Владимир Соловьев, официальный сайт
forum.treli.ru
Форум официального сайта Владимира Соловьева

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Владимир Соловьев: Израилю просто нужна война!
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Владимир Соловьев: Израилю просто нужна война! Ответить с цитатой

Владимир Соловьев: "Если не будет внешней войны, то государство Израиль тут же прекратит свое существование".

"То, что происходит сейчас в Израиле, меня очень огорчает. Сразу подчеркну – это моя личная точка зрения. Вот смотрите, страшная трагедия нацисткой Германии, страшные трагедии еврейского, славянского, цыганского народов – когда людей уничтожали за сам факт их принадлежности к народу. Вместо персональной ответственности, была коллективная ответственность. Когда государство Израиль бомбит Ливан, наносит ракетные удары, и я слышу, что они говорят – вот, мол, уничтожена база террористов… Мне очень хочется верить, что, действительно, уничтожена база террористов. Но, когда я смотрю кадры репортажей и вижу убитых женщин и детей, то я чего-то плохо понимаю… Когда похитили израильского капрала, и его надо обязательно спасти – я только за! Но, когда при этом же наносятся авиаудары, и говорится, что, кроме террористов, погибли женщины и дети – я опять не понимаю! Я не понимаю – а в чем, тогда, отличие??? То есть – можно взять и объявить какой-то народ народом-террористом?
То, что необходимо провести операцию и уничтожить конкретно тех людей, которые виновны за совершенные акты терроризма – не вызывает никаких сомнений! Вполне понятны и акции возмездия по отношению к их семьям – разрушить дом, лишить источников дохода… все это понятно. Но, когда уничтожается народ… Когда идет тупая бомбардировка… И эта фраза «А они там все такие»… Тогда чем это отличается от того подхода, из-за которого страдал мой народ в тридцатые-сороковые годы? Этого я понять не могу!"

Текст полностью - http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=4573

"Что, Израиль способен выжить сейчас, если ему не будет оказываться всемерная поддержка из-за рубежа? Даже не политическая, а сугубо финансовая. Если не будет внешней войны, то Израиль тут же прекратит свое существование. Потому что он настолько не единый, политическая элита настолько прогнившая, коррумпированная, вечно эти ссоры, споры… Если б не было войны – уже давно бы друг друга порвали на части! И это очень печально!
Обобществление врага глупо! В Ираке были убиты наши дипломаты… Так нам теперь что – нанести бомбовые удары по Ираку? В Чечне есть террористы – так нам поубивать всех чеченцев? Я не понимаю эту логику, я отказываюсь ее понимать! Это логика даже не средневековья. Это логика позора, приводящая к гибели народов и гибели государств!"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Израилю просто нужна война! Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Владимир Соловьев: "Если не будет внешней войны, то государство Израиль тут же прекратит свое существование".

"Что, Израиль способен выжить сейчас, если ему не будет оказываться всемерная поддержка из-за рубежа? Даже не политическая, а сугубо финансовая. Если не будет внешней войны, то Израиль тут же прекратит свое существование. Потому что он настолько не единый, политическая элита настолько прогнившая, коррумпированная, вечно эти ссоры, споры… Если б не было войны – уже давно бы друг друга порвали на части! И это очень печально!"

Трудно не согласиться!
Следовательно, попытка создать единое еврейское государство провалилась? А ведь это было мечтой многих поколений евреев, рассеянных по миру. В чем причина произошедшего? Что было сделано не так? Лично у меня нет ответов на эти вопросы.!
Daniil

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё правильно. Даже добавить нечего. В очередной раз убеждаюсь в выдающихся личных качествах Владимира Соловьёва.

Могу сказать только одно, Массад уже не тот Массад который наказал убийц израильских спортсменов. Как и наше ФСБ уже не то КГБ.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Израилю просто нужна война! Ответить с цитатой

Lark писал(а):
[b]Владимир Соловьев:

Когда государство Израиль бомбит Ливан, наносит ракетные удары, и я слышу, что они говорят – вот, мол, уничтожена база террористов…

Мне очень хочется верить, что, действительно, уничтожена база террористов.

Но, когда я смотрю кадры репортажей и вижу убитых женщин и детей, то я чего-то плохо понимаю…

Когда похитили израильского капрала, и его надо обязательно спасти – я только за!

Но, когда при этом же наносятся авиаудары, и говорится, что, кроме террористов, погибли женщины и дети – я опять не понимаю!

Я не понимаю – а в чем, тогда, отличие???

То есть – можно взять и объявить какой-то народ народом-террористом?

Вот это я и написал как только они начали прикрываться гиладом. А потом вяснится что он из массада и это спецоперация - ушагал в плен чтоб был благородный повод развязать войну.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Израилю просто нужна война! Ответить с цитатой

Lark писал(а):
[b]Владимир Соловьев: "Вполне понятны и акции возмездия по отношению к их семьям – разрушить дом, лишить источников дохода… все это понятно. "

А мне не понятно - я считаю это терроризмом.

А что должны делать люди у которых разрушен дом и нет источников дохода ? правильно ... и всем понятно ... в террористы смертники ...

и так до скончания мира.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: yjdsq Ответить с цитатой

Одна из причин такого подхода к борьбе с терроризмом- вседозволенность и прикрытие любых действий Израиля со стороны США. В упрощённом виде реакция Буша-Ливан должен сделать то-то то-то. Реакция Путина-обе стороны должны решить вопрос мирными путями.
bookvoedka
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Израилю просто нужна война! Ответить с цитатой

Digifan писал(а):
Lark писал(а):
[b]Владимир Соловьев: "Вполне понятны и акции возмездия по отношению к их семьям – разрушить дом, лишить источников дохода… все это понятно. "

А что должны делать люди у которых разрушен дом и нет источников дохода ? правильно ... и всем понятно ... в террористы смертники ...

и так до скончания мира.

Digifan! Причинно-следственные связи у Вас перепутаны, по-моему. Эти люди идут в террористы-смертники не потому, что у них разрушены дома и нет источников дохода. А по зову сердца.
Акции возмездия призваны не только отомстить, но и остановить подобных людей именно под страхом того, что пострадают их семьи.
Виктор VVS
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с В.Соловьевым, что необходимо уничтожать конкретных террористов, избегая жертв среди мирного населения. Более, того, на мой взгляд, желательно стремиться к тому, чтобы захватить террористов живыми и провести открытое судебное разбирательство. Это позволит вскрыть корни терроризма, пособников террористов и наметить пути к недопущению террористических актов в дальнейшем.

К сожалению, это не всегда осуществимо. Особенно, если террористы прячутся за спинами гражданского населения. Или ведут ракетный обстрел из густонаселенного района. Спецоперация (если она проводится действительно профессионально) требует значительного времени для ее подготовки и проведения. За это время террористы (имею ввиду арабских террористов) успевают сменить огневую точку и раствориться среди мирного населения. Поэтому в таких условиях, как в Ливане, говорить о спецоперации не приходится. Остается только вопрос : бить или не бить. Тем более, что правительство и полицейские силы самого Ливана бездействуют в отношении террористов. Фактически, тем самым, поощряя их. И наплевательски относясь к своему гражданскому населению.

P.S. Владимир, если в Вашей статье слова "Израиль" и "Ливан" заменить, соответственно, на "Россия" и "Чечня", то ее( немного сократив) вполне можно было бы опубликовать в 2000 г. во время второй чеченской войны. На мой взгляд, аналогия на 90 % просматривается!?
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Израилю прсото нужна война? Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир! Честно говоря, я не слушаю Ваши передачи. Просто сейчас, тыкаюсь по всем радиостанциям, в надежде услышать хоть какие-то новости из Израиля. Теперь - к делу. Для многих Ваших слушателей - Вы гуру, истина в последней инстанции. (не я придумал - посты прочитал)
Спросите у них, и у себя заодно, будете ли Вы считать, что жизнь кончена, если Ваш бюджет уменьшится на 10%? Неприятно, конечно - но не более. Почему же Вы позволяете себе предполагать банкротство Израиля, если он лишится 10% бюджета? А ведь примерно столько и составляет помошь США (другой нету) в бюджете Израиля! Да существуют и частные пожертвования на содержание конкретных групп населения (ультра-ортодоксов) Их доля в населении порядка 4%. Но это дело пожертвователей и получателей помощи. Суммы, которые правительство Израиля перечисляет на арабский сектор (в т.ч. на помошь семьям террористов-хамасовсцев) превышают эти пожертвования в разы.
Что касается военной операции - она проводится с ювелирной точностью. Да - снаряд случайно попал в конвой с мирными жителями. За этот жуткий случай - правительство немедленно извинилось. Что касается пострадавших в своих домах - самолеты разбрасывали листовки с указанием маршрута и времени покидания территорий, которые затем подвергались бомбардировкам. В бейруте - обесточены только южные кварталы где находятся базы хизболлы.

Это война. В войнах, к ужасу, гибнут мирные люди! Ни одна другая страна не делает столько для минимизации случайных жертв, сколько делает Израиль. 200 грузовиков с продовольствием и медикаментами ежедневно проезжают в газу, в ответ на касамы, падающие на жилые кварталы в Израиле.
Да, разрушена инфраструктура. К сожалению, террористы передвигаются по тем же дорогам что и мирные жители (упрямо приводящие этих террористов к власти) А по вашему - надо было высадить десант в логове хизболлы, да еще дать зеленый свет для переброски подкреплений террористам? Не Израиль начал эту войну. Граница с ливаном признана ООН. Боевики хизболлы пересекли границу, напали на Израильский патруль, убили шестерых и похитили двоих солдат. Откройте словарь! Военная операция на территории другого государства называется агрессией.
Вы влияете на мнения других людей? Здорово! Такая работа. Было бы хорошо, если бы Вы делали это опираясь на факты, а не на эмоции!
P.S.
Возможно Вашим знакомым тяжело заниматься бизнесом в Израиле. Мои знакомые там весьма успешны. Они, как и многие другие люди превратили Израиль в хайтек сверхдержаву. Конечно, там не все благополучно, но посмотрите на цифры, в интернете полно статистики, дела там обстоят гораздо лучше чем во многих европейских гос-вах

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЕРУСАЛИМ (Рейтер) - Подавляющее большинство израильтян поддерживают авиаудары по территории Ливана с целью подорвать боеспособность исламистской группировки "Хезболлах", свидетельствуют данные опроса, опубликованного газетой Yedioth Ahronoth во вторник.
Согласно данным газеты, 86 процентов израильтян считают, что бомбежки объектов в Ливане оправданны.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Израилю просто нужна война! Ответить с цитатой

Digifan писал(а):

и так до скончания мира.

А что должны делать люди, у которых террористы убили или взяли в заложники родных и близких?

Последний раз редактировалось: Ruschinski (Вт Июл 18, 2006 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Digifan
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Израилю просто нужна война! Ответить с цитатой

bookvoedka писал(а):
Акции возмездия призваны не только отомстить, но и остановить подобных людей именно под страхом того, что пострадают их семьи.

да, конечно! а эту войну израиль ведет чтоб освободить солдата, при этом сколько уже израильтян погибло ?

тоже и с разрушением домов не виновных людей.

Благими намерениями знаете куда дорога вымощена ? вот туда и идет израиль.

У России ума хватило не следовать ни в чем тупому израильскому опыту - результат налицо и положительный.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Израилю просто нужна война! Ответить с цитатой

Ruschinski писал(а):
Digifan писал(а):

и так до скончания мира.

А что должны делать люди, у которых террористы убили или взяли в заложники родных и близких?

Дык ничего! Правоохранительная система должна устанавливать и наказывать виновных.

По старинке так сказать ...
Боец форума 2007
Боец форума 2007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Владимир Соловьев: Израилю просто нужна война! Ответить с цитатой

Lark писал(а):

"То, что происходит сейчас в Израиле, меня очень огорчает. Сразу подчеркну – это моя личная точка зрения."
[/i]

Это в ответ товарищу, который не слушает "Серебряный дождь".
Однако предполагает, что на мнение Соловьева могли повлиять какие-то мифические неудачи в бизнесе не менее мифических друзей.
Да и быть гуру Соловьев, по-моему, никогда не пытался и не ставил перед собой подобной задачи. Вам показалось, видимо...
Digifan
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Daniil писал(а):
Согласно данным газеты, 86 процентов израильтян считают, что бомбежки объектов в Ливане оправданны.

обычные люди. и в россии большинство за смертную казнь.

и на казни толпа любила поглазеть.

Ведь весело что не тебя казнят, авось пронесет. А не пронесет так воют ...

Люди. обычные люди.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.treli.ru -> Архив программ и обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: