Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суды как удобрение для рейдеров
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:46 am    Заголовок сообщения: Суды как удобрение для рейдеров Ответить с цитатой

Очень внимательно слушал вчерашнюю передачу. А сегодня прочел на сайте. Очень удивило отсутствие в тексте на сайте, вчерашних слов Соловьева в прямом эфире о даче взятки судье Романову перед началом процесса. Так Соловьев оговорился или одумался?
Может проблема изложенная в статье и действительно существует, но и действия так называемых "пострадавших ребят" тоже вызывают много вопросов. Судя по изложенному идет очевидное проттивостояние двух "крыш". Вернее даже давление ментовской "крыши" "пострадавших ребят" на суд. Чего стоит задержание Минакова перед зданием суда, якобы для проведения обыска,СЛУЧАЙНО совпавшим по времени с заседанием суда. А попытка давления на судью с помощью передачи Караулова накануне суда. Короче хоть бы подумал, чем с таким пафосом писать.
Умилила его попытка привязать это дело и вообще весь негатив к судейским делам, к Высшему Арбитражному Суду, хотя оно. да и большинство других рейдерских дел, рассматривалось в Московском суде, где как известно рулит ДРУГ Соловьева. И получается явная попытка переложить с больной головы на здоровую. Я помню. с каким воодушевлением Соловьев рассказывал о своем ДРУГЕ в московском арбитраже, о том, как он железной рукй наводит там порядок. Но прошло два года. а бардака в московском арбитраже стало судя по всему на порядок больше. Что наводит на мысль о служебном соответствии руководителя.
Наверняка в Московском арбитраже существуют внутренние надзорные органы, которые должны наказывать коррумпированных судей и пресекать неверное толкование законов. Раз этого не происходит...
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была или нет взятка судье знает только адвокат - мог ведь и непередавать Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
мультур
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Суды как удобрение для рейдеров Ответить с цитатой

tor писал(а):
... Умилила его попытка привязать это дело и вообще весь негатив к судейским делам, к Высшему Арбитражному Суду, хотя оно. да и большинство других рейдерских дел, рассматривалось в Московском суде, где как известно рулит ДРУГ Соловьева.И получается явная попытка переложить с больной головы на здоровую...Я помню. с каким воодушевлением Соловьев рассказывал о своем ДРУГЕ в московском арбитраже, о том, как он железной рукй наводит там порядок.

По моему мнению:
ДРУГ Соловьёва не в состоянии гарантировать одной из сторон по рассматриваемым делам , того , что решения суда , где он "рулит" , будут "засилены" ВАСом и это существенно подрывает его "позиции" - т.к. стороне нужен гарантированный результат.
Известный и популярный телеведущий Соловьёв здесь очень неплохо отрабатывает как "фактор постоянного давления" для достижения гарантированного результата.
Не знаю какая у него там "дружба" с московским арбитражём , но ставки за решения по некоторым делам ( если они гарантированно будут "засилены" ВАСом) просто "зашкаливают".

tor писал(а):
... Наверняка в Московском арбитраже существуют внутренние надзорные органы, которые должны наказывать коррумпированных судей и пресекать неверное толкование законов. Раз этого не происходит...

Насколько мне известно таковым надзорным органом могут считаться квалификационные коллегии судей разного уровня.
Для руководителя арбитражного суда не так сложно навести "порядок" в своей "епархии" с их помощью.
Так , что Вы правы - "Какой поп - такой и приход".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
tor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Re: Суды как удобрение для рейдеров Ответить с цитатой

мультур писал(а):
tor писал(а):
... Умилила его попытка привязать это дело и вообще весь негатив к судейским делам, к Высшему Арбитражному Суду, хотя оно. да и большинство других рейдерских дел, рассматривалось в Московском суде, где как известно рулит ДРУГ Соловьева.И получается явная попытка переложить с больной головы на здоровую...Я помню. с каким воодушевлением Соловьев рассказывал о своем ДРУГЕ в московском арбитраже, о том, как он железной рукй наводит там порядок.

По моему мнению:
ДРУГ Соловьёва не в состоянии гарантировать одной из сторон по рассматриваемым делам , того , что решения суда , где он "рулит" , будут "засилены" ВАСом и это существенно подрывает его "позиции" - т.к. стороне нужен гарантированный результат.
Известный и популярный телеведущий Соловьёв здесь очень неплохо отрабатывает как "фактор постоянного давления" для достижения гарантированного результата.
Не знаю какая у него там "дружба" с московским арбитражём , но ставки за решения по некоторым делам ( если они гарантированно будут "засилены" ВАСом) просто "зашкаливают".

tor писал(а):
... Наверняка в Московском арбитраже существуют внутренние надзорные органы, которые должны наказывать коррумпированных судей и пресекать неверное толкование законов. Раз этого не происходит...

Насколько мне известно таковым надзорным органом могут считаться квалификационные коллегии судей разного уровня.
Для руководителя арбитражного суда не так сложно навести "порядок" в своей "епархии" с их помощью.
Так , что Вы правы - "Какой поп - такой и приход".

Спасибо за разъяснение. В свете Ваших слов становится многое понятным. Видимо те лица, которых Соловьев (возможно обосновано) обвиняет во всех смертных грехах и в давлениина на ВАС, просто выступают на противоположной стороне и не дают разруливать ситуации в том направлении, которые интересны "друзьям" Соловьева. И тогда становятся понятным сетования Соловьева на ослабление роли СМИ в разруливание ситуаций.
А само это дело о рейдерстве я считаю должно привлечь внимание правоохранительных органов, которые должны провести раследование действий "ребят" которые чисто попадают под определение "взяткодатели" и заодно разобраться с коррупцией и в судах, и в экспертизах и конечно в своих рядах. Судя по статье цепочка выстраивается длинная поэтому дело может получиться громким и одним махом можно прихлопнуть кучу взяточников.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такая глобальная нравственная нестыковочка. Если "Ребята" хорошие, то что же они правду искали грязными методами?
Получается вся проблема не в грязных методах, а в том, что они не сработали.
Как говорится "убить дракона можно, главное самому при этом не стать драконом" (И.Шварц (С))

Ещё умиляет крайний наив В.Соловьева а-ля "добрый царь - злые бояре": замечательный президент Путин и ужасный помощник президента Виктор Иванов. А зачем же такой хороший президент назначил и держит такого плохого помощника?
Или классный "Дима Медведев" и невразумительный Антов Иванов, который является креатурой этого самого Димы.

Потом ещё этот гневный пассаж против питерских. Путин и Медведев как раз те самые питерские. Тогда уж надо быть последовательным и начинать с них.

Фигня какая -то получается, на находите, Владимир Рудольфович?
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то происходит с Соловьевым! Его статьи и выступлеия становятся все более истеричными. Чего стоит его перл: Судебный нигилизм.
Такой бредятины давно я не слышал. Чего стоит, хотя бы такое
Мне стали угрожать разные серьезные люди ходят, говорят: «Ты учти, ты себя не правильно ведешь, ты себе позволяешь слишком многое, а вот нам приказано следить за твоими машинами. Из кругов, близких к МВД, было дано указание следить за твоей машиной, за местами пребывания, чтобы помочь тебе встретиться с железными ломами. Составить график твоего передвижения - ты слишком много себе позволяешь!».

Имея в знакомых Ген.прокурора и имея ТАКИЕ свидетельские показания, можно прихлопнуть любого. Имея в знакомых руководителя столичного ГИБДД можно в 5 минут пробить любую машину следящую за тобой.
Так нет с завидным постоянством выплескивает бред расчитанный на людей непонятно с каким интеллектом.
Складывается впечатление, что у Соловьева горит земля под ногами и действительно его напрягают. Но не те , о которых он пишет, а другая сторона этого конфликта, которой судя по всему Соловьев, что-то пообещал, и не смог выполнить. Из-за этого такой истеричный тон. Он даже скатился на вброс низкопробного компромата, недостойного журналиста ТАКОГО уровня. Я в каком то своем посте еще давно предположил, что его нелюбовь к ВАСу и Каланде вызвано не общечеловеческими движениями души, а тем, что эти структуры находятся в оппозицци по какому то конкретному делу. Сегодняшняя статья подтвердила мои предположения. Соловьев проговорился. Ларчик просто открывался. А сколько было патетики!
Интересно сколько стоит этот кусок в 3000 га и сколько доля Соловьева в этом проекте.
А эти ссылки на сою роль мессии
И в очередной раз повторю, кто является заказчиком всех моих выступлений – Российская Федерация и её многострадальный народ! Живите по закону, а не по собственной трактовке – кому, сколько и у кого можно стырить. Выступал народный обличитель Владимир Соловьев.

Но не объясняет какое отношение многострадальный народ имеет к этим конкретным 3000 га и что этот народ выиграет от изменения названия собственника этого куска земли?
Хочется обратиться к Соловьеву с его же словами:

Детский сад! Смотреть мне на вас смешно! Очнитесь!
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

tor писал(а):
И в очередной раз повторю, кто является заказчиком всех моих выступлений – Российская Федерация и её многострадальный народ! Живите по закону, а не по собственной трактовке – кому, сколько и у кого можно стырить. Выступал народный обличитель Владимир Соловьев.[/b]

Но не объясняет какое отношение многострадальный народ имеет к этим конкретным 3000 га и что этот народ выиграет от изменения названия собственника этого куска земли?

А может народный обличитель быть как бы в доле? Ну типа детишкам по паре соток на будущее. Хотя я абсолютно уверен, что ВРС делает всё бескорыстно, просто бывает такое, что от наглости властей даже самый сильный человек впадает в ступор.
tor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 6:54 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

gizake писал(а):
tor писал(а):
И в очередной раз повторю, кто является заказчиком всех моих выступлений – Российская Федерация и её многострадальный народ! Живите по закону, а не по собственной трактовке – кому, сколько и у кого можно стырить. Выступал народный обличитель Владимир Соловьев.[/b]

А может народный обличитель быть как бы в доле? Ну типа детишкам по паре соток на будущее. Хотя я абсолютно уверен, что ВРС делает всё бескорыстно, просто бывает такое, что от наглости властей даже самый сильный человек впадает в ступор.

1.Вообще то Соловьев-просто САМОЗВАНЕЦ, т.к. народ РФ его ни на что не уполномачивал.
2. Смущает то, что весь его обличительный пыл выплескивается как правило, в крупных ХОЗЯЙСТВЕННЫХ спорах между какими-то финансовыми группировками и до которых народу РФ. от имени которого он выступает нет дела. Есть масса проблем ПРОСТЫХ людей. Но о них наш обличитель молчит. И компромат он вбрасывает как-то выборочно.
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

tor писал(а):

1.Вообще то Соловьев-просто САМОЗВАНЕЦ, т.к. народ РФ его ни на что не уполномачивал.
[/quote]

А Вам откуда это известно?
tor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
tor писал(а):

А Вам откуда это известно?[/quote]
Так я и есть один из представителей народа РФ. И нигде не слышал и не видел голосования народа РФ, за назначение Соловьва народным обличителем и о выдаче ему заказа на разбирательство дела о 3000 га.
Я честно скажу, раньше был лучшего мнения о Соловьеве. Но в последнее время с ним действительно что-то происходит. И это замечаю не только я, но и слушатели СД и телезрители. Читайте отзывы на форуме. Интерес к передачам Соловьев среди моих знакомых катастрофически падает.
Ну а последние статьи просто отдают истерией. Видимо действительно припекает, что у Соловьва эмоции впереди интеллекта прут.
Он действительно становится смешон, когда пытается применять методы Жириновского. И мысли заменяет ором.
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

tor писал(а):
Читайте отзывы на форуме.

Читаю. На этом форуме всегда, как ни парадоксально, преобладало и продолжает преобладать отрицательное отношение к Соловьёву. Видимо, люди, относящиеся к нему негативно, занимают более активную жизненную позицию... Wink К тому же, ненависть, действительно легче выражать, чем позитив.
tor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="bookvoedka"]
tor писал(а):
Читайте отзывы на форуме.[/quote

Читаю. На этом форуме всегда, как ни парадоксально, преобладало и продолжает преобладать отрицательное отношение к Соловьёву. Видимо, люди, относящиеся к нему негативно, занимают более активную жизненную позицию... Wink К тому же, ненависть, действительно легче выражать, чем позитив.

А почему Вы видите причину негативного отношения к Соловьеву только в окружающих? Может стоит иногда человеку заглянуть и внутрь себя?
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

tor писал(а):
bookvoedka писал(а):
tor писал(а):

А почему Вы видите причину негативного отношения к Соловьеву только в окружающих? Может стоит иногда человеку заглянуть и внутрь себя?

Во-первых, я не верю, что большинство действительно относится к нему негативно - это не так.
Во-вторых, я уверена, что Соловьёв заглядывает внутрь себя.
Естественно ошибки есть у каждого человека - и он не исключение. Но в главном, я думаю, ВРС достоин внимания и уважения как человек и как журналист.
tor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
tor писал(а):
bookvoedka писал(а):
tor писал(а):

Во-первых, я не верю, что большинство действительно относится к нему негативно - это не так.
Во-вторых, я уверена, что Соловьёв заглядывает внутрь себя.
Естественно ошибки есть у каждого человека - и он не исключение. Но в главном, я думаю, ВРС достоин внимания и уважения как человек и как журналист.

Я бы его вновь зауважал, если бы он рассказывал правду или сливал компромат, не только на людей, которые ему противостоят в суде о 3000 га. Но и о других.
Как человека я его не знаю. Хотя меня очень коробила его форма общения с Пивненко.
Как журналист-вначале нравился. Но в последнее время...
Я же говорю, что-то с ним происходит.
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каждым из нас что-то происходит: он не исключение. Плохо, когда человек не меняется на протяжении жизни. Я негативных изменений не нахожу, скорее, наоборот.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: