеравно попруться голосовать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: