Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд. В.Соловьев: Страна, которую мы теряем
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prokhor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks-t: честно сказать, не понимаю причём тут приведённые вами факты, которые и фактами вполне могут не являться. Я что, где-нибудь говорил, что Греф оплот нравствености и непорочности (хотя отдалённо на Христа похож). По-моему, не говорил. Да и ваша информация бросает на него тень также, как на Путина бросает тень то, что власть он принял от Ельцина (царство ему небесное), который сделал много неправедного и откровенно преступного. С моей точки зрения, работу Грефа в Правительсвте вполне можно назвать удовлетворительной, в отличие от некоторых других министров, и это для меня намного важнее, нежели чем странные разбирательства в Лихтенштейне или его свадьба в каком-то дворце...

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает блага..."
Иоганн Гёте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Abakt писал(а):
Цитата:
Страна, которую мы теряем

Как можно страну потерять ? Онаж на шарике земном.

и кто такие МЫ ?

Вы о метафорах что-нибудь слышали - в школе, например, на уроках литературы? Rolling Eyes

МЫ - это, в данном случае, те, кто живёт в России и не хочет, что бы она превратилась в Зимбабве...
OldGeo
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Abakt писал(а):
Цитата:

и кто такие МЫ ?

Вы о метафорах что-нибудь слышали - в школе, например, на уроках литературы? Rolling Eyes

МЫ - это, в данном случае, те, кто живёт в России и не хочет, что бы она превратилась в Зимбабве...

Поздно, уже превратилась. Странно, что В. Соловьев только сейчас решился высказаться так определенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Aleks-t
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Prokhor писал(а):
Aleks-t: честно сказать, не понимаю причём тут приведённые вами факты, которые и фактами вполне могут не являться. Я что, где-нибудь говорил, что Греф оплот нравствености и непорочности (хотя отдалённо на Христа похож). По-моему, не говорил. Да и ваша информация бросает на него тень также, как на Путина бросает тень то, что власть он принял от Ельцина (царство ему небесное), который сделал много неправедного и откровенно преступного. С моей точки зрения, работу Грефа в Правительсвте вполне можно назвать удовлетворительной, в отличие от некоторых других министров, и это для меня намного важнее, нежели чем странные разбирательства в Лихтенштейне или его свадьба в каком-то дворце...

А Вы можете конкретно сказать от какой именно работы Грефа Вы чувствуете удовлетворение? Или это как в роте солдат. Вся рота идёт не в ногу и только один солдат идёт в ногу.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Aleks-t писал(а):
Prokhor писал(а):

А Вы можете конкретно сказать от какой именно работы Грефа Вы чувствуете удовлетворение? Или это как в роте солдат. Вся рота идёт не в ногу и только один солдат идёт в ногу.

Ну, если вы не знаете, то в стране он занимается торговлей и экономическим развитием. Что касается торговли, то торговый баланс РФ уже который год имеет положительное сальдо, хотя все операции, в т.ч. и по движению капитала, и по торговле, увеличиваются. Кроме того, в нашу страну идут небывалые до селе инвестиции, измеримые десятками млрд. долларов. Ну и, наконец, по подсчётам статистиков экономика России официально развивается по 6-8% в год. Кроме того, наметились сдвиги по поводу инфляции, но посмотрим, что будет в конце года. Думаю, что многое из написанного мной вы оспорите - это ваше право...

Иоганн Гёте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Aleks-t
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Prokhor писал(а):

Ну, если вы не знаете, то в стране он занимается торговлей и экономическим развитием. Что касается торговли, то торговый баланс РФ уже который год имеет положительное сальдо, хотя все операции, в т.ч. и по движению капитала, и по торговле, увеличиваются. Кроме того, в нашу страну идут небывалые до селе инвестиции, измеримые десятками млрд. долларов. Ну и, наконец, по подсчётам статистиков экономика России официально развивается по 6-8% в год. Кроме того, наметились сдвиги по поводу инфляции, но посмотрим, что будет в конце года. Думаю, что многое из написанного мной вы оспорите - это ваше право...

Если вы не знаете, то существует биография Грефа Германа Оскаровича. Например на http://www.temadnya.ru/spravka/13mar2003/2364.html
она представлена в следующем виде
"Греф Герман Оскарович: биография
Родился 8 февраля 1964 года Казахская ССР
В 1990 г. окончил юридический факультет Омского государственного университета. В 1994 г. окончил аспирантуру юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.
1982 -1984 гг. проходил срочную службу в Вооруженных Силах.
С 1991 по 1992 г. занимал пост юрисконсультнта Комитета экономического развития и имущества администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.
С марта 1992 по октябрь 1994 гг. - председатель Комитета по управлению имуществом Петродворцовского района Санкт-Петербурга.
В октябре 1994 г. был назначен заместителем председателя комитета, директором Департамента недвижимого имущества Комитета по управлению государственным имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга.
В июле 1997 г. был назначен первым заместителем Председателя КУГИ Санкт-Петербурга.
2 сентября 1997 г. был назначен вице-губернатором - Председателем Комитета по управлению государственным имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга вместо убитого 18 августа 1997 года Михаила Маневича (с момента гибели Маневича Греф исполнял обязанности руководителя КУГИ). Предложение Грефу занять этот пост сделал губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев.
С сентября 1997 г. - член Совета директоров ОАО "Ленэнерго".
В январе 1998 г. был введен в состав Коллегии Министерства государственного имущества РФ.
С апреля 1998 г. - член Совета директоров ОАО "Морской порт Санкт-Петербург".
С июня 1998 г. - член Совета директоров ОАО "Петербург - 5-й канал".
12 августа 1998 г. назначен первым замминистра государственного имущества РФ.
30 декабря 1998 г. постановлением Правительства РФ был введен в состав Координационного совета по экономическим вопросам региональной политики РФ.
21 января 1999 г. постановлением правительства РФ был введен в состав коллегии представителей РФ в ОАО "Связьинвест".
28 апреля 1999 г. назначен руководителем правительственной комиссии по проверке деятельности ФСДН.
В апреле 1999 г. вошел в состав Совета директоров АО "Связьинвест".
10 мая 1999 г. распоряжением Правительства РФ был введен в состав коллегии представителей государства в ОСАО "Российская государственная страховая компания" ("Росгосстрах").
4 июня 1999 г. вошел в состав коллегии ФКЦБ.
26 июня 1999 г. был избран в состав совета директоров ОАО "Аэрофлот - Российские международные авиалинии ".
26 августа 1999 г. был избран в состав совета директоров "Газпрома", как представитель государства.
С сентября 1999 г. - член коллегии представителей государства в ОАО АК "Транснефть ".
С января 2000 г. руководитель Центра стратегических разработок.
18 мая 2000 г. назначен министром экономического развития и торговли.
В июле 2000 г. назначен управляющим от РФ в Европейском банке реконструкции и развития.
C декабря 2000 года - руководитель рабочей группы по подготовке проекта программы социально-экономического развития страны на среднесрочную перспективу (до 2004 года).
C апреля 2001 года - официальный представитель правительства при рассмотрении палатами Федерального Cобрания РФ проекта Земельного кодекса.
28 апреля 2001 г. назначен представителем РФ для голосования на собрании акционеров в ОАО "Газпром".
С 24 февраля
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: продолжение Ответить с цитатой

Немножко не уложился в формат сообщения. Поэтому продолжу:

С 24 февраля 2004 года - и.о. Министра экономического развития и торговли Российской Федерации.
9 марта 2004 года назначен Министром экономического развития и торговли Российской Федерации. "
И Вы совершенно серьёзно считаете, что управление государственным имуществом, при котором оно становится частным это и есть развитие экономики?
Ну а насчёт стабильного 6-8% в год развития экономики прежде хотелось бы узнать, а в магазин за продуктами Вы сами ходите или кто-либо другой?
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Prokhor писал(а):

Объясните, почему на Вас так действует магия цифр? Объективно некая положительная динамика в развитии экономики есть. И у некоторой части населения растут доходы (чтобы Вы меня не заподозрили в необъективности - лично у меня растут). Но есть громадная прослойка людей, чей жизненный уровень и качество жизни находятся просто на недопустимо низком уровне: пенсионеры, бюджетники, инвалиды и т.д. Только что видел, как Зурабов рапортовал Путину о росте рождаемости и обещал, что проблем с льготными лекарствами во втором полугодии не будет. Второе полугодие уже 18 дней как наступило. А в нашем городе проблемы с льготными лекарствами остаются. Успехи Грефа после того, как у нас процентов на 20-30 подорожал импортный сыр, а хлеб на 10 выглядят не сильно убедительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Игорь Ч.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Prokhor писал(а):
Игорь Ч.: nobody's perfect - никто не совершенен, и все эти разговоры про моральное и нравственное немного от лукавого И если уж говорить откровенно, то я бы согласился, чтобы столь высокие посты занимали скорее профессионалы, нежели чем кристально порядочные люди. Главное, чтобы результат был...

А вот уж фигу, извините. Если тебя выбрали из 140 000 000 и назначили федеральным министром, то будь добр быть совершенным. Чтобы сантехник дядя Вася не считал, причём обоснованно, что он бы сделал лучше,окажись на этом месте.

А по поводу выбора между профессионалами и порядочными, во первых не вижу противоречия, а во вторых если уж это так, тогда не надо государству визжать про борьбу с коррупцией. Просто надо сказать: "Ребята, мы все с вами знаем, как дела делаются, и давайте успокоимся". И спокойно дрейфовать в сторону какого нибудь Азербайджана, где жизнь построена на круговороте взяток в природе. Только не надо надеяться стать цивилизованной страной при этом.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Re: продолжение Ответить с цитатой

Aleks-t писал(а):
Немножко не уложился в формат сообщения. Поэтому продолжу:

С 24 февраля 2004 года - и.о. Министра экономического развития и торговли Российской Федерации.
9 марта 2004 года назначен Министром экономического развития и торговли Российской Федерации. "
И Вы совершенно серьёзно считаете, что управление государственным имуществом, при котором оно становится частным это и есть развитие экономики?
Ну а насчёт стабильного 6-8% в год развития экономики прежде хотелось бы узнать, а в магазин за продуктами Вы сами ходите или кто-либо другой?

Особой экономиеской связи между развитием экономики и магазинами нет, вы уж простите. Если вы про инфляцию, то согласно международно утверждённым положениям её расчёта, она оказывается меньше прошлогодней. Если вы хотите поговорить про магазины, то там речь идёт не об инфляции, а об индексе потребительских цен, что есть не одно и тоже. Безусловно, инфляция съедает показатели роста производства и потребления, но 6-8% - это чистые цифры...

Иоганн Гёте
Prokhor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

OldGeo писал(а):

Объясните, почему на Вас так действует магия цифр? Объективно некая положительная динамика в развитии экономики есть. И у некоторой части населения растут доходы (чтобы Вы меня не заподозрили в необъективности - лично у меня растут). Но есть громадная прослойка людей, чей жизненный уровень и качество жизни находятся просто на недопустимо низком уровне: пенсионеры, бюджетники, инвалиды и т.д. Только что видел, как Зурабов рапортовал Путину о росте рождаемости и обещал, что проблем с льготными лекарствами во втором полугодии не будет. Второе полугодие уже 18 дней как наступило. А в нашем городе проблемы с льготными лекарствами остаются. Успехи Грефа после того, как у нас процентов на 20-30 подорожал импортный сыр, а хлеб на 10 выглядят не сильно убедительно.

Я понимаю, что экономический блок правительства во главе с Кудриным и Грефом и затесавшимся к ним Зурабовым, многих доводит до дрожи, но давайте не будем путать одно с другим, если мы говорим здесь о Грефе. За социальное развитие, лекарства, пенсионный фонд и т.п. у нас вроде как отвечает Зурабов (хотя, конечно, не отвечает). Греф работает над, если так можно выразиться, макроэкономикой. Кудрин обеспечивает решение текущих финансовых вопросов, касающихся, как макроэкономики, так и социальной сферы. Так что по поводу лекарств полностью согласен, но к Грефу это имеет не столь сильное отношение, как к Зурабову. Успехи министерства экономического развития я описал, если будут по ним вопросы - объяснюсь...

Иоганн Гёте
Prokhor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Игорь Ч. писал(а):

А вот уж фигу, извините. Если тебя выбрали из 140 000 000 и назначили федеральным министром, то будь добр быть совершенным. Чтобы сантехник дядя Вася не считал, причём обоснованно, что он бы сделал лучше,окажись на этом месте.

А по поводу выбора между профессионалами и порядочными, во первых не вижу противоречия, а во вторых если уж это так, тогда не надо государству визжать про борьбу с коррупцией. Просто надо сказать: "Ребята, мы все с вами знаем, как дела делаются, и давайте успокоимся". И спокойно дрейфовать в сторону какого нибудь Азербайджана, где жизнь построена на круговороте взяток в природе. Только не надо надеяться стать цивилизованной страной при этом.

Найдите мне хотя бы одного совершенного из 140 млн. (младенцы не в счёт) - это раз. Слова про обоснованность мыслей сантехника Васи полный бред - это два. На самом деле с коррупцией у нас дела обстоят ровно так, как вы написали (по сути своей), просто создаётся видимость борьбы - это три. В иделае противоречия между профессионализмом и порядочностью нет, но моя мысль была в другом. Если выбирать между порядочным, но слабоэффективным управленцем, и не особо порядочным, но более эффективным, я мог бы при определённых условиях согласится на второго... Хотя мы говорили не о порядочности, а о моральном облике, что есть для меня не одно и то же...

Иоганн Гёте
OldGeo
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="Prokhor"]

Вы почему-то не заметили в моем посте момент об увеличении цен на продовольствие. А это уже торговля, к которой Греф имеет непосредственно отношение. Как с этим быть при громогласных декларациях об экономических успехах? Мне кажется, что говорить об успехах в стране с такими сложными проблемами, как у нас, просто неприлично. Можно говорить о тенденциях. Я не случайно упомянул Зурабова. Это один из самых ярких примеров того, как слова расходятся с делами. И это уже некий бонтон наших министров, политиков и пр. управленцев при докладе президенту. Вот когда рост инфляции перестанет опережать рост моей зарплаты - тогда я поверю, что экономика страны на подъеме.
Aleks-t
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: продолжение Ответить с цитатой

Prokhor писал(а):

Особой экономиеской связи между развитием экономики и магазинами нет, вы уж простите. Если вы про инфляцию, то согласно международно утверждённым положениям её расчёта, она оказывается меньше прошлогодней. Если вы хотите поговорить про магазины, то там речь идёт не об инфляции, а об индексе потребительских цен, что есть не одно и тоже. Безусловно, инфляция съедает показатели роста производства и потребления, но 6-8% - это чистые цифры...

Если Вы говорите о той экономике, которая называется производство средств производства, то тогда конечно "Особой экономиеской связи между развитием экономики и магазинами нет", тут Вы правы. Но здесь неизбежно возникает вопрос - а причём тут Греф?
У меня складывается впечатление, что Вы даже не заметили, что уже более 15 лет живёте в другом государстве и что уже давно прошла приватизация промышленности.
Поскольку Вы забыли или не знали, то напомню, что обоснованием приватизации послужила идея о том, что государство неспособно эффективно управлять промышленностью и поэтому всё производство должно быть передано в частные руки. Так что теперь промышленность развивается совершенно частным образом. И если Вы берётесь доказать, что один чиновник управляет эффективно всей промышленностью, то Вы практически уничтожаете идеологическую базу приватизации. Но я уверен, что Греф с Вами в этом вопросе категорически не согласится. Так как же Вы думаете - для чего нужна была приватизация, если у нас есть такие классные чиновники-управленцы как Греф, которые обеспечивают стабильный рост производства? Как в народе говорят - на хрена козе баян?
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

OldGeo писал(а):
bookvoedka писал(а):
Abakt писал(а):
Цитата:

и кто такие МЫ ?

Поздно, уже превратилась.

Аргументы, please.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: