Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В.Соловьев: Как и за что награждают журналистов в Кремле
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: В.Соловьев: Как и за что награждают журналистов в Кремле Ответить с цитатой

Владимир Соловьев, информационный портал News.Treli.Ru

Как и за что награждают журналистов в Кремле?

"По многочисленным просьбам друзей, знакомых, слушателей, читателей – я просто обязан рассказать вам о том, что же, на самом деле, происходило в Кремле 27 июня, во время награждения телевизионщиков правительственными наградами. Какие только слухи ни льются со страниц нашей прессы!.. «Указ о награждении был секретным!». «Тайное награждение работников телевидения!». И в том же духе...
Да, конечно! Это был секретный указ! И только Арине Бородиной из газеты «КоммерсантЪ», в обстановке жуткой секретности, самым секретным приказом, или самым секретным звонком по телефону – все стало известно! Что именно? А то, что мы, награждаемые, все в секретных одеждах, таинственной ночью, накрытые секретными одеялами, пробрались в секретную комнату, в которой секретный человек наградил нас секретными орденами... Не читайте дур, и вам станет проще жить! Понимаете ли, дура – это навсегда! Дуры пишут отсебячину-бредятину, даже не ссылаясь на источник информации... Вот они какие, любительницы секретов!
А как было на самом деле?"

"Итак – мы стоим на входе в Кремль. В отличие от большинства, мне не напряженно, а весело - слишком много было в этой ситуации пафоса. На мое веселье народ смотрит как-то пугливо. Потом нам говорят: «Проходите!». Взволнованные герои телеэкрана пошли на приступ цитадели власти. Проходим мимо офицера службы безопасности, показываем документы. Отстояли очередь, чтобы сдать сотовые телефоны. Получили номерки. Поднимаемся по ступенькам. Народ волнуется – все-таки, нас принимают в Екатерининском зале Кремля.
И там началось: «Так! Фамилия? Вам вот это вручается. Ну-ка быстро прочитайте, все ли правильно в наградном листе? Подписали? Хорошо. Следующий!». Тут я узнал, что награжден Орденом Дружбы. Или, как остроумно повторил довольно старую шутку господин Экслер - Орден Дружбы с нужными людьми. Думаю, это недалеко от истины. Потом я читал, очень внимательно, за что же дается Орден дружбы – но так и не понял, почему мне, и с какими народами и как именно я дружу? Понял, за что орден выдается. Не понял – при чем здесь я? Хотя, ладно – укрепил дружбу, значит укрепил..."

"На балконе общение с президентом началось с главного – к Владимиру Владимировичу ринулась Катя Андреева. Эрнст стоял счастливый, потому что этим самым было показано: наплевать мне, что наградили НТВ и РТР, главное, что наша – первая. И действительно Путин долго говорил с Катей Андреевой, хихикал о чем-то о своем так долго, что телевизионщики вежливо спросили у Эрнста: «Константин Львович, ну может все-таки уже хватит монополизировать президента?». Но нет, Константин Львович наслаждался картинкой, что вот беседуют Катя Андреева и президент, что все видят, - хотя в этот раз Первый канал и не наградили, но, все равно, он самый близкий, самый-самый любимый. А на самом деле, почти каждый подход к президенту - это такая забавная ярмарка тщеславия."

"Но, самое главное. Эта встреча с президентом окончательно сподвигла меня реализовать давнее желание – хочу написать книгу о Владимире Путине. Не из тех славных жизнеописаний, что уже опубликованы о президенте, нет. Мне всегда был интересен взгляд простых людей на президента Путина. Не окружения. Там все понятно и однообразно. А именно взгляд россиян, - что о нем говорят, как они его видят. Вот где сгусток чувств, вся палитра эмоций. Вот где гремучая смесь мудрости, злословия и слепоты человеческой.
И сейчас, вновь пообщавшись с президентом, я понял – такая книга нужна."

Текст статьи полностью - http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Part=20&PubID=9262
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
log
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего необычного
обычная покупка
как в ашане или меге
взяли с полки работников искуств перешли к следующим стелажам
следующие журналисты
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все мне напоминает "Войну и Мир" Толстого. Как один из главных героев (мне стыдно, но я не помню кто) увидел вблизи тогдашнего государя Александра I и, простите, влюбился. Зря Владимир как-то оправдывался, что это не вера в доброго царя. Оно самое и есть. И я не буду говорить, что это плохо, мне тоже как и большинству нравится Путин. А вообще статья интересная, дает возможность погрузиться в этот закрытый мир, в котором живет наша элита. И напоследок, может кто-то даст ссылку на результат онлайна, который прошел совсем недавно на кп.ру с В. Соловьевым же.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляется, что через пару лет и Ксению Собчак наградят, сначала медалькой.
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

log писал(а):
ничего необычного
обычная покупка
как в ашане или меге
взяли с полки работников искуств перешли к следующим стелажам
следующие журналисты

Работники искусств и журналисты всегда на виду. Поэтому их очень легко оскорбить, особенно анонимно. Sad

Последний раз редактировалось: bookvoedka (Чт Июл 05, 2007 9:16 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zmey-ya
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная статья!
Прочитав её, ясно понимаешь, что достойные люди работают либо в НТВ, либо в администрации президента.
Остальные просто смешны - то пугаются, то кидаются с собакой фотографироваться, даже с президентом не могут достойно пообщаться.

Из текста следует, что Эрнст с Андреевой к президенту без приглашения ездят. Понимаю, этому можно позавидовать...
По доброму, конечно, выбирая выражения, это не журналистка из "Коммерсанта", которую можно внаглую обхамить.
Кстати, сколько однако особей женского пола развелось, которые выводят из себя этого ЧЕЛОВЕКА , известного своим благородством, волшебника, автора Евангелия!!!

Да, в отзывах о коллегах по цеху ярко проявляется личность автора, великодушие ко всем этим мелким людишкам, проникшим на ЕГО встречу с президентом.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Работники искусств и журналисты всегда на виду. Поэтому их очень оскорбить, особенно анонимно.

у меня может быть свое мнение?
соловьев может ошибаться?

для меня соловьев еще жив, для вас мертв
поэтому вы о нем или хорошо или ничего
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

log писал(а):

у меня может быть свое мнение?
соловьев может ошибаться?

для меня соловьев еще жив, для вас мертв
поэтому вы о нем или хорошо или ничего

Своё мнение может быть у каждого. Но это не значит, что его нельзя оспорить.

Вы плохой человек. Я это давно знала. А замечание Ваше остроумное, но крайне неприятное и обидное для меня.
Как я о Соловьёве - это моё личное дело. А Вам просто нечего больше обсуждать, кроме этого столь интересного для Вас предмета.
Padre Theodore
Юморист форума 2007
Юморист форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

log, Вы бяка! Laughing
log
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я о Соловьёве - это моё личное дело. А Вам просто нечего больше обсуждать, кроме этого столь интересного для Вас предмета.

вдумайтесь в то что вы пишите!!!!!!!!
если вы о соловьеве хорошо- то это личное дело
если я критикую соловьева- я плохой человек

если вы что-то пишите то это правильно
если критика- вам что больше делать нечего

давайте всем кто считает что в кремле была купля -продажа журналистов поставим штамп в паспорт о неблагонадежности!!
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдумываться Вам надо. Вы не награждение в Кремле уже давно обсуждаете, а меня.

Было бы лестно,
если было бы уместно... Sad

Больше я Вам не отвечаю, любезный.
авыф
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в Вас зависть говорит, а зависть - грех. Very Happy
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Re: В.Соловьев: Как и за что награждают журналистов в Кремле Ответить с цитатой

Lark писал(а):
"Но, самое главное. Эта встреча с президентом окончательно сподвигла меня реализовать давнее желание – хочу написать книгу о Владимире Путине. Не из тех славных жизнеописаний, что уже опубликованы о президенте, нет. Мне всегда был интересен взгляд простых людей на президента Путина. Не окружения. Там все понятно и однообразно. А именно взгляд россиян, - что о нем говорят, как они его видят. Вот где сгусток чувств, вся палитра эмоций. Вот где гремучая смесь мудрости, злословия и слепоты человеческой.
И сейчас, вновь пообщавшись с президентом, я понял – такая книга нужна."

Вернёмся к обсуждению статьи, чем здесь и следует заниматься.

Думаю, это и есть главный итог и статьи, и эпизода с награждением. Сказать о Путине то, что ещё не было сказано публично. Взглянуть по-новому на личность и результаты деятельности этого человека. Наверно, это задача не из лёгких... Но если её удастся решить, то реализация такого замысла обещает быть весьма интересной.
Zmey-ya
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сказать о Путине то, что ещё не было сказано публично. Взглянуть по-новому на личность и результаты деятельности этого человека.

А кто спорит? Конечно, книга о Путине необходима!!!
Также, думаю, нужен портрет, исполненный не в привычной технике живописи, а, к примеру, из рисовых зёрен.
Памятника, опять же ещё нет...

Цитата:
Наверно, это задача не из лёгких... Но если её удастся решить, то реализация такого замысла обещает быть весьма интересной.

Несомненно, особенно для автора будущего шедевра.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Взглянуть по-новому на личность и результаты деятельности этого человека. Наверно, это задача не из лёгких... Но если её удастся решить,..........

впервые соглашусь
подмахивать улавливая малейший каприз задача не из легких
можно будет не орден а героя страны получить
идей о переименовании волгодонска в путиноград еще не было?
не порядок!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: