Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Владимир Соловьев: Наркомании - смертную казнь!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Владимир Соловьев: Наркомании - смертную казнь! Ответить с цитатой

Из ста умерших - девяносто могли быть спасены

Владимир Соловьев:
"Есть люди, которых страна знает и должна знать, и которыми должна гордиться. И сегодня, мы беседуем с одним из таких людей, гордостью нации, великим кардиохирургом, Лео Антоновичем Бокерия. Лео Антонович – человек-легенда, проживание в одно время с которым уже является предметом гордости.
Доброе утро, Лео Антонович, спасибо за то, что пришли в студию и дали возможность пообщаться с Вами, - потом буду своим детям рассказывать."
Бокерия:
"Доброе утро. Конечно, я понимаю степень… я очень люблю юмор, люблю иронию…"
Соловьев:
"Вот ее сегодня у меня нет. Вот сегодня… не дождетесь! Лео Антонович, Вы, человек, который, наверное, каждый день умирает от инфаркта, причем, не от своего… а за тех граждан, которые попадают к Вам, тех людей, которых Вы смотрите… Потому что, как врачу, Вам удалось сохранить чувство любви к согражданам и пациентам. Что Вас беспокоит сейчас больше всего, когда речь идет о здоровье нации?"

Полный текст - http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=4411
...................

Соловьев:
"Нет, просто хочется, чтобы государство уделило внимание здоровью своих граждан не декларативно, а на уровне реальных дел.
Бокерия:
"Это очень серьезно! В действительности… вот, у нас вчера была встреча с первым вице-премьером. Несколько человек из Общественной палаты с ним встречались. И я об этом сказал, - в нашей концепции Лиги здоровья, по второму форуму, записано, что мы считаем необходимым создать программу здоровья нации, которую бы курировал премьер-министр. Это первое. И второе – что Министерство здравоохранения должно сделать программу развития здравоохранения на десять лет. Для того, чтобы был ориентир, - как это делается во всем мире!.."
Соловьев:
"Конечно."
Бокерия:
"Поэтому, конечно… здесь есть очень большие вопросы, и, если хотите, даже претензии в этом аспекте – почему-то, к этому не прислушиваются, не хотят…"
Соловьев:
"Есть надежда… господин Медведев, как раз - это тот самый человек, который может услышать и систематизировать. Он производит впечатление неравнодушного человека и профессионального..."
Бокерия:
"Да. Он, кстати, искренно хочу сказать – он действительно владеет предметом. По комментариям, которые я вчера слышал…"
.......................................

Соловьев:
«Еще о наркомании. Я считаю, что нет понятия «личное потребление» наркотиков, нет понятия «легкие наркотики». И я считаю, необходимость введения смертной казни… это мое личное мнение. Еще раз повторю, что я не являюсь законодателем, поэтому – не значит, что моя инициатива будет рассмотрена и тут же принята, но я смотрю на опыт Китая, Сингапура и прочее, где эту жуткую болезнь удалось вылечить. Мы можем погибнуть, как нация, как великая страна, под этим валом наркомании, который вытесняет традиционные российские алкоголизм и пьянство. И вот это наше кокетство и увлечение разными книгами и фразами «это все здорово!», «это проявление творческой личности!», если вы смотрите на мир гламура, где наркомания воспринимается чуть ли не как хороший тон – то посмотрите через несколько лет. А еще лучше – не поленитесь, если будет такая возможность, и узнайте правду об этих людях. Это ходячие мертвецы, которые в свое сообщество мертвецов вовлекают все новых и новых людей. Это страшное зло!"
Бокерия:
"Опустошенные, при этом. Интеллектуально ничего из себя не представляющие. У нас, вообще-то говоря, в части вредных привычек…"
Соловьев:
"Впереди планеты всей."
Бокерия:
"Да. По-моему, и курение, и алкоголь, кстати говоря, не уменьшаются в объемах потребления."

Последний раз редактировалось: Lark (Чт Июл 06, 2006 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lark

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справочно:

В состав НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН входит два института:

Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского
Адрес: 121552, Москва, Рублевское шоссе, 135. (см. схему проезда)
Контактные телефоны:
Отдел писем 414-78-25
Главный врач 414-76-24
Дирекция 414-75-71
Регистратура 414-75-90 (91)
Приемное отделение 414-79-79
Бухгалтерия 414-75-65
Экономический отдел 414-75-67
Канцелярия 414-78-45
Отдел кадров 414-77-01
Электронная почта [email protected]

Институт коронарной и сосудистой хирургии
Контактные телефоны:
Регистратура 236-91-96
Главный врач 236-61-52
Дирекция 236-13-61
Справочная 236-91-85
Электронная почта [email protected]

Режим работы: Консультативная и диагностическая помощь осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Сайт Центра: http://www.bakulev.ru/index.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
neo
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лео Бокерия - великий человек!

Касательно наркомании и смертной казни - да, я ЗА смертную казнь не только за распространение наркотиков, но и за употребление. Конечно, ВРС прав, надо разбираться в каждом конкретном случае, но... я - ЗА. Так же я отношусь и к алкоголикам. Алкоголизм и наркомания - это болезни, в основе которых лежит порок, зло, а зло нужно уничтожать. Или, как вариант, - отселять их навеки на необитаемые острова Северного ледовитого океана, и пусть живут как хотят. И еще неизвестно, что гуманнее...
Lord Zigor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По любому, за распространение нужно ужесточать наказание, причем на порядок, а вот за употребление... разные действительно могут быть причины. Вовлекают других в основном не употребляющие, а именно распространяющие. А если употреблял и перестал сам? Тоже наказывать, когда это выяснится?
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Наркомании - смертную казнь! Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Соловьев:
«Еще о наркомании. Я считаю, что нет понятия «личное потребление» наркотиков, нет понятия «легкие наркотики». И я считаю, необходимость введения смертной казни… это мое личное мнение. Еще раз повторю, что я не являюсь законодателем, поэтому – не значит, что моя инициатива будет рассмотрена и тут же принята, но я смотрю на опыт Китая, Сингапура и прочее, где эту жуткую болезнь удалось вылечить. Мы можем погибнуть, как нация, как великая страна, под этим валом наркомании, который вытесняет традиционные российские алкоголизм и пьянство."

Да, в данном случае, я тоже - ЗА. Лучше прослыть недостаточно демократическим государством, чем стать вместо великой державы территорией, где вымирает молодое поколение и остаются старики, лишенные возможности передать страну своим детям и внукам.

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Наркомании - смертную казнь! Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Lark писал(а):

Соловьев:
«Еще о наркомании. Я считаю, что нет понятия «личное потребление» наркотиков, нет понятия «легкие наркотики». И я считаю, необходимость введения смертной казни… это мое личное мнение. Еще раз повторю, что я не являюсь законодателем, поэтому – не значит, что моя инициатива будет рассмотрена и тут же принята, но я смотрю на опыт Китая, Сингапура и прочее, где эту жуткую болезнь удалось вылечить. Мы можем погибнуть, как нация, как великая страна, под этим валом наркомании, который вытесняет традиционные российские алкоголизм и пьянство."

Да, в данном случае, я тоже - ЗА. Лучше прослыть недостаточно демократическим государством, чем стать вместо великой державы территорией, где вымирает молодое поколение и остаются старики, лишенные возможности передать страну своим детям и внукам.
А я бы телесные наказания ввёл...
Розги, клеймо на лоб, столб позора...
И со смертной казнью всё нормально и с демократией..

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Наркомании - смертную казнь! Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):

За распространение смертную казнь однозначно, причем не важно какие наркотики и в каких кол-ах распростронял. Всё имущество продавать и деньги направлять на лечени наркоманов. Самих наркоманов лечить.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а где обсуждали сегодняшнюю тему ВРС? Question
Слав
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Наркомании - смертную казнь! Ответить с цитатой

Sannek писал(а):
А я бы телесные наказания ввёл...
Розги, клеймо на лоб, столб позора...
И со смертной казнью всё нормально и с демократией..

Вот-вот!
И ещё на шею неснимаемую голду с полупудовым медальончиком из чугуния с надписью "За распространение наркотиков". Evil or Very Mad

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Наркомании - смертную казнь! Ответить с цитатой

Слав писал(а):
Вот-вот!
И ещё на шею неснимаемую голду с полупудовым медальончиком из чугуния с надписью "За распространение наркотиков". Evil or Very Mad

Да что уж мелочиться, голову на рожен в назедание всем остальным и всё Smile

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять нас уводят куда-то в сторону...
Смертная казнь... смертная казнь....
Сколько раз уже сие обсуждалось....
а может для начала просто по максимуму давать?
Ведь даже существующее законодательство позволяет давать ну очень "хорошие" сроки за наркоторговлю, а в зоне можно спокойно еще добавлять срок так чтобы ублюдок уже некогда не вышел!
А по факту в большинстве случаев условные сроки.... в крайнем случае годика два-три!
Дожили уже до того, что все знают "где-когда- у кого"... все знают, что что без "помощи" ментов сие былобы не возможно...
И что вы хотите сказать, что в современном мире при современном уровне техники не возможно выявить распрстранителей? Вы хотите сказать, что при современном уровне медицины не возможно от этих рапространителей получить полную инфу о более крупных "дельцах", а уже от них получить инфу о поставщиках?
Не смешите мои тапочки!
Когда ментам надо, то могут любое дело сфабриковать и упечь за решетку... Раз сие не происходит, значит менты заодно!
Смертную казнь говорите... ну да, еще объявите сие нац. проектом и... в результате менты отчитаются, что пара сотен бомжей в Москве были верхушкой нарко-синдиката и они успешно их "выявили", а потом "успешно" расстреляли!
Борьба с наркотиками говорите!
Так мое предложение такое:
1. Все гос.служащие и ЧЛЕНЫ ИХ СЕМЕЙ обязаны каждые полгода сдавать анализы на наличие содержания наркотических средств в крови. В случае обнаружения даже у "внучатой племяницы", лишение всех должностей и прав занимать любые должности в госаппарате до конца дней!
2. Тоже самое для работников МВД, ФСБ, МО, а также для членов их семей.
3. При поступлении в учебные заведения обязательная сдача техже анализов и потом ежегодное освидетельствование, в случае положительных результатов исключать из ВУЗА! "Права и свободы" говорите... так у них есть право уехать куда-нить в Голландию и учиться там...
4. в идиале все граждане обязаны проходить ежегодное освидетельствование, чтобы "народ знал своих героев"! Они же считают себя "крутыми", так чтоже им "стесняться"!
5. за распростарнение сразу давать максимальный срок при этом не учитывать НИКАКИХ смегчающих обстоятельств!
6. "правозащитников" которые "борются" за права "несчастных" наркоманов проверить в первую очередь!

Это минимальный список мер,которые, на мой взгляд, могут переломить ситуацию! В противном случае, введение даже смертной казни не приведет ни к чему!
Это мое личное мнение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Daniil

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

chief2 писал(а):

а может для начала просто по максимуму давать?
Ведь даже существующее законодательство позволяет давать ну очень "хорошие" сроки за наркоторговлю, а в зоне можно спокойно еще добавлять срок так чтобы ублюдок уже некогда не вышел!

Я не хочу чтобы наркоторговцы жили в зоне за мой счет (как налогоплательщика). Поэтому и говорю им смертную казнь. Вопрос в другом кто и как будет решать кто наркоторговец, а кто нет?
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

chief2 писал(а):

Это минимальный список мер,которые, на мой взгляд, могут переломить ситуацию! В противном случае, введение даже смертной казни не приведет ни к чему!
Это мое личное мнение!

Уважаемый Владимир!
Предложенные Вами меры, безусловны, разумны по сути, но, думаю, в условиях современной России вряд ли действенны.
В данном случае, по-моему, прав Владимир Рудольфович, ссылаясь на опыт Китая и Сингапура, где смертная казнь переломила ситуацию.

Последний раз редактировалось: bookvoedka (Чт Июл 06, 2006 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Kristina_NDP
Дипломат форума 2007
Дипломат форума 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вводить смертную казнь для всех, так или иначе употребляющих наркотики (в т.ч. и легкие), и при этом серьезно взяться за дело, то расстреливать придется... В общем, очень много людей.
Может быть дело не в жестокости наказания? А в том, как у нас вообще обостоит дело с борьбой с наркотиками? Почему если сейчас никого не могут (не хотят?) посадить на нормальный срок, то при введении смертной казни всех сразу возьмут и расстреляют?
Дело-то не в наказании, а в том, насколько от него легко уйти. Может лучше в этой сфере попробовать что-то наладить?

А ведь делать что-то реально нужно. Я сейчас приезжаю в Протвино и прихожу в тихий ужас. Еще года 2-3 назад достать траву (не говорю о чем-то более серьезном) было практически нереально. Для этого нужно было знать когда, куда и к кому конкретно обратиться. И не факт, что даже эти знания тебе помогут. А сейчас... Дети, 7-8 класс, - уже наркоманы. Купить наркотики в школе - не проблема. Дети на переменах бегают курить не сигареты, но траву. И это - катастрофа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: