Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.России
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vehfl
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.Рос Ответить с цитатой

Abakt писал(а):
Lark писал(а):
Владимир Соловьев. Газета "Взгляд"

Хотя, при покупке авто, мы уже оплатили налоги

КАИКЕ налоги ???

Я злостный неплатильщик оказывается ?!

я конечно не в курсе какая у Вас машина, но если иномарка то таможенную пошлину... если российская то полагаю, что цена этой машины была бы намного ниже если бы налоги на иномарки были бы меньше... а ОСАГО? а дорожный налог? а еще куча каких то налогов...
Vehfl
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чесно говоря ни когда не шел на выборы... теперь полагаю что вот доигрался... графы "против всех" нет, а за голосовать не знаю... года 4 назад голосовал бы за СПС, но голосовать за партию СПС левого толка нет никакого желания
Abakt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.Рос Ответить с цитатой

Vehfl писал(а):
Abakt писал(а):
Lark писал(а):

Хотя, при покупке авто, мы уже оплатили налоги

КАИКЕ налоги ???

Я злостный неплатильщик оказывается ?!

я конечно не в курсе какая у Вас машина, но если иномарка то таможенную пошлину...

если российская то полагаю, что цена этой машины была бы намного ниже если бы налоги на иномарки были бы меньше... а ОСАГО? а дорожный налог? а еще куча каких то налогов...

Пошлина и ОСАГО это не налоги. И пошлину платит не покупатель а тот кто ввез автомобиль.

дорожный не платится при покупке, а платится по письму налоговой.

"киких то" налогов я не платил.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vehfl писал(а):
года 4 назад голосовал бы за СПС

А смысл ???

Добавить % явки и отдать голос лузерам ?
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.Рос Ответить с цитатой

Abakt писал(а):

Пошлина и ОСАГО это не налоги. И пошлину платит не покупатель а тот кто ввез автомобиль.

Вы конечно извините, но я что то не совсем не понимаю Вашу мысль...
не ужели Вы полагаете, что тот кто ввез иномарку продает ее без учета таможенных пошлин?????... насколько мне известно, не заплатив дорожный налог Вы не пройдете техосмотр, не получив полис ОСАГО Вы не пройдете техосмотр... или Вы не проходите техосмотр? тогда я с Вами согласен...

ПС: да и не думаю что принципиально когда платится налог при покупке или по письму налоговой...
ППС: и вообще, по сути, таможенный пошлины это конечно не налоги, а по форме, по моему мнению, да...
Vehfl
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Abakt писал(а):

А смысл ???

Добавить % явки и отдать голос лузерам ?

помоему мнению, больше некому...
Игорь Ч.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позабавила беседа с депутатом. Как человеку удаётся быть таким гнусным? Ни одного прямого ответа на заданные вопросы: "я не видел, я не слышал, надо посмотреть..." Своя собственная позиция у человека отсутствует. Вернее она есть - "надо делать как скажут".
Ленинский теммин "политическая ..." очень подходит. Если продолжать аналогию с этим видом безнеса, то у заведения под названием "МосГорДума" только один клиет - Лужков. Там его удовлетворяют любыми способами.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.Рос Ответить с цитатой

Vehfl писал(а):
Abakt писал(а):

Вы конечно извините, но я что то не совсем не понимаю Вашу мысль...
не ужели Вы полагаете, что тот кто ввез иномарку продает ее без учета таможенных пошлин?????... насколько мне известно, не заплатив дорожный налог Вы не пройдете техосмотр, не получив полис ОСАГО Вы не пройдете техосмотр... или Вы не проходите техосмотр? тогда я с Вами согласен...

ПС: да и не думаю что принципиально когда платится налог при покупке или по письму налоговой...
ППС: и вообще, по сути, таможенный пошлины это конечно не налоги, а по форме, по моему мнению, да...

В розничную стоимость нового авто включены все обязательные для данного случая налоги, кроме таможенных сборов не будем забывать про НДС и проч.
На мой взгляд В. Соловьев совершенно разумно критикует инициативы увеличения транспортного налога, мотивируя это тем, что налог на л.с. не учитывает реальный вред окр. среде, наносимый разными машинами.
Кстати, во многих странах налог отталкивается от возраста авто и литража движка, а не от лошадей под капотом - тоже разумное решение.
Если рассуждать логически, то у нас можно было бы внедрить систему налогообложения транспортным налогом, включенным в стоимость продаваемого бензина, на практике это будет означать что больше заплатит тот, кто больше ездит.
Минус включения ТН в цену бензина заключается в невозможности запрета картельного сговора производителей (реализаторов) бензина и, после введения "бензинового налога" они смогут поднять цену намного больше, чем на его величину.

Если же подходить к проблеме несколько злее, то я бы предусмотрел дополнительный налог на старые "помойки", но тут нужен дифференцированный подход, т.к. новая десятка или калина гадит больше, чем мой 11-летний Е320 с катализатором и без протечек, поверьте на слово Smile)
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и живу формально в области, но ЭТА тема уже не оставила равнодушным.
ВЛАСТЬ оборзела вконец и боюсь что на её коктель из наглости хамства, бесцеремонности и непрофеcсионализма цветов радуги уже не хватит.
Не склонен участвовать во всяких акциях, но тут свой протест готов обозначить. Ведь на примере разговора с делапутом совершенно очевидно, что ни малейшего представления о том, что такое автопром, по каким законам живет и как развивается понятия не имеет, но по величине увеличения налога уже прикидывает на ЧТО пересядет после его принятия.

Последний раз редактировалось: nastromo (Пн Июл 02, 2007 7:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dennis_G
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь, "немой укор" будет проигнорирован.
есть два самых действенных способа обратить на народные проблемы внимание: жесткий, но быстрый (пример - Кондопога) и второй - медленный, но верный. Это - регулярные публичные передачи (типа "к барьеру") и публикации в СМИ. т.е. то, что формирует мнение большинства. Жаль, но неавтомобилисты скорее всего позлорадствуют над нами и не поддержат...
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лужков получил команду от Путина-расчитаться с обманутыми дольщиками жилья.Где взять средства?Не продавать же пчёл...
"Общак"города трогать нельзя.Остаёться выход-ввести новый налог.
С миру по нитке-голому рубаха!
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.Рос Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Этот поступок убивает «Единую Россию» в Москве. Они это понимают? Или они считают, что будут голосовать только бабушки, поэтому – все нормально?

Чорта с два...
Это очень популярный шаг, народ поддержит и депутаты проголосуют как надо.

Для ЕР это никакой не гроб, а нормальный витамин роста. Просто вы все тут очень оторвались от реалий, от народа, от земли.

Ridi, Pagliaccio...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.Рос Ответить с цитатой

Æ писал(а):
Lark писал(а):

Этот поступок убивает «Единую Россию» в Москве. Они это понимают? Или они считают, что будут голосовать только бабушки, поэтому – все нормально?

Чорта с два...
Это очень популярный шаг, народ поддержит и депутаты проголосуют как надо.

Для ЕР это никакой не гроб, а нормальный витамин роста. Просто вы все тут очень оторвались от реалий, от народа, от земли.

Кто эти все, оторвавшиеся от народа и от земли, хотелось бы знать...
И почему Вы себя Rolling Eyes причисляете к неоторвавшимся?
Abakt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Взгляд. В.Соловьев: Транспортный налог - гроб для Ед.Рос Ответить с цитатой

Vehfl писал(а):
тогда я с Вами согласен...

это хорошо.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

nastromo писал(а):
ВЛАСТЬ оборзела вконец

Я это заметил еще когда она из танков почти в центре москвы палила.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: