Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Владимир Соловьев: Наркомании - смертную казнь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kristina_NDP
Дипломат форума 2007
Дипломат форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и комментарий Путина по теме:
В.В. Путин писал(а):
У нас за распространение наркотиков до 20 лет лишения свободы предусмотрено уголовным законодательством.
Вопрос не в ужесточении этих норм, а в том, чтобы обеспечить, как и в любом другом случае при совершении преступления, обеспечить неизбежность этого наказания за совершенное преступление. Вот по этому пути мы и намерены идти дальше.

Что ж, не может не радовать.

chief2
Сравнивать пиво после работы с косяком тоже не слишком корректно.
Между этими двумя вещами есть принципиальная разница. Бутылка пива после работы пьется совершенно без цели напиться. Больше того: это скорее наслаждение вкусом напитка, не больше того.
Траву ради наслаждения вкусом не курят - это принципиально другое. А если и курят, то речь идет о настолько минимальных количествах, что и зависимость от них будет не многим больше, чем от бутылки пива после работы.

Виктор VVS
К сожалению, целиком согласна. Предложения плана "убить всех!!!" звучат не как предложения реального решения проблемы, но как попытка ее размыть.
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Samson писал(а):
seka писал(а):
bookvoedka писал(а):
Конечно, нет. Ни Соловьев, ни я к этому не призывали. Если для взрослых будет жесточайшее неотвратимое наказание, то и дети перестанут вовлекаться в эту чудовищную трагедию.

Не призывали расстреливать? Вам процитировать Соловьева?!
Кстати он там не уточняет кого именно нужно расстреливать и с какого возраста.
А с чего вы взяли что дети перестанут вовлекаться? Наборот, пользуясь тем, что их предположим до 18-ти лет нельзя будет стрелять, еще как будут вовлекаться.

Кстати, чаще всего сейчас продают дурь малолетки - их нельзя привлечь.
При Сталине, говорят, "вышку" давали с 12 или с 14 лет - и ничего, все были счастливы.

Особенно счастливы были те, кому "вышку" давали с 14 лет...

Что Вы из Соловьева монстра сделали. Где Вы у него прочитали или услышали, что он призывал ДЕТЕЙ к смертной казни приговаривать?
Речь же явно о другом шла.
Kristina_NDP
Дипломат форума 2007
Дипломат форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Особенно счастливы были те, кому "вышку" давали с 14 лет...

Что Вы из Соловьева монстра сделали. Где Вы у него прочитали или услышали, что он призывал ДЕТЕЙ к смертной казни приговаривать?
Речь же явно о другом шла.

Проблема в том, что далеко не явно. Он призывал казнить людей, употребляющих и распространяющих наркотики. Всех. И, как раз наоборот, ничего не было сказано о том, что детей трогать не нужно. А они действительно сейчас как никогда сильно вовлечены в этот бизнес, увы.
В Китае, кстати, если я не ошибаюсь, детей тоже расстреливают.
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина!
Формально Вы, наверно, правы. Но я надеюсь, Вы-то лично вряд ли считаете, что Владимир Рудольфович может быть защитником тезиса расстрела детей.
Я думаю, ему следовало быть точнее в своих высказываниях и выразить свои мысли по этому вопросу менее эмоционально и более взвешенно.
Kristina_NDP
Дипломат форума 2007
Дипломат форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Кристина!
Формально Вы, наверно, правы. Но я надеюсь, Вы-то лично вряд ли считаете, что Владимир Рудольфович может быть защитником тезиса расстрела детей.
Я думаю, ему следовало быть точнее в своих высказываниях и выразить свои мысли по этому вопросу менее эмоционально и более взвешенно.

Тут дело не в том, что я лично считаю. Вопрос в том, что конкретно было сказано и какие конкретно меры предлагались. И, с моей точки зрения, они совершенно неадекватны. Ну, допустим, введут смертную казнь для совершеннолетних, употребляющих наркотики и их распространяющих. Для меня совершенно очевидно то, к чему это приведет: единственным результатом будет еще большее вовлечение детей в этот бизнес (как в качестве распространителей, так и потребителей). Подонки захотят себя на всякий случай хоть чуть-чуть обезопасить, сделав последним звеном (которое легче поймать для отчетности) детей, которым все равно ничего не грозит. Да и, согласитесь, подсадить на иглу намного проще человека, который знает, что ему за это ничего не грозит.
Скажу честно: я вообще не слышала тот эфир, выводы делаю только по прочитанному здесь, и насчет эмоциональности мне сложно что-то говорить.
Хомяк
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера у китайца поинтересовался , как ведется здесь борьба. Расстреливают действительно только крупную рыбу и их крышу. А об использовании детей в этом деле: его глаза приобрели европейские очертания и он сослался на то, что при разрешенном одном ребенке такое не придет в голову никому. И очень пропаганда хорошо работает. Давят на то, что опий - развал великой империи.
Дипломат форума 2007
Дипломат форума 2007

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Хомяк писал(а):
Я вчера у китайца поинтересовался , как ведется здесь борьба. Расстреливают действительно только крупную рыбу и их крышу. А об использовании детей в этом деле: его глаза приобрели европейские очертания и он сослался на то, что при разрешенном одном ребенке такое не придет в голову никому. И очень пропаганда хорошо работает. Давят на то, что опий - развал великой империи.

Крупную рыбу и крышу для начала надо захотеть поймать, с чем у нас гигантские проблемы. Хотя бы поймать, а потом уже думать, сажать, стрелять, травить или отпускать с миром.
До тех пор, пока их поиском серьезно никто не занимается, в законе можно хоть четвертование прописать - разницы никакой.
Sergei_O
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так до чего дошли то? Стрелять наркоманов будем, а если будем - то всех или все-таки кому-то снисхождение, типа женщин беременных, или детей-подростков? Хотя, если хоть одну категорию "неохваченной" оставить, то ее то и будут использовать "нехорошие дяди", это прям как какой-то презерватив с дыркой получается, какая разница, что дырка маленькая, микробы все равно, пролезут...
Ну ладно, наркоманов погрохаем. Всех. Кто следующим будет - курильщики или алкоголики? Наверное, все же, алкоголики. Да, видать пора петлю готовить, а то я иногда совсем не против стаканчик-другой пропустить. Ну ладно, после алкоголиков то кем займемся? Предлагаю на выбор - курильщики или педики, тут мне сложно сразу сказать, кто для нации более опасен, если первые гробят свое здоровье и здоровье детей, то последние вообще сами не размножаются...
В общем когда стрелять начнете - сообщите, я слинять попытаюсь, не наркоман я, но кто знает что там у стреляющих в мозгу повернется и кто следующим будет...
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Lord Zigor писал(а):
А если употреблял и перестал сам? Тоже наказывать, когда это выяснится?

А если убил или украл и перестал сам ...
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рсстреливать всю эту сволоту, и другую тоже. А лучше тяпками как у полпота патроны экономили.
Дипломат форума 2007
Дипломат форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Digifan писал(а):
рсстреливать всю эту сволоту, и другую тоже. А лучше тяпками как у полпота патроны экономили.

Да что уж там - всех расстреливать, всех.
Шейх
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

neo писал(а):
Лео Бокерия - великий человек!

Касательно наркомании и смертной казни - да, я ЗА смертную казнь не только за распространение наркотиков, но и за употребление. Конечно, ВРС прав, надо разбираться в каждом конкретном случае, но... я - ЗА. Так же я отношусь и к алкоголикам. Алкоголизм и наркомания - это болезни, в основе которых лежит порок, зло, а зло нужно уничтожать. Или, как вариант, - отселять их навеки на необитаемые острова Северного ледовитого океана, и пусть живут как хотят. И еще неизвестно, что гуманнее...

Я бы расстреливал таких психически не нормальных как Вы.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дедушка Ленин еще учил: Чем больше расстреляем тем лучше !

и картавил: "Верной дорогой идете товарищи"
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Шейх писал(а):
neo писал(а):
Лео Бокерия - великий человек!

Касательно наркомании и смертной казни - да, я ЗА смертную казнь не только за распространение наркотиков, но и за употребление. Конечно, ВРС прав, надо разбираться в каждом конкретном случае, но... я - ЗА. Так же я отношусь и к алкоголикам. Алкоголизм и наркомания - это болезни, в основе которых лежит порок, зло, а зло нужно уничтожать. Или, как вариант, - отселять их навеки на необитаемые острова Северного ледовитого океана, и пусть живут как хотят. И еще неизвестно, что гуманнее...

Я бы расстреливал таких психически не нормальных как Вы.

Вы, что - белены объелись?
neo не переходила на личности, а рассуждала о проблеме.
Как Вам не стыдно?
Digifan
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще здорово предлагать расстреливать других. Авось пронесет ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: